Перейти к контенту

Протокол поверки на дозатор дискретного действия Дельта


6 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Столкнулся с вопросами по оформлению протокола на весовой дозатор. Методика поверки МП 058-12, вроде написано всё более менее понятней, чем в ГОСТе но есть нюансы. 1. Табличка погрешностей, я так понимаю в ней слова Погрешность в эксплуатации=погрешность при периодической поверке? На примере при поверке я допускаю, что можно это интерпретировать именно так, но для комиссии при составлении протокола, руководствуемся конкретно тем, что написано? 

2. Пункты 6.4.2.1-6.4.2.4 настоящей методике, как их вообще отражать в протоколе и нужно ли? Например, дозатор с наибольшим пределом дозирования в 100кг, цена деления весового устройства 100г. В методике указано, выбрать 10 кусков наибольшей массы и измерить их на весовом устройстве. Данный дозатор дозирует сыпучий материал, гранулы, которые весят по 1-2 грамма. Чтобы набрать 100 грамм будет явно не 10 кусков, да и вообще, 100 кг этого сыпучего материала, перелопачивать весь мешок чтобы набирать эти гранулы? Это же бред. Или я что-то не правильно понимаю. 

Screenshot_2023-02-27-11-28-47-228_com.google.android.apps.docs.jpg

Screenshot_2023-02-27-11-28-31-325_com.google.android.apps.docs.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сложилось мнение, что это кривой перевод стандарта эпохи до OIML R -061. Надо вам уточнить у производителя дозатора. И почитайте ГОСТ 8.610-2012.

Голову сломал ка они собираются выбирать крупные куски из жидкости (ведь тип дозатора по описанию и для жидкости тоже) . ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я честно ни одного документа не видел, где всё чётко и ясно прописано)). Спасибо, прочту конечно. Вопрос главное в том, что это нужно для комисии. То есть нужно будет обосновать потом что и почему написано. И ссылаться на другие документы будет вряд ли допустимо. Сама табличка погрешностей даже. Для каких-то пределов в граммах погрешность, для каких-то в процентах. Получается потом когда рассчитываешь погрешности для разных доз, что-то считать в процентах, что-то граммах?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, libra сказал:

У меня сложилось мнение, что это кривой перевод стандарта эпохи до OIML R -061. Надо вам уточнить у производителя дозатора. И почитайте ГОСТ 8.610-2012.

Голову сломал ка они собираются выбирать крупные куски из жидкости (ведь тип дозатора по описанию и для жидкости тоже) . ;)

Да я честно ни одного документа не видел, где всё чётко и ясно прописано)). Спасибо, прочту конечно. Вопрос главное в том, что это нужно для комисии. То есть нужно будет обосновать потом что и почему написано. И ссылаться на другие документы будет вряд ли допустимо. Сама табличка погрешностей даже. Для каких-то пределов в граммах погрешность, для каких-то в процентах. Получается потом когда рассчитываешь погрешности для разных доз, что-то считать в процентах, что-то граммах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Grey676 сказал:

Да я честно ни одного документа не видел, где всё чётко и ясно прописано)). Спасибо, прочту конечно. Вопрос главное в том, что это нужно для комисии. То есть нужно будет обосновать потом что и почему написано. И ссылаться на другие документы будет вряд ли допустимо. Сама табличка погрешностей даже. Для каких-то пределов в граммах погрешность, для каких-то в процентах. Получается потом когда рассчитываешь погрешности для разных доз, что-то считать в процентах, что-то граммах?

Попробуйте задать вопросы производителю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...