Перейти к контенту

Калибр-пробка резьбовая


4 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Уважаемые форумчане! Дали задание привезти в порядок парк калибров. Составить реестр, отвезти на калибровку в ЦСМ, выявить какие используют чаще и т.д. Сама я не метролог. Откалибровали мне в цсм калибр-пробку резьбовую М14х1,5 6Н.

Dнаруж: ПР - 14,013; НЕ - 13,520

D2сред: ПР - (13,036-13,038); НЕ - (13,216-13,218)

Теперь мне нужно посмотреть по ГОСТ18465-75 размер среднего диаметра резьбу изношенной ПР, я правильно понимаю?

По ГОСТ: ПР: Dнаруж изнош - 13,994, D2.сред - 13,020

                НЕ: Dссред - 13,210 

Отсюда я делаю вывод, что калибр-пробка соответствует квалитету 6Н? Очень прошу помощи! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Katevas сказал:

Добрый день! Уважаемые форумчане! Дали задание привезти в порядок парк калибров. Составить реестр, отвезти на калибровку в ЦСМ, выявить какие используют чаще и т.д. Сама я не метролог. Откалибровали мне в цсм калибр-пробку резьбовую М14х1,5 6Н.

Dнаруж: ПР - 14,013; НЕ - 13,520

D2сред: ПР - (13,036-13,038); НЕ - (13,216-13,218)

Теперь мне нужно посмотреть по ГОСТ18465-75 размер среднего диаметра резьбу изношенной ПР, я правильно понимаю?

По ГОСТ: ПР: Dнаруж изнош - 13,994, D2.сред - 13,020

                НЕ: Dссред - 13,210 

Отсюда я делаю вывод, что калибр-пробка соответствует квалитету 6Н? Очень прошу помощи! 

Все в норме, даже в износ не заходит. Пользуйтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если часто пользуетесь калибрами  - подумайте о контр калибрах, резьбовые надо проверять чаще, чем возите в ЦСМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, AtaVist сказал:

Если часто пользуетесь калибрами  - подумайте о контр калибрах, резьбовые надо проверять чаще, чем возите в ЦСМ

Ну это для колечек))) а для пробочек все по МИ 1904))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...