Перейти к контенту

Паспорта на СИ


8 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Пояните пож-та мне: обязательно ли иметь на все СИ паспорта?? У нас более 2000 СИ, в основном все без паспортов, на СИ которые подлежат поверке есть свидетельства о поверке. А паспорта выписываю на манометры, напоромеры и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Пояните пож-та мне: обязательно ли иметь на все СИ паспорта?? У нас более 2000 СИ, в основном все без паспортов, на СИ которые подлежат поверке есть свидетельства о поверке. А паспорта выписываю на манометры, напоромеры и все.

Это ваше внутреннее дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие паспорта имеются ввиду? Насколько я знаю наличие технического паспорта на российское оборудование является обязательным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие паспорта имеются ввиду? Насколько я знаю наличие технического паспорта на российское оборудование является обязательным.

На оборудование - ДА, но вопрос был о СИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие паспорта имеются ввиду? Насколько я знаю наличие технического паспорта на российское оборудование является обязательным.

Где прописана эта обязательность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Пояните пож-та мне: обязательно ли иметь на все СИ паспорта?? У нас более 2000 СИ, в основном все без паспортов, на СИ которые подлежат поверке есть свидетельства о поверке. А паспорта выписываю на манометры, напоромеры и все.

Все зависит от отрасли, в которой вы работаете.

К примеру, на приемо-сдаточных пунктах при сдаче нефти в систему магистральных нефтепроводов, рядом нормативных документов регламентировано обязательное наличие формуляров и паспортов на средства измерений в составе СИКН.

Если таких требований к вам нет, то можно устанавить свой порядок. Формуляры и паспорта на средства измерений необходимы, чтобы собирать информацию о каждом средстве измерения - когда введен в эксплуатацию, на какой точке применялся, сколько часов отработал, какие возникали неисправности, какие были результаты периодических поверок (калибровок) и т.д., чтобы в дальнейшем проводить анализ. Если в этом необходимости нет, и обязазательные требования ведения данной документации отсутствуют - можно и не заводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие паспорта имеются ввиду? Насколько я знаю наличие технического паспорта на российское оборудование является обязательным.

Где прописана эта обязательность?

По оборудованию а не конкретно по СИ

http://www.certificatione.ru/doc/sertobor.php

http://xn----7sbbrcjgoojnaiiflfjw2ksc3a1e.xn--p1ai/razrabotka-texnicheskoj-dokumentacii/pasport-texnicheskogo-ustrojstva

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие паспорта имеются ввиду? Насколько я знаю наличие технического паспорта на российское оборудование является обязательным.

Где прописана эта обязательность?

По оборудованию а не конкретно по СИ

http://www.certificatione.ru/doc/sertobor.php

http://xn----7sbbrcjgoojnaiiflfjw2ksc3a1e.xn--p1ai/razrabotka-texnicheskoj-dokumentacii/pasport-texnicheskogo-ustrojstva

В первом случае это перечень документов для сертификации, а во втором для экспертизы промышленной безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...