Перейти к контенту

Получение клейма


4 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, вот такой у меня инцидент, работал поверителем в одном отдели, прошел обучение, потом получил клеймо, перевелся в другой отдел(место работы тоже) и мне говорят что я должен отработать год в новом отдели для получения клейма, но никакими документами не подкрепляют свои слова, если ли приказы, гост или что то еще где прописано что то похожее или же обратно, буду при много благодарен всем кто ответит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, ZooMoo сказал:

Здравствуйте, вот такой у меня инцидент, работал поверителем в одном отдели, прошел обучение, потом получил клеймо, перевелся в другой отдел(место работы тоже) и мне говорят что я должен отработать год в новом отдели для получения клейма, но никакими документами не подкрепляют свои слова, если ли приказы, гост или что то еще где прописано что то похожее или же обратно, буду при много благодарен всем кто ответит.

Они могу считать, что вы не достаточно компетентны для самостоятельной работы в новом отделе с иным оборудованием. И поэтому не готовы допускать вас до самостоятельной работы по поверке СИ.

image.thumb.png.dc591d1e8d32ad76c640787e0345809e.png

 

Изменено пользователем mefes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, mefes сказал:

Они могу считать, что вы не достаточно компетентны для самостоятельной работы в новом отделе с иным оборудованием. И поэтому не готовы допускать вас до самостоятельной работы по поверке СИ.

image.thumb.png.dc591d1e8d32ad76c640787e0345809e.png

 

Суть не в том что компетентен, говорят что по закону не могут это сделать, но подтвердить не могут законно, вот я и спрашиваю, в законе как прописано 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ZooMoo сказал:

Суть не в том что компетентен, говорят что по закону не могут это сделать, но подтвердить не могут законно, вот я и спрашиваю, в законе как прописано 

Читайте критерии аккредитации https://normativ.kontur.ru/document?moduleId=1&documentId=456476

41. Наличие у работников (работника), непосредственно участвующих в выполнении работ (оказании услуг) по обеспечению единства измерений в области аккредитации, указанной в заявлении об аккредитации или в реестре аккредитованных лиц:

высшего образования и (или) среднего профессионального образования, и (или) дополнительного профессионального образования либо ученой степени по специальности и (или) направлению подготовки, соответствующему области аккредитации;

опыта работы по обеспечению единства измерений в области аккредитации, указанной в заявлении об аккредитации или в реестре аккредитованных лиц, не менее трех лет;

допуска к проведению работ (оказанию услуг) по обеспечению единства измерений, связанных с использованием сведений, составляющих государственную тайну (при необходимости).

Допускается наличие у работников, непосредственно участвующих в выполнении работ по поверке средств измерений, среднего профессионального и (или) дополнительного профессионального образования по профилю, соответствующему области аккредитации, и опыта работы не менее одного года.

Допускается привлечение к выполнению работ (оказанию услуг) по обеспечению единства измерений лиц, не отвечающих требованиям настоящего пункта критериев аккредитации, при условии выполнения ими работ (оказания услуг) по обеспечению единства измерений под контролем лиц, отвечающих требованиям настоящего пункта критериев аккредитации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   1 пользователь


×
×
  • Создать...