Перейти к контенту

Программа ИС Метролог - бесплатно


70 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 69
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

"Все правильно, все сходится, ребеночек не наш" :girlcray:

Т.е. все как по писаному но заполняется только файлы xlsx, шаблоны xsn пустые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

1.Как установить Вашу программу на локальный компьютер не имеющий выхода(даже нет локальной сети) в интернет. - ?

2.При установке программа затребовала какой-то сервер - можно ли без него обойтись - ?

3.Наверно программа установилась неполностью - хотел удалить - не нашёл опции Uninstall - ?

Изменено пользователем dva3156
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, речь идет об SQL-сервере. (MS SQL Server2005)

Без него обойтись нельзя. Это сервер базы данных.

Где можно найти эту базу данных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

На днях ещё одна компания, как и многие другие, заявила, что их программное обеспечение отвечает требованиям совместимости с АИС "Метрконтроль", но официального документа, подтверждающего этот факт не предоставляют. А у Вас есть такой документ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

post-2559-1267507284_thumb.jpg

Все сделал по инструкции, но программа все равно не запускается и выдает ошибку!

Изменено пользователем andrey210680
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях ещё одна компания, как и многие другие, заявила, что их программное обеспечение отвечает требованиям совместимости с АИС "Метрконтроль", но официального документа, подтверждающего этот факт не предоставляют. А у Вас есть такой документ?

По-поводу совместимости с АИС "Метроконтроль"

post-830-1267775588_thumb.jpg

post-830-1267775605_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • Специалисты

По-поводу совместимости с АИС "Метроконтроль"

Теперь таких 7 АИС:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На нашем сайте http://www.metrolog-soft.ru/

на этой неделе будет выложена новая версия ИС Метролог.

Это полнофункциональная однопользовательская версия

- без ограничений по времени.

Данная версия распостраняется - БЕСПЛАТНО.

Платными остаются:

- Доработка функционала.

- Услуги по конвертации, импорту данных.

- Консультации;

- Адаптация к другим SQL - серверам (Oracle и др)

- Дополнительные модули:

---- Администрирование программой.

---- Обмен с АИС Метрконтроль

---- Импорт - Экспорт

---- Многопользовательский режим;

---- Сервис синхронизации клиентов.

Здравствуйте. Скачала вашу программу, и не могу разобраться как ее установаить, помогите пожалуйста :sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-2559-1267507284_thumb.jpg

Все сделал по инструкции, но программа все равно не запускается и выдает ошибку!

Здравствуйте,andrey210680. У меня тоже такая ошибка вылазиет, у вас получилось исправит ее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте,andrey210680. У меня тоже такая ошибка вылазиет, у вас получилось исправит ее?

Всем доброго времени суток! Посмотрите в этой теме пост 39, Вы вносили эти изменения? Мне помогло.

У меня другая проблема. Кое-как установила, подключила, и программа запускается. Но: база подключается только для чтения. Если устанавливаешь апдейт, то есть копируешь базу оттуда, то она вообще не подключается, система жалуется на файлы test. В чем может быть причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь таких 7 АИС:

Только программа ИС Метролог в этом списке не значиться. Вопрос к разработчикам, что они делают в этом направлении и насколько успешно? Вопрос для меня животрепещущий, так как аккредитация лаборатории на носу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно запустить SQL Server manager Studio, и в свойствах базы данных Test - убрать галочку ReadOnly.

Если у вас SQL2005 Exppress, то файлы базы Test.mdf и Test_log.ldf - сначала нужно скопировать

в каталог C:\Program Files\Microsoft SQL Server\MSSQL.1\MSSQL\Data\

и подключить - (Attach) - из этого каталога.

Это ограничение SQL2005 Exppress.

Если у вас SQL2005 Standart, то файлы базы данных могут находиться в каталоге - по умолчанию (Data).

Просьба - внимательно прочитать все предыдущие посты и документацию к программе.

Там есть ответы на большинство вопросов.

Спасибо! Разместила базу в указанном Вами каталоге и все заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь таких 7 АИС:

Здравствуйте!

Хочу поделиться опытом приобретения ПО "МЭТР" и высказать своё фе.

Во первых программа мало что умеет, и пользы от её приобретения, помимо того, что это необходимое условие при аккредитации на право поверки, не вижу никакой.

Во- вторых, как оказалось покупая её, мы приобрели право на её использование на 3 года. (это было написано мелким почерком в лицензионном соглашении). По истечении этого срока мы должны будем заплатить сумму, фактически эквивалентную её стоимости, чтобы продлить право пользоваться ею ещё на 3 года!! Я не знаю, может я что-то не понимаю в особенностях работы с программными продуктами, поделитесь информацией дорогие разработчики метрологического ПО. Для меня эта информация о стоимости продления пользованием ПО стала просто шоком..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...