Перейти к контенту

Выбор источника питания большой мощности


58 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Игорь, номер госреестра подскажи, а то по этим ИП госреестр ничего не выдает, да и приказов я не видел

ОК. в понедельник)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 57
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Еще один вопрос по источникам.

Надо проверить нагрев обмтоки дросселя на постоянном токе. Разработчик потребовал 6000 А. Сопротивление обмотки порядка (1-2) мОм. Т.е. источник до (10-12) В, (50-60) кВт. Время выдержки несколько часов. Раньше, для аналогичных целей, мы применяли источники от гальваники, но у нас максимальный ток 1000 А.

Покупать новый источник сейчас руководство не готово. Может быть, кто-то в С-Петербурге может помочь в испытаниях, или знает куда обратиться?

Если Вас устроит Минск- то на "Радиоспектре", где мы покупали Б5-92 я видел блоки на 2000 А. Могу у них поспрашать- вполне возможно помогут.

Только тогда нужно будет определить задачу поподробней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Спасибо, но 2000 А мне маловато, да и ехать в Минск с нашим дросселем тяжело. Хочется что-то в Питере найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но 2000 А мне маловато, да и ехать в Минск с нашим дросселем тяжело. Хочется что-то в Питере найти.

Ну, надумаете-звоните.Питатели такого рода заказные, Sorensen свои, например, 3000Амперные снял с производства, так что задача не из легких.

Насчет 2000А я может я сильно надеялся, что они параллеляться, к тому же надо иметь, как у "Радиоспектра" 100- киловаттную подстанцию за стенкой. Один из таких питателей можно посмотреть у НТЦ «Белмикросистемы» ОАО «ИНТЕГРАЛ».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

успешно внесены в ГРСИ

Игорь, номер госреестра подскажи, а то по этим ИП госреестр ничего не выдает, да и приказов я не видел

№ 53452-13

sv_delta.jpg

Изменено пользователем metronics
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но 2000 А мне маловато, да и ехать в Минск с нашим дросселем тяжело. Хочется что-то в Питере найти.

Попробуйте связаться с «Радиоспектром» и узнать кому в Питере продавали. Может и правда в параллель получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

№ 53452-13

спасибо, этой информации пока в базе нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
Sorensen свои, например, 3000Амперные снял с производства, так что задача не из легких.

С производства сняты старые серии источников PowerTen. Там были модели с выходом до 5 Вольт и токами до 3кА. Но пришедшие им на замену источники серии SGA (SGI) могут дать до 1200 Ампер (на диапазоне до 10 Вольт) и штатно параллелятся до 5 штук. Вот плиз.

6 кАмпер - получите и распишитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...