Перейти к контенту

Контрольно-проверочное оборудование


18 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Нужны какие либо документы по Контрольно-проверочному оборудованию,для написания стандарта предприятия.

Если у кого то есть такой стандарт ОЧ большая просьба поделиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужны какие либо документы по Контрольно-проверочному оборудованию,для написания стандарта предприятия.

Если у кого то есть такой стандарт ОЧ большая просьба поделиться.

Что у Вас подразумевается под словом "контрольно-проверочное оборудование"? Можно определение?? :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как такового ГОСТ-а нету.Но есть определение что контрольное оборудование-это техническое ср-во предназначенное для контроля количественных и (или) качественных хар-к продукции,посредством которых приним. решеие о соответствии продукции установленным требованиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как такового ГОСТ-а нету.Но есть определение что контрольное оборудование-это техническое ср-во предназначенное для контроля количественных и (или) качественных хар-к продукции,посредством которых приним. решеие о соответствии продукции установленным требованиям.

У нас это средства контроля и контрольно-измерительное оборудование.Какие ответы хотели бы услышать? Как раз сейчас перерабатываю свой СТП. Он у меня общий по всем СИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что все таки Автор хочет услышать?

В стандарте предприятия необходимо определить какие измерения производятся, на каком этапе, какими типами средств измерения с какими метрологическими характеристиками, при помощи каких методик, требования к работе с СИ, требования к хранению СИ, ответственность за СИ на каждом этапе, анализ перечень НТД, место хранения НТД, ответственность за актуализацию НТД, записи, требования к персоналу, ответственность персонала, анализ качества измерений, случаи ненадлежащего качества работ и т. д. и т. п.

Бессмыслено в стандарте писать о не существующем оборудовании, ибо при проверке тут же напишут Вам предписание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит о не существующем?Оно еще как существует!)

Хорошо! Скоро мы выйдем на результат.

А какое оборудование существует?

Какую информацию нужно к данному оборудованию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Контрольно-проверочное оборудование

1-е нормативные ссылки по кот.написан док-т.С этим возникает проблема,так как ни чего такого не нашел)

2-е Определения.Здесь еще что то можно написать

3-е Общие положения

Аттестации подлежит КПО предназначенное для контроля количественных или качественных хар-к оборудования

Цель аттестации

Что делать в случае ремонта

и.т.д

4-е порядок проведения аттестации КПО

5-е первичная аттестация

6-е переодическая

7-е повторная

8-е приложения(форм всякие и.т.д)

Вот только мне интересно,что же написать то внутри этих разделов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите, пожалуйста, могут ли быть отнесены к контрольному оборудованию калибры резьбовые, пробки, кольца и шаблоны резьбовые? измерения они не производят но почему- то в кодификаторе групп средств измерений (МИ 2314) присутствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите, пожалуйста, могут ли быть отнесены к контрольному оборудованию калибры резьбовые, пробки, кольца и шаблоны резьбовые? измерения они не производят но почему- то в кодификаторе групп средств измерений (МИ 2314) присутствуют.

Вышеперечисленные СИ являются, так называемыми ,средствами допускогого контроля или средствами измерений качественных характеристик измеряемых параметров. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под термином "контрольное оборудование" целесообразно понимать техническое,програмное средство,вещество или материал, предназначенные для контроля количественных или качественных хар-к продукции,посредством использования и на основании кот. приним. реш-е о соотв. продукции установленным требованиям.ГОСТ РВ 15,002-2003

На предприятиях наиболее распространены такое оборудование,как индикаторы,средства допускового контроля (калибры,шаблоны,пробки,скобы и.т.д.),тестовые программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, где дано определение "средства допускового контроля"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, где дано определение "средства допускового контроля"?

Сейчас точно скажу, что в своем СТП мы прописали

средство контроля: Техническое устройство, предназначенное для определения годности изделия в пределах заданных размеров без определения действительных размеров изделия.

К средствам контроля относятся:

- шаблоны;

- калибры гладкие, резьбовые, калибры для проверки формы и расположения поверхностей;

- контркалибры;

- специальные калибры;

- щупы и т.п.

Завтра гляну Фордовский стандарт,там видела этот термин точно.

Изменено пользователем alena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Сейчас точно скажу, что в своем СТП мы прописали

средство контроля: Техническое устройство, предназначенное для определения годности изделия в пределах заданных размеров без определения действительных размеров изделия.

К средствам контроля относятся:

- шаблоны;

- калибры гладкие, резьбовые, калибры для проверки формы и расположения поверхностей;

- контркалибры;

- специальные калибры;

- щупы и т.п.

Завтра гляну Фордовский стандарт,там видела этот термин точно.

Алена! А не могли бы Вы написать, что еще в Вашем СТП написано о калибрах или средствах контроля, как у Вас. Мне бы подготовится к разговору об изменении устаревшего СТП. Потом я прочитаю весь форум, а нужно уже завтра... :sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алена! А не могли бы Вы написать, что еще в Вашем СТП написано о калибрах или средствах контроля, как у Вас. Мне бы подготовится к разговору об изменении устаревшего СТП. Потом я прочитаю весь форум, а нужно уже завтра... :sos:

В нашем СТП мы прописали нашу процедуру проверки средств контроля.Не знаю,что Вам пригодится в этом случае? Я не знакома с Вашим предприятием.А для начала разговора об изменении своего устаревшего СТП - это вступление в силу закона № 102-ФЗ. Мы перерабатывали свой СТП в 2007 году и буквально на днях я переработала и внедрила новый СТП - 2009 года. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и буквально на днях я переработала и внедрила новый СТП - 2009 года. ;)
Алена, перечитала все Вами написанное на форуме о калибрах и разобралась во многом. Спасибо Вам:thankyou: Изменено пользователем Eliza
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра гляну Фордовский стандарт,там видела этот термин точно.
Определение, конечно, не помешало бы... Изменено пользователем Eliza
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...