Перейти к контенту

Магазины сопротивления


8 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В чём принципиальная разница между механическим магазином сопротивления и электронным?

Сссылки на приборы о которых я веду речь.

http://www.transmille.co.uk/2090.htm

http://printsip.ru/cgi/shop/item/2429

Просто иногда заказчики очень негативно относятся к электронным магазинам, даже не могут толком обосновать почему.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Специалисты

Не совсем понимаю, который из магазинов mick называет маргарином. Может быть у меня неточный перевод, но электронный магазин тоже использует пассивные резисторы. Т.е. у него только коммутация электронная и это позволяет использовать компьютер для автоматизации процессов. Для многих это большой плюс.

Вполне возможно, что mick имеет ввиду электронные нагрузки, это те, в которых вместо резисторов используются полупроводниковые схемы (стабилизаторы тока и пр.). Они дают экономию мощности, но иногда могут ввести в заблуждение неопытного пользователя, особенно, если применяются не в полном соответствии со своим назначением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@scbist, если Вы сидите в лаборатории, то возможно электронный магазин Вам будет удобен. Ну а если Вы где- то лазите по объекту

То обычный магазин намного удобней. Поэтому Заказчик предпочитает обычный магазин электронному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

@scbist, если Вы сидите в лаборатории, то возможно электронный магазин Вам будет удобен. Ну а если Вы где- то лазите по объекту

То обычный магазин намного удобней. Поэтому Заказчик предпочитает обычный магазин электронному.

Вообще-то вопрос был "В чём принципиальная разница между механическим магазином сопротивления и электронным?" А вы ответили "А это как масло и маргарин. Пожарить можно, а вот бутерброд есть не будешь." И как после такого ответа человеку понять, в чем разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Николай Витальевич, не забывайте, что здесь не все такие крупные специалисты как вы. Меня, например, назначили главным метрологом по принципу - на безрыбье и рак рыба. Часто у людей нет другой возможности найти ответ на свой вопрос как обратиться к специалистам на форуме. Я использую форум, в том числе, для самообразования, да и пообщаться с умными людьми интересно. А от ваших маргаринов мне ни жарко, ни холодно. Одно раздражение.

P.S. Заказчик, если мы говорим об одном и том же, редко лазает по объектам, просто он привык к внешнему виду старого магазина и хочет видеть то, к чему привык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Заказчик, если мы говорим об одном и том же, редко лазает по объектам, просто он привык к внешнему виду старого магазина и хочет видеть то, к чему привык.

0

Наибольшее количество применений магазина сопротивлений именно при работе на объекте (котельная, электростанция,производственные цеха и т.д). Поэтому человеку работающему с магазином важна его мобильность и простота. Электронный магазин создаёт сложности в применении (главная проблема- необходимо сетевое питание). А насчёт

масла и маргарина -я отвечал продавцу, а эти категории продавцу более знакомы.

Я использую форум, в том числе, для самообразования, да и пообщаться с умными людьми интересно.

Вполне с Вами согласен на счёт общения с умными людьми, но общение с людьми, которые умничают, и бесполезно и даже вредно. А таких на этом форуме достаточно много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

общение с людьми, которые умничают, и бесполезно и даже вредно. А таких на этом форуме достаточно много.

Вы опять кинули камень в чей-то огород. Неужели так трудно воздержаться от колкостей. Может быть, если вы воздержитесь разок от своих негативных пассажей и умничающих будет меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...