Основная деятельность калибровочной лаборатории - выдача свидетельств и справок, обычно учитывается подручными средствами, или вообще никак не учитывается.
InTimе для калибровочных лабораторий позволяет решить эту проблему.
Учет выписанных свидетельств
Учет и печать свидетельств о калибровке в соответствии с формой А1 ДСТУ 3989:2000 (Рис. 1);
Учет и печать справок о непригодности в соответствии с формой Б1 ДСТУ 3989:2000 (Рис. 2);
Поиск свидетельств по любому набору параметров;
Возмо
Страж-Климат.Т1 представляет собой минимальную конфигурацию аппаратно-программного комплекса «Страж-Климат».
Система обеспечивает непрерывный мониторинг температуры (-40..+120 °С) в неагрессивных газовых средах производственных и жилых помещений, в сушильных и климатических камерах, вентиляционных системах, складах и пр. Погрешность измерения не превышает ± 1 °С в диапазоне 0..100 °С.
Система состоит из модуля измерения температуры (UKM-T-02.1)
и программного обеспечения (ПО Страж
Сегодня праздник наш коллеги!
Трактат работ сформировали вы
Арканный труд - сказал строитель,
Нет эталонов, влипли мы…
Дорожник тихо подтвердил,
А тарировка, нет машин
Разлад и вышел в ЖКХ
Течь не уходит вот беда…
И каждый знает почему?
Заявку к нам на стол,
А значит Поверитель к вам пришел…
Цель в нашей жизни такова…
Искусство точность наш удел…
Искренне сердечно поздравляем!!!
Между Россией и Южной Осетией вскоре начнется совместная работа в области сертификации, метрологии и стандартизации.
Меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в этих областях был подписан сегодня в Москве между Федеральным агентством по регулированию метрологии РФ и Министерством экономического развития Южной Осетии.
Со стороны Южной Осетии Меморандум был подписан Министром экономического развития Республики К.К. Колиевым, со стороны России – заместителем руководителя Федерального агент
Да, конечно, ВНИИМС молодцы. Такую тему осилили. Только их МИ 3286 больше похожа на плохой реферат, сделанный троечником.
Их любимый МОЗМ Д31 и Велмек 7.2 перевраны до неузнаваемости.
Не желаете напрямую вводить МОЗМ Д31 - не вводите. Но зачем же вы так уродуете? Ведь в OIML D31 четко и по пунктам расписано, как надо организовать ПО, от чего защищать. Прописаны рекомендуемые меры защиты и даже способы проверки.
В ВЕЛМЕКе прописаны требования и опять же есть указания по организации соответстви
Доброго времени суток, уважаемые, коллеги! Предлагаю вам в этом блоге поговорить о том, как каждый из нас "попал" в метрологию. Может это было намерено или у кого-то по случайному течению обстоятельств? Нашел ли ты себя в этой области науки? Что нравится, и что бесит? Навеняка, у вас есть интересные мысли, случаи, истории!!! Милости прошу...Не стесняйтесь...Всегда рад гостям!!!
Ну, чтож, интернет, как говориться, главное нАчать.
Температурный дисбаланс. Сейчас на столе лаборатории электрических измерений лежат 4 СИ температурных измерений и показывают разную температуру. Нет, я, конечно понимаю, в магазине то же самое можно наблюдать на бытовых приборах, но я не в магазине. Итак:
ВИТ-2 сухой (с поверкой) 17.5
ВИТ-1 сухой (без поверки) 16.6
ТЛС-4 (с поверкой) 15.1
Психрометр аспирационный МВ-4М (без поверки) 15.2 оба столба сухие
Интересно расхождение двух поверен
Добрый вечер, подскажите в каком документе например в ГОСТе, приказе или другом официальном документе прописаны сокращения по метрологии? Например КТ - класс точности, ПГ- погрешность. Заранее благодарен.