Перейти к контенту

stonesgarden

Пользователи
  • Число публикаций

    156
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя stonesgarden

  1. Характер продукции? Гражданская? Военная?
  2. значит, надо "дотянуть", воспользовавшись для этого поверенным динамометрическим ключом. Здесь, я полагаю, можно решить вопрос через аттестованную методику измерений. Вы же на выходе получите значение напряжения, а, значит, в силу его еще нужно "превратить" по некоей формуле. Следовательно, измерения уже не прямые...
  3. stonesgarden

    Перечень СИ

    Верно. только перечней. Но мы свои тоже согласовываем.
  4. stonesgarden

    Поверка весов

    Ищите клеймо на самих весах или обратитесь в ООО "Стандарт". примеры клейм - см. страницы 18-19 документа во вложении. Приказ Минпромторга РФ 1815 от 02.07.2015_Порядок поверки.pdf
  5. Разве не верификация предшествует валидации?
  6. stonesgarden

    Поверка весов

    Что говорится в методике поверки? Возможно, результаты поверки этих конкретных весов оформляются нанесением клейма на сами весы. В этом случае может "прокатить".
  7. На сайте Министерства Обороны есть проект от 2018-го года: https://doc.mil.ru/documents/projects/more.htm?id=12194880@morfNPAProject в нем 2 пункта: 1 - Утвердить новый, 2 - отменить старый. Кому потребовалось их дробить на 2 приказа - не слишком понятно.
  8. При аттестации ИО, используемого при выполнении ГОЗ см. ГОСТ РВ 0008-002.
  9. Порядок аккредитации для иных нужд в настоящий момент не установлен. Обратитесь в Росаккредитацию - Вас направят все в те же ГНМЦ МО или ВНИИФТРИ для получения положительного экспертного заключения.
  10. Ознакомьтесь с МИ 32/040-14 - Порядок выдачи экспертных заключений, подтверждающих возможность организаций осуществлять аттестацию ИО, применяемого при оценке соответствия оборонной продукции. - это если интересует именно оборонная продукция. Правда, на просторах Интернета вряд ли его найдете. Придется обращаться в ФГБУ "ГНМЦ" Минобороны России.
  11. stonesgarden

    Калибровка СИ

    Можете. В производстве должны признаваться. Для ОТК нужна поверка. Не согласен. ГОСТ РВ 0008-001-2013 "ОЕИ при выполнении ГОЗ", п. 6.9 Калибровка СИ, применяемых при выполнении ГОЗ, осуществляется юридическими лицами, аккредитованными в установленном порядке на ее выполнение или выполнение поверки СИ с соответствующей областью аккредитации.
  12. stonesgarden

    Измерение отрезков времени

    Извечный вопрос: с какой погрешностью нужно измерить величину, чтобы точность была невысокой? По моему опыту: проще использовать поверенный секундомер с известными метрологическими характеристиками и не фантазировать.
  13. stonesgarden

    Паяльная станция

    Сама паяльная станция - это не средство измерений, а технологическое оборудование (ТО). То, что производите Вы с мультиметром, является что-то вроде проверки технологической точности или оценки функциональной пригодности ТО. В случае отклонения температуры, установленной на станции, больше допустимого всегда можно составить таблицу поправок, утвердить, например, у начальника участка или технолога цеха и пользоваться ей.
  14. stonesgarden

    Поверка в СПб

    Попробуйте связаться с ОАО "РИМР". Не исключено, что данные СИ есть в их области аккредитации.
  15. Зависит от того, как точно называются аттестат и протокол аттестации, проведенной в 2011 г. Если называются "первичными", имеет. Если именно "периодическими" - без вариантов. Только первичная аттестация аккредитованной в соответствующем порядке организацией.
  16. Они и после Лобачевского не пересекутся. У него аксиома вовсе не звучит как "параллельные прямые пересекаются", а "через точку, не лежащую на данной прямой, можно провести более одной прямой, параллельных данной".
  17. stonesgarden

    Поверка СИ

    Должен стоять знак поверки, оформленный надлежащим образом. См. ПР 50.2.007-2001 ГСИ. Поверительные клейма.
  18. На все действующие документы ссылаться можно и нужно. Другое дело - помнить, что положения подзаконного акта, противоречащие закону, не могут быть иметь законную силу.
  19. stonesgarden

    Первичная аттестация

    В прошлом году был выложен в Этой теме.
  20. stonesgarden

    Госреестр МВИ

    Найти, чем прикрываться. Либо соответствующим письмом из Росстандарта, либо аттестовывать методику измерений (пусть даже изложенную в ГОСТе) в индивидуальном порядке.
  21. stonesgarden

    Госреестр МВИ

    Это ясно, что практика за теорией не поспевает, однако насчет : не смущает, пока дело до суда не дошло. Там обычно припоминают всю теорию.
  22. Посмотрите сообщения от 16-го января и ниже здесь
  23. Лично я понимаю так: здесь имеется в виду организация, ответственная за проведение МЭ, а не за её организацию (извините за тавтологию). И организации, ответственные за проведение МЭ, перечислены в п.9.4.1 выше: -ГНМЦ -ГНМИ -организации, имеющие положительное заключение -организации, аккредитованные на МЭ. Именно они в отдельных случаях по решению руководителя могут привлекать квалифицированных специалистов. К тому же, как известно, любое двусмысленное утверждение ВП всегда трактует в сторону ограничения свободы действий.
  24. stonesgarden

    Госреестр МВИ

    Какое название у тех.регламента? Где содержится обязательноетребование к молярной доли компонентов газа природного горючего?
×
×
  • Создать...