Перейти к контенту

AtaVist

Пользователи
  • Число публикаций

    7660
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя AtaVist

  1. Гм. Я бы выделил "мир насилья". Желающие сохранить мир насилья люди своеобразные
  2. Нет, рисовал совсем с другого персонажа михалсергееич сдавал страну холодно и последовательно..
  3. Не валите с больной головы на здоровую, я-то как раз показываю, что такое объяснение мягко скажем неправильно.
  4. Странный вопрос. Тоже бабки. Если все будут измерять палками, вы вообще зачем? Бабки это универсальное объяснение. Бритва Оккама. Геометра что ли не читаете?
  5. Значит вы здесь пишете по той причине, что боитесь потерять работу. Хорошо.
  6. Еще бы. Ведь тут вы сходитесь - основным мотивом признаете корысть (у чиновников может еще тупость). Мнение это очень распространено, это такая теория всего. Все можно легко объяснить с точки зрения низменных инстинктов и мотивов. Я, правда, не понимаю, почему тогда не перенести ту же мотивацию на тут пишущих - отчего бы не решить, что Геометр, например, отстаивает КП по причине корысти, так как ни черта не соображает в КН и боится потерять работу. Lavr пишет потому что агент госдепа и ему тоже платят. Я пишу потому что мне тоже платят и так далее и тому подобное. Это же очевидное упрощение и явным образом не чистая игра. Представьте что может быть в чем-то еще хуже =) Кто-то наделенный властью искренне заблуждается (!) и тащит страну в запад с остервенением, будучи уверенный в своей правоте. И делает он это не ради бабла, а по собственным, пусть для меня, например, ошибочным убеждениям. Что далеко ходить? Lavr, по вашему, пишет тут который год за бабки? Это же ерунда. Почему вы не допускаете у чиновников и части бизнеса искренних убеждений, согласно которых они и действуют во благо?
  7. Учителя милостиво разрешали закупать у них оборудование и комплектуху взамен на энергоносители (суперджет как пример). С комплектухой теперь некоторые проблемы "Иностранные поставщики комплектующих для российской авиации единовременно отказались от сотрудничества с Россией", - заявил директор департамента радиоэлектронной промышленности Минпромторга Василий Шпак.
  8. Это хорошая шутка =) Типа раз от КН перешли к общим вопросам, то и КН подтянем на тот уровень и начнем применять даже там, где может и не стоит..=))
  9. Совершенно верно.
  10. Конечно. Есть ненулевой шанс, что РФ очнется от летаргического сна и начнет оформлять новый тренд, предъявит альтернативу нынешнему глобальному тренду. Тогда метрология понадобится, как и много другое.
  11. Только это виток по нисходящей. Что придает процессу некоторую специфичность:)
  12. Думаю, в КН, как информационную концепцию, вполне прозрачно вписывыется в тренд глокализации. РФ ломает свою систему во имя глобализации и гармонизации, а после слома будет вышвырнута из технологических цепочек. Процесс вышвыривания уже начался.
  13. По большому счету, я бы согласился с Lavr-ом, если бы он вместо капитализма завел речь о модерне и постмодерне. Если при КН вздохнули с облегчением, и убрали из дискурса истину, то все довольно внятно вписывается в глобальный тренд, которых характеризуется смертью модерна (который без истины немыслим) и приходу постмодерна. Капитализм тут ни при чем, по большому счету.
  14. Я не зря выше упомянул Вебера, Хабермаса и такой термин как "модернизация". Если вы задали этот вопрос, то вы меня не поняли. Если у вас есть желание, могу развернуто написать о чем это всё. Если коротко, то в западной политической мысли "национальное государство" понимается по другому, чем у нас. В школе, кстати, этому могут и не учить, в обществе потребления эти знания необязательны.
  15. Нет, эта концепция уже отброшена. Ранее предполагалось, что РФ будет сырьевым придатком Европы и наша тупоголовая элитка строила "сырьевую сверхдержаву", но всё это в прошлом, национальные государства должны быть сметены. В Новом прекрасном мире РФ нет места. Даже в качестве бензоколонки.
  16. С врагом разберемся, не переживайте =)
  17. Конформисты будут подстраиваться под школу, но будут и те, кто призывает из школы уйти. Зачем заканчивать школу самоубийц я не совсем понимаю, конформистам, наверное, виднее, но с ними не по пути =)
  18. Я так же не уверен, что КН нужно рассматривать под таким соусом, тут речь скорее о методах внедрения КН, а внедряется сие директивным путем, когда страждущие слиться с западом в объятиях переформатируют советский (для них "совковый") уклад.
  19. Красивая фраза. Вроде и предлагают, но если возникает момент "упирательства", то предложение как минимум настойчивое. Надо сказать, вечер перестает быть томным
  20. Таки уже =) Что для меня, а что нет решу сам. Врага нужно знать.
  21. Сами виноваты =) Не одному вам писать про слом "общегосударственной философии". Что касается "Теперь у нас капитализм и надо исходить из этой реальности".. Как там у Манна "Давайте будет в ладу со временем и продадим Иосифа". Спасибо, не надо.
  22. Ваше раздражение понятно, но вы в очередной раз стремитесь упростить ситуацию. При сломе ядра мы бы с вами беседы не вели.
  23. Вы приписываете субъекту низменную мотивацию. Причем делаете это, когда вам прямо говорят, что дело не в бабках, а ломают общественное сознание, меняют культурные коды, трансформируют культурное ядро. Воля ваша, но это просто странно
  24. Это вы напрасно Такие вещи нужно обсуждать на трезвую голову. Кстати, вы знаете почему вы не приемлите КН? По мнению части российской элитки, вы в русской культурной матрице, которая мешает модернизации (модернизация понимается как западный путь развития, суть хорошо передана в работах Вебера и Хабермаса). Вы часть общества/народа, осевые черты которого определяются культурным ядром, культурными кодами. Как сломать и сменить эти коды пытались понять многие. Пока не получается. Но совершенно понятно вот что. Если сменить коды, то это уже будет другой народ, и вы, в частности, должны перестать быть собой. Так что, Геометр, вы поддерживаете означенную ломку? Сменим культурное ядро, предварительно сломав старое? Ай лайк КН? Ps Кстати, крайне советую читать не клоунов типа Грефа, Кудрина или Суркова, а интеллектуальную элиту, которая говорит все прямо и свое мнение обосновывает. Одним из таких людей является Ракитов. Настоятельно рекомендую к прочтению его статью в журнале "Вопросы философии".
×
×
  • Создать...