AtaVist
Пользователи-
Число публикаций
7660 -
Регистрация
-
Последнее посещение
Тип контента
Профили
Форумы
События
Библиотека
Интернет-журнал
Статьи
Весь контент пользователя AtaVist
-
Я тут подумал.. Формально, Владимир может и прав Отсутствие требований принципиально не меняет ситуацию. Просто требований еще не предьявили
-
Андрей Аликович не одобрит ваш текст. Какие ещё МХ эталонов при КН?!
-
Вы издеваетесь? Зачем эта портянка?
-
Это еще почему. Требования устанавливает технолог, я их одобряю и в путь. В сфере, ага Ps Точнее, есть СТО где указано, что мы как организация должны оценить риски назначить обеспечить такое то соотношение допуска и погрешности Но государства там нет.
-
Это при комиссиях.. Но к работам, проведенным месяц назад уже не прикопаются
-
Нет, нужен ВИТ-2 :))
-
Там ничего не контролируется, там все оценивается.
-
-
Это "оценка соответствия"
-
А я с Логиновым поспорю, с вашего позволения/ не позволения
-
Вы только что написали, что прибор отправляется в ремонт, так как не получается достичь неопределенности измерения согласно спецификации. Это означает, что его состояние оказывает влияние на неопределенность. Как по другому объяснить, почему не достигается определенное качество процесса калибровки?
-
Вы сейчас не с тем спорите
-
Я не делаю выводов из этих роликов - языка же не знаю. Догадываться не люблю. На счет неопределенности: У прибора есть характеристика, влияющая на неопределенность? Что мешает вогнать наблюдениями и математической обработкой?
-
Как вы считаете, на основании чего приборы отправляются в ремонт при КН? И на основании чего признается, что прибор успешно отремонтирован.
-
На всякий случай присоединюсь, так сказать. То, что говорит товарищ Логинов в части не нужности поверки вне сферы и про требования устанавливаемые государством - я, мягко скажем, не понял.
-
Лучше не в страницах, а годах. Я в принципе о том и говорю - внешне схожие процедуры/процессы/действия могут нести разный смысл. Хотя в нашем словаре оценка соответствия включает контроль.
-
1. Спасибо, на надо. Будьте добры - когда говорите о КН, говорите на языке КН. Иначе у вас не пост, а винегрет. В одном месте вы о СИ, в другом об отсутствии контроля. 2. На счет языка. В словаре ГОСТ ISO/IEC 17000-2012 пишут следующее Далее ГОСТ 16504-81 Я так понимаю, словарь ГОСТ ISO/IEC 17000-2012 писали ретрограды, подкупленные Геометром. Знание языка у меня не ахти, но вижу, что в английском варианте есть следующее Есть ли такая разница в пониманиях термина "инспекция" и "контроль", чтобы сказать, что это не одно и тоже? ps Что касается понятия "оценки" Что-то я видимо недостаточно копаю Чтоб понять глубинный смысл различия.
-
У них нет СИ, напомню. Оценка соответствия - это контроль?
-
Наверное, важно не только "что", но и "для чего" =)
-
Не понял сути вопроса о различии поверки у нас и у них калибровки.. На мой взгляд, вопрос важен в части контроля. Есть ли у них контроль и что контролируется.
-
Это еще зачем? Мне затем текст в гуглпереводчик вставлять? Переводом может заниматься только специалист с блестящим знанием технического английского и русского и никак иначе.
-
Я так понимаю, при КН нужно на все смотреть под другим углом зрения. Кому бы в голову взбрело смотреть на пруток и штанген как на два эталона? А на пруток как реализацию значения величины? При сложных измерениях, например, на КИМе, воспринимать под таким углом проще. Как то: диаметр цилиндра с высокой точностью измерять правильнее, если обеспечена соответствующая цилиндричность. Такой внимательный подход присущ в КП к эталонам, как мне представляется...Иначе мартышкин труд. Но суть моего замечания именно в этом - возможно (!), когда смотришь ролики про калибровку, автоматически начинаешь искать соответствующую процедуру в КП и принимаешь ее как тождественную. А это может быть не так. Мне эти ролики вообще тяжело даются - языка-то я не знаю =))
-
Надо сказать, что ничего не мешает :))) Прописать в СМК как дополнительную (!) процедуру и норм По сути, у меня это есть, но мне некогда грамотно это все прописать..
-
То есть, вы КН объясняете как попытку уйти от утверждения типа, а как спрашиваешь почему же тогда отменили ГОСТ так вопрос риторический.. Воля ваша, но должна же быть последовательность и непротиворечивость в суждениях..
-
Это очень странное утверждение. Если нужно было уйти от утверждения типа - зачем отменять ГОСТ на метрологическую аттестацию?
