Перейти к контенту

AtaVist

Пользователи
  • Число публикаций

    7660
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя AtaVist

  1. Жаль вы пропустили зарисовку про лаборанта, который проникся подходами КН, озвученными в этой теме. Вдохновленный тем, что у эталона нет характеристик влияющих на неопределенность калибровки он с помощью наблюдений и матаппарата калибрует концевые меры, используя шцц с целевой неопределенностью 0.005 мм, а с помощью шц вообще творит чудеса.
  2. Опять началось. Вы из-за ленности не читаете Lavra. Чуть что не так - наблюдения и матаппарат. Вы забыли что ли - у эталона нет МХ, нет характеристик влияющих на неопределенность калибровки. Поэтому Lavr-у вручается шцц и кмд. И он всенепременнейше откалибрует кмд шцц с целевой неопределенностью 0.005 мм. Подбор СИ/эталонов это пещерная КП. Главное процесс! Любой желающий может проникнуться КН и насладиться процессом калибровки кмд шцц! Процесс будет вечным и мало увлекательным, но ради внедрения КН надо же идти на жертвы.
  3. Про измерительный контроль и средства измерения это вы придумали. Шцц и мера - эталоны. И это калибровка. Путем налюдений и матаппарата вы таки совершите чудо, я в вас верю.
  4. Я вам несколько раз предлагал использовать шцц для калибровки меры в 1 мм. Могу вам наперед сказать, что вы будете вечно наблюдать 1.00 мм
  5. Это не так. Даже странно такое читать.
  6. Я понял. В этой теме нужно как можно больше бросать парадоксальных фразочек и желательно с многоточиями. "Эталон - средство измерения по определению" это в фонд золотых цитат, однозначно.
  7. Зачем бухгалтером? Конструктор, который в программной оболочке создает эталон - цифровую модель - реальный объект может и не видеть
  8. Оцените такт товарища Lavra. Да и остальные очень тактичны. Вам даже не попеняли, что градус Цельсия не величина, а единица измерения. Величина - температура. Кстати, а какие измерения вам ближе? С чем вы работали?
  9. Мне претит общаться в теме, где в адрес друг друга высказываются подобные инсинуации. Модерации здесь нет, остается аппелиция к совести. Ps Забыл
  10. Да какая разница причина ваших меркантильных интересов. Бритва Окама, ага. Ps Докатились уже до зуба Совесть, вообще, есть?
  11. Напомню, что вы в этой теме, так как боитесь потерять работу из-за прихода КН. Забыли?
  12. Мне все равно удачная или нет - так есть.
  13. Понятия не имею где вы работали, но ваша задача "обмерить". Что дальше с " обмерами" не дело сотрудника ЦЗЛ. Это уже производство, ОТК и так далее. Задачи у них могут быть самые разные.
  14. Цель - сообщить количественное значение величины. Вопрошателям в ЦИЛе бы поработать что ли. Или ЦЗЛ. Иногда лаборант даже не должен знать для чего он определяет количественное значенин величины - выписывает справку и все.
  15. Уверен, что вы найдете ответ на этот вопрос. Я об этом писал и не раз. Кстати! Одно из заданий младому студенту в отделе было измерение действительного значения сопротивления резисторов. Он их записывал на бумажках и прикреплял к соответствующему резистору.
  16. Люди с менее тонкой душевной организацией говорили "не вписались в рынок"
  17. Измерения нужны чтобы определить количественное значение величины. Тоже мне бином Ньютона.
  18. Скоро листовки по подъездам начнут разбрасывать: "Поверка Вашего счетчика по КН в соответствии с Директивой 32-2014 - до 50% выгоды!! Экономия на воде! ЕВРОПОВЕРКА теперь и в России! "
  19. Слушайте, ей богу, давайте завершим. Нет ни малейшего желания продолжать этот разговор.
  20. А.. После лекций - упры?:)) Не всегда к упрам допускают, если лекционный материал не оснвоен
  21. Потеря информации
  22. Причем здесь обман?
  23. Акститесь.. Калибровка это мы как раз уходим от истины :))) Причем каждый раз все дальше. Сначала когда ее определили, затем когда реализовали, а уж при калибровке вообще расстеряли столько информации, что и неясно, от истины что то осталось вообще или нет
  24. А как вы поймете как применять КН, если не понимаете что это? Тут либо наблюдать применение КН на производстве и пытаться понять, либо понять КН и понять как применять.
×
×
  • Создать...