AtaVist
Пользователи-
Число публикаций
7660 -
Регистрация
-
Последнее посещение
Тип контента
Профили
Форумы
События
Библиотека
Интернет-журнал
Статьи
Весь контент пользователя AtaVist
-
Так и знал, что перепутаю..
-
-
Задается целевая неопредеденность, которую должен обеспечить калибровщик на месте установки счетчика и провести ээ.. валидацию
-
Это в пику многоуровнему контролю, многоуровнее созерцание.
-
Тогда смещается акцент с познания мира на познание процесса познания мира =)))
-
Да, мне коллеги работающие на западе говорят, что тамошняя метрология многое берет из советской. Но это в личных беседах, как это подтверждать без знания языка (с мое стороны) не знаю.
-
Нет, я не Lavr, меня на столько не хватит. Умудриться найти контроль в определении значения величины это уже за гранью добра и зла. Желаю вам еще и допуск найти в определении метра. Гулять так гулять.
-
Это можно Но большинству (моя оценка) не нужно. Интересно, это внедрение процессного подхода приводит к тому, что характеристики СИ перетекают в требования к процессу? Меня откровенно заколебало, когда в качестве требований к измерениям указывают характеристику СИ.
-
Групповая амнезия? Lavr же говорил, что ФЗ ни рыба мясо, скрестили уже с ежом. Я один это помню?
-
Какой еще контроль, вы о чем? Определение метра читали? Там тоже контроль?
-
Есть всякие умные слова - валидация, верификация. Результаты калибровки могут быть входными данными для этих процессов.
-
Это такая игра. Три года читать Lavra , а затем разыгрывать сценки по ролям
-
Lavr на это уже отвечал. Раз десять. При калибровки шины я сформировал сообщение, которое может понять тот с кем я договаривался о калибровке. Вы же даже мне написали сообщение в кг/см2 а не в воздушных шарах что бы я вас понял.
-
Вот бы я вас сейчас понял..
-
Зачем? Это же частность. В контексте разговора вам чем то поможет, если скажу, что это давление в торе из резины в котором килограмм воздуха? Чем больше расскажу, тем меньше дефиницальная неопределенность. Вот и все.
-
Я в своих посланиях стараюсь закрыть вопросы которые мне неинтересны чтобы обсуждали то, что мне интересно
-
Эээ.. Точнее реализацией определения значения величины. Это, кстати, что КН, что КП. Вопрос не в этом.
-
Кстати, а зачем одни и теже вопросы задавать сначала Lavr-у а затем мне?
-
Модератор. Он тут наконец-то что-то написал! :)))
-
В КН вы калибруете эталон. Всегда. С помощью других эталонов. Кстати, когда вы накачиваете шину, вы занимаетесь реализацией определения значения величины.
-
Я вам по этому и пишу, что одно дело калибровать, другое дело применять результат. Мы же говорим о калибровке с оценкой неопределенности, а вы уже ушли в другую область Вполне логично, что при различных концепциях возможна и другая организация последующих процессов.
-
Покупаю американский микроскоп.. Метрическая система.. Рассматривал английский.. Тоже метрическая. Я ж клиент, они под меня заранее под строились КН это про договориться? Вот и договорились.
-
Не всегда тот кто измеряет применяет результат на практике. Калибровка это калибровка, верификация, валидация и прочее уже немного другая тема. Напишут вам инструкцию, в которой будет требования по калибровке давления в баке с такой то целевой неопределенностью, вы и будете организовывать калибровку таким образом чтобы соблюсти требования. Что мешает затем принять решение в чем бы оно не состояло?
-
Протестую. У меня по КН остался один вопрос касательно мх эталонов. Его и пытался обсудить. Какие тут загадки ;))
-
Нельзя быть учителем насильно В какой-то момент Lavr перестал делиться мнением, а начал учить. Это плохо кончилось Хотя может и не кончилось, всякое бывает
