AtaVist
Пользователи-
Число публикаций
7660 -
Регистрация
-
Последнее посещение
Тип контента
Профили
Форумы
События
Библиотека
Интернет-журнал
Статьи
Весь контент пользователя AtaVist
-
Я произвожу СИ, тогда, а если использую,то болт нужно включить в перечень =))) Но мне импонирует ваш подход - ваши мозги уже явно не чисты в части КН зы СИ - тс предназначенное для измерений.
-
На таки этапах негативные черты субъектов оказывают бОльшее влияние на положение вещей =) Как там..в мутной воде..
-
Это следствие переходного этапа
-
Тут кому как в голову взбредет. Помнится, калибровали СИ, называли эталоном, аттестовывали и работали по ФЗ =) Ничего не мешало кирпич откалибровать и аттестовать и применять при поверке. Кстати, может и сейчас можно что-то с кирпичом придумать, не вникал.
-
Кто-то меня тут к РМГ отправлял, а как отправили в ответ начались сетования.
-
Придумайте что нибудь, я видел теодолит только издалека =))
-
РМГ и 102 ФЗ знает только калибровку СИ. Болт будет СИ?
-
Вы в КП готовы болт принимать за эталон?
-
В КП калибровка не равна измерению
-
Я уже как то давно принял формулу в КН "калибровать мультиметр тоже самое что калибровать мультиметром" Акцент на процессе, а не объекте.
-
А неопределенность сравнивается с погрешностью каким образом?
- 58 ответов
-
- погрешность
- поверочная схема
-
(и еще 1 )
Отмечено тегом:
-
Отличный текст =) Прочел с удовольствием.
- 58 ответов
-
- погрешность
- поверочная схема
-
(и еще 1 )
Отмечено тегом:
-
Вы напрасно столь категоричны. Вполне себе применяют. Например,КМД вставляется внутрь отверстия сложной формы, чтобы далее уже работать глубиномером. Иногда без КМД не оботись..В цеху несколько наборов и у ОТК так же.
-
Это еще зачем..Действительное значение и вывод, что соответствует ГОСТ А я в свою очередь заказывал контр-калибры...Чтобы контролировать калибры... Вообщем и целом, болты и гайки это не самый прекрасный пример - тем с единством все не просто
-
Болты и гайки проверяются калибрами Калибры - средство контроля. Поэтому, в схему нужно включать кого-то третьего =) Проверить калибры.. Мне на калибры поставщики привозят сертификат о калибровке, например
-
Нет такой величины - толщина, есть длина. Ps Ладно, на сегодня надо закончить форумное общение, медовая перцовка на перце хабанера очень хороша для застолья, но на форуме надо самоограничиться
-
Реализация значения величины. Я, помню, так же был невнимателен
-
Это не эквилибристика, а строгость мышления. Пластина - не величина. ps Кстати, именно поэтому на ветке много лишнего шума - без внимательного отношения к используемым терминам друг друга понять сложнее.
-
Принято. Давайте стараться только бредом не называть. Обсуждать бред три года это что то странное :))
-
Как проверить наличие регистрации поверителя в ФГИС РОССТАНДАРТА «АРШИН»?
AtaVist ответил на тема форума автора Юрий Городецкий в Другое
Так и пишите =) Я уже несколько раз встречал на форуме посты страждущих на тему "раз для счетчиков отменили, то пусть и для чего-то там тоже отменят" -
С ШЦЦ интересно то, что вы снимаете показания с дисплея, а там только сотки. Микрон и в помине нет. А с ШЦ- I опытный калибровщик ангстремы снимает
-
Как проверить наличие регистрации поверителя в ФГИС РОССТАНДАРТА «АРШИН»?
AtaVist ответил на тема форума автора Юрий Городецкий в Другое
Этот вопрос разбирали несколько раз - никто поверку не отменял, просто отменили штрафы. А это не одно и тоже. -
Новые изменения в 102-ФЗ об обеспечении единства измерений
AtaVist ответил на тема форума автора Smoker в Законодательная метрология
Думаю, надо правоприменительную практику смотреть, но это уведет тему далеко.. Завершу. -
Я полагаю, никто в КН не мучается лишь бы соблюсти священное писание... эээ.. Руководство. Берут соответствующий эталон и работают, без всякой ерунды типа уточнения спецификации. Главное это..целесообразность.
-
Lavr мне на это наконец ответил. Нужно спецификацию уточнять:)) Я, правда, так и не понял как уточнить спецификацию у ШЦЦ чтобы достичь целевой неопределенности в 0.005 мм, но что поделать.
