Перейти к контенту

AtaVist

Пользователи
  • Число публикаций

    7660
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя AtaVist

  1. Я произвожу СИ, тогда, а если использую,то болт нужно включить в перечень =))) Но мне импонирует ваш подход - ваши мозги уже явно не чисты в части КН зы СИ - тс предназначенное для измерений.
  2. На таки этапах негативные черты субъектов оказывают бОльшее влияние на положение вещей =) Как там..в мутной воде..
  3. Это следствие переходного этапа
  4. Тут кому как в голову взбредет. Помнится, калибровали СИ, называли эталоном, аттестовывали и работали по ФЗ =) Ничего не мешало кирпич откалибровать и аттестовать и применять при поверке. Кстати, может и сейчас можно что-то с кирпичом придумать, не вникал.
  5. Кто-то меня тут к РМГ отправлял, а как отправили в ответ начались сетования.
  6. Придумайте что нибудь, я видел теодолит только издалека =))
  7. РМГ и 102 ФЗ знает только калибровку СИ. Болт будет СИ?
  8. Вы в КП готовы болт принимать за эталон?
  9. В КП калибровка не равна измерению
  10. Я уже как то давно принял формулу в КН "калибровать мультиметр тоже самое что калибровать мультиметром" Акцент на процессе, а не объекте.
  11. AtaVist

    ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

    А неопределенность сравнивается с погрешностью каким образом?
  12. AtaVist

    ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

    Отличный текст =) Прочел с удовольствием.
  13. Вы напрасно столь категоричны. Вполне себе применяют. Например,КМД вставляется внутрь отверстия сложной формы, чтобы далее уже работать глубиномером. Иногда без КМД не оботись..В цеху несколько наборов и у ОТК так же.
  14. Это еще зачем..Действительное значение и вывод, что соответствует ГОСТ А я в свою очередь заказывал контр-калибры...Чтобы контролировать калибры... Вообщем и целом, болты и гайки это не самый прекрасный пример - тем с единством все не просто
  15. Болты и гайки проверяются калибрами Калибры - средство контроля. Поэтому, в схему нужно включать кого-то третьего =) Проверить калибры.. Мне на калибры поставщики привозят сертификат о калибровке, например
  16. Нет такой величины - толщина, есть длина. Ps Ладно, на сегодня надо закончить форумное общение, медовая перцовка на перце хабанера очень хороша для застолья, но на форуме надо самоограничиться
  17. Реализация значения величины. Я, помню, так же был невнимателен
  18. Это не эквилибристика, а строгость мышления. Пластина - не величина. ps Кстати, именно поэтому на ветке много лишнего шума - без внимательного отношения к используемым терминам друг друга понять сложнее.
  19. Принято. Давайте стараться только бредом не называть. Обсуждать бред три года это что то странное :))
  20. Так и пишите =) Я уже несколько раз встречал на форуме посты страждущих на тему "раз для счетчиков отменили, то пусть и для чего-то там тоже отменят"
  21. С ШЦЦ интересно то, что вы снимаете показания с дисплея, а там только сотки. Микрон и в помине нет. А с ШЦ- I опытный калибровщик ангстремы снимает
  22. Этот вопрос разбирали несколько раз - никто поверку не отменял, просто отменили штрафы. А это не одно и тоже.
  23. Думаю, надо правоприменительную практику смотреть, но это уведет тему далеко.. Завершу.
  24. Я полагаю, никто в КН не мучается лишь бы соблюсти священное писание... эээ.. Руководство. Берут соответствующий эталон и работают, без всякой ерунды типа уточнения спецификации. Главное это..целесообразность.
  25. Lavr мне на это наконец ответил. Нужно спецификацию уточнять:)) Я, правда, так и не понял как уточнить спецификацию у ШЦЦ чтобы достичь целевой неопределенности в 0.005 мм, но что поделать.
×
×
  • Создать...