AtaVist
Пользователи-
Число публикаций
7660 -
Регистрация
-
Последнее посещение
Тип контента
Профили
Форумы
События
Библиотека
Интернет-журнал
Статьи
Весь контент пользователя AtaVist
-
Не представляю. Я уже говорил о КН - КН у нас не будет. Возможны два варианта - первый это страна переходит на мобилизационные рельсы,вытаскивает из небытия людей, которые что-то понимают в производстве и начинается "индустриализация 2.0" (а понимают они исключительно КП), а второй вариант - небытие. КН здесь не просматривается.
-
Мне оборудование предлагают с нормированными характеристиками в фунтах, футах, галлонов и так далее. Для меня это те же попугаи. Но производителю пофиг - не хочешь не бери, попробуй найти другое.
-
Это не одно и то же - прочитать ответ и решить, что данный ответ подходит под конкретное производство =) То есть, это не "то есть" ps Я не помню производства, где СМК работало бы так как задумано (а разговор о КН на производстве нужно начинать хотя бы с СМК, на мой взгляд). Может здесь такая же ситуация как с КН. СМК есть, а что такое процессный подход и что такое управление качеством не вникают. Метрологов и так нет на заводах, а те что есть вряд ли задумываются какой параметр отвечает за качество проведенных измерений.
-
Я вкурсе
-
Вас спасает отсутствие модерации в теме. При нормальной модерации вы бы лично из бана не выходили. За бесконечный троллинг и флуд.
-
Я хорошо помню несколько непротиворечивых ответов на этот вопрос, на разном уровне рассмотрения. Начиная от общеполитического до узкого в рамках производства. Вы либо не читаете тему, либо ..Хомский
-
Я уверен вы можете играть с цитатами и без моего участия. Забор, кстати, откалиброван.
-
Вранье.
-
Вы знаете что такое "риторический вопрос"? Я ж не виноват, что вы что-то пишете, не понимая значения употребляемых терминов. Поэтому, в частности, предлагал вам обоюдный игнор. Мне такое общение неинтересно.
-
Вы полагаете, что корректно просить о диссертации в рамках форума? Вы про допуск ответить не смогли в гугл отправили, а с Lavra хотите диссертацию, чтобы подтвердил правильность мысли... Мощно
-
Не на пустом месте. Читайте про забор! У вашего коллеги вопрос были только риторические.
-
-
То есть как Lavr так пусть подаст оценку расстояния от Земли до Солнца, а если вы, то можете послать в гугл. Удобно.
-
И был какой-то допуск?
-
Барионная масса видимой части Вселенной оценивается астрономами цифрой 1.67Е53 кг (с) Я даже не знаю для каких практических задач оценивали и попали в допуск или нет. Как думаете?
-
За вас это исполнитель сделал. Но вопросов к проведенной калибровке/измерению забора я что-то не заметил
-
Боюсь себе представить как связано исследование Венеры и расстояние от Земли до Солнца не в допуске.. Максимум что приходит к голову - запуск корабля в определенное время, чтобы расстояние от Земли до исследуемого объекта было, например, минимальным.Так как это расстояние величина переменная, то допуск сюда можно прилепить.
-
И что делать, если расстояние от Земли до Солнца..За допуском? =))
-
Пару дней назад для вас измерили забор с целевой неопределенностью 0,5 м! Не наводите тень на плетень =)
-
Лыко в строку. После 90-х, когда на заводе в ОГМетр работало несколько человек вместо нескольких десятков человек, цеха привыкли приходить в метрологию за бирками. А так же приносили пачкой протоколы аттестации. На подпись. Длилось это до 2013 года, пока начлабом не стал. Во цеха удивились, что, оказывается щитовуху надо в метрологию тащить, а ИО, оказывается нужно аттетовывать.. Еще каждый год бывший начлаб ездил в одну уважаемую организацию покупать СП на эталонную базу. 5 лет этот бардак разгребал..
-
У меня сейчас модели построены в NX и.. Это номинал. Никак не доберусь до матчасти как их правильно внедрять.. Это ж.. Эталон! :))
-
Опечатался:)
-
Забавно.. Мне конструктора постоянно пытались всучить на экспертизу чертежи где на сварную деталь допуск 0.002 мм У меня допуск в сотки это уже праздник Многое именно в мкм и начинаются фокусы.. В КН я, видимо, должен доопределять ИЧ и установочные меры Пошли по другому пути и купили доопределенную видеосистему
-
Не надо мне писать, что я путаю. Другого интересного для меня мнения в этой теме не озвучено. Кстати, предлагаю в этой теме взаимный игнор.
-
В КН декларируется, что выбор технического средства не принципиален, так как целевая неопределенность достигается доопределением значения величины. Этот момент мне неясен, так как, на мой взгляд, есть предел совершенству.. Недоопределишь значение величины реализованное ШЦЦ в целях провести калибровку КМД.. Потеря информации слишком велика.
