Перейти к контенту

AtaVist

Пользователи
  • Число публикаций

    7660
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя AtaVist

  1. Эта ветка обсуждения с Lavr -ом как-то заглохла.. Есть такая штука.
  2. Не факт, что документ писал или документ прорабатывался специалистом сведущим в средствах измерения в части линейно-угловых.. Жаль не было про вспышки на Солнце.. Магнитные бури.. Из той же оперы.. Но с другой стороны тут важна суть, частные примеры в документах далеко не всегда корректны
  3. Не выдумывайте - черным по белому пишут - на микрометр и образец.
  4. Я бы хотел достичь седьмой степени самосозерцания и понять как влияет атмосферное давление на микрометр.
  5. ГОСТ 2.308-2011 Единая система конструкторской документации (ЕСКД). Указания допусков формы и расположения поверхностей У нас такое есть. ГОСТа, в котором бы разграничивали применение си по такому признаку - не помню.
  6. И тут же неопределенность. Шалтай-Болтай.. не уверен.
  7. Не могу не отметить, что переход от попугаев и удавов к зюзькам неплох. Описание типа на Зюзку: Варкалось. Хливкие шорьки Пырялись по нове, И хрюкотали зелюки, Как мюмзики в мове.
  8. Вы хотя бы существуете?
  9. Можно так же как и штангеном =) Я, например, работаю в GOM inspect, там можно как угодно..
  10. Тогда уж.. " Потеряв надежду обнаружить разум у окружающих, мы уже и сами не стараемся его сохранить "
  11. Ремарка. Нужно учесть, что при реализации значения величины (например, КМД 100 мм), мы в реальности ее никогда не получаем в номинале. Всегда есть шероховатость, всегда есть неплоскостность и непараллельность. Поэтому как раз сначала идет определение значения величины. Что мы измеряем? На КИМе и штангеном мы измеряем разное, хотя исследуемый объект один. Если проводить измерение длины у КМД штангеном, то что мы делаем по факту? Мы проводим измерения между двумя прилегающими к поверхностям КМД плоскостями губок штангециркуля. У меня серьезная видеоизмерительная машина, с помощью которой я получаю миллионы точек, которые обрабатываются специализированным ПО. Есть десятки способов обработать эти точки и получить плоскость. Что там с истиной, когда есть возможность получить бездну информации, в отличии от штангена? Между какими точками мы расстояние примем за "истинное"?
  12. Вы это еще Геометру объясните.
  13. Вы знаете как на КИМе проводятся измерения длины.. пусть будет для примера КМД? Вот есть у нас КМД номиналом 100 мм Вы ее ствите на плиту, подводите щуп к торцу.. И.. Дальше знаете, что делать?
  14. 1) Мы - боги 2) Первый пункт настолько прекрасен, что все остальное не важно, но по теме - не будет неопределенности
  15. По моему, это очевидно.. Бесконечное определение значения величины. Чтоб дефиницальную неопределенность получить равную нулю:)
  16. Забавная статья. Заказчик, наверное, до этих узлов мороженным торговал =) Допуск в 8 мкм это еще ничего, у меня на сложную форму 4 мкм допуск и это не вал..
  17. Станислав Борисович из ООО "ИМЦ МИКРО"?
  18. Без разницы 0 мм абсолютная погрешность при изменении линейкой - великолепная точность!
  19. Да в чем проблема? Нужно было провести измерение КМД, 10-+2 мм, и штанген и линейка вполне подходят. Вот и получили оч хорошую погрешность, применяя линейку - 0 мм. Великолепная точность, не правда ли?
  20. Где вы здесь игру увидели? Разница очевидна
  21. Это замечательная фраза, никак не отвечающая на вопрос. На вопрос "Вы согласны, что КП тождественно КН?" Основой ответа может быть: 1. Да 2. Нет 3. Затрудняюсь ответить.
  22. Вы согласны, что КП тождественно КН? Геометр в доказательство этого уже согласен кусок веревки считать СИ, теперь уже в КП и 1 болт имеет право на жизнь..
  23. Раз по вашему и в КП и КН уже известно численное значение, то вам нужно скорректировать исходный пост.
  24. Как это не было? В КН как раз таки сразу всё есть. 1 забор, 1 болт..
  25. Что то от меня ускользнула логика, по которой метр только парижский..
×
×
  • Создать...