AtaVist
Пользователи-
Число публикаций
7660 -
Регистрация
-
Последнее посещение
Тип контента
Профили
Форумы
События
Библиотека
Интернет-журнал
Статьи
Весь контент пользователя AtaVist
-
Эта ветка обсуждения с Lavr -ом как-то заглохла.. Есть такая штука.
-
Не факт, что документ писал или документ прорабатывался специалистом сведущим в средствах измерения в части линейно-угловых.. Жаль не было про вспышки на Солнце.. Магнитные бури.. Из той же оперы.. Но с другой стороны тут важна суть, частные примеры в документах далеко не всегда корректны
-
Не выдумывайте - черным по белому пишут - на микрометр и образец.
-
Я бы хотел достичь седьмой степени самосозерцания и понять как влияет атмосферное давление на микрометр.
-
ГОСТ 2.308-2011 Единая система конструкторской документации (ЕСКД). Указания допусков формы и расположения поверхностей У нас такое есть. ГОСТа, в котором бы разграничивали применение си по такому признаку - не помню.
-
И тут же неопределенность. Шалтай-Болтай.. не уверен.
-
Не могу не отметить, что переход от попугаев и удавов к зюзькам неплох. Описание типа на Зюзку: Варкалось. Хливкие шорьки Пырялись по нове, И хрюкотали зелюки, Как мюмзики в мове.
-
Вы хотя бы существуете?
-
Можно так же как и штангеном =) Я, например, работаю в GOM inspect, там можно как угодно..
-
Тогда уж.. " Потеряв надежду обнаружить разум у окружающих, мы уже и сами не стараемся его сохранить "
-
Ремарка. Нужно учесть, что при реализации значения величины (например, КМД 100 мм), мы в реальности ее никогда не получаем в номинале. Всегда есть шероховатость, всегда есть неплоскостность и непараллельность. Поэтому как раз сначала идет определение значения величины. Что мы измеряем? На КИМе и штангеном мы измеряем разное, хотя исследуемый объект один. Если проводить измерение длины у КМД штангеном, то что мы делаем по факту? Мы проводим измерения между двумя прилегающими к поверхностям КМД плоскостями губок штангециркуля. У меня серьезная видеоизмерительная машина, с помощью которой я получаю миллионы точек, которые обрабатываются специализированным ПО. Есть десятки способов обработать эти точки и получить плоскость. Что там с истиной, когда есть возможность получить бездну информации, в отличии от штангена? Между какими точками мы расстояние примем за "истинное"?
-
Вы это еще Геометру объясните.
-
Вы знаете как на КИМе проводятся измерения длины.. пусть будет для примера КМД? Вот есть у нас КМД номиналом 100 мм Вы ее ствите на плиту, подводите щуп к торцу.. И.. Дальше знаете, что делать?
-
1) Мы - боги 2) Первый пункт настолько прекрасен, что все остальное не важно, но по теме - не будет неопределенности
-
По моему, это очевидно.. Бесконечное определение значения величины. Чтоб дефиницальную неопределенность получить равную нулю:)
-
Геометрия будущего (The shape of things to come)
статья прокомментировал Olegas AtaVist в Измерения геометрических величин
Забавная статья. Заказчик, наверное, до этих узлов мороженным торговал =) Допуск в 8 мкм это еще ничего, у меня на сложную форму 4 мкм допуск и это не вал.. -
Станислав Борисович из ООО "ИМЦ МИКРО"?
-
Без разницы 0 мм абсолютная погрешность при изменении линейкой - великолепная точность!
-
Да в чем проблема? Нужно было провести измерение КМД, 10-+2 мм, и штанген и линейка вполне подходят. Вот и получили оч хорошую погрешность, применяя линейку - 0 мм. Великолепная точность, не правда ли?
-
Где вы здесь игру увидели? Разница очевидна
-
Это замечательная фраза, никак не отвечающая на вопрос. На вопрос "Вы согласны, что КП тождественно КН?" Основой ответа может быть: 1. Да 2. Нет 3. Затрудняюсь ответить.
-
Вы согласны, что КП тождественно КН? Геометр в доказательство этого уже согласен кусок веревки считать СИ, теперь уже в КП и 1 болт имеет право на жизнь..
-
Раз по вашему и в КП и КН уже известно численное значение, то вам нужно скорректировать исходный пост.
-
Как это не было? В КН как раз таки сразу всё есть. 1 забор, 1 болт..
-
Что то от меня ускользнула логика, по которой метр только парижский..
