Перейти к контенту

AtaVist

Пользователи
  • Число публикаций

    7660
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя AtaVist

  1. Сочувствую, но суть вопроса это не меняет. Душераздирающие истории как токаря "шугают" технологов не от хорошей жизни. Зачем это выдавать за правило я не знаю. Я работал/работаю на двух серийных заводах, если бы наши рабочие думали о погрешностях, я не знаю как бы они выполняли план. А план оч серьезный.
  2. "...гнать в шею техотдел"
  3. Не знаю Митина, но если токарь должен задумываться о погрешности используемых СИ, то в шею гнать нужно весь техотдел.
  4. Помню читал стенограмму диалога Щедровицкого и одной дамы во время его выступления..Дама была возмущена нелестным к ней обращением, а Щедровицкий просто устал вместо острой дискуссии вести светскую беседу. Lavr, да простит он меня, что я его обсуждаю, умудряется несколько лет оставаться в рамках светской беседы. Это удивительно. Хотя, я бы предпочел подход Щедровицкого..Но не мне решать
  5. Если вам нужно гуглить, то давайте завершим.
  6. Для наступления полной благости, примите еще во внимание, что вы подписали акт, а через пару недель поверитель изменил данные в Аршине и прибор внезапно оказался "не годен"
  7. Приказ от 20 августа прочтете, глаза разбегаться не будут.
  8. Я не мучался с вопросом, что делать токарю с неопределенностью, у меня токарь и про погрешность не знает. Если у кого-то на предприятии проблемы с токарем, то пусть загуглят, что такое постановка на производство, подготовка производства и метрологическое обеспечение производства. Из раза в раз пишу одно и тоже - мне лично обсуждать КН как "разновидность" КП неинтересно.
  9. Вы с Геометром жжоте не переставая. Тот прямым текстом заявил, что не подбирает правильные слова, вы и без этого просто несете, что в голову взбредет. Совесть есть? Это же форум метрологов, черт возьми. Вы на совещаниях с заказчиком так же себя ведете?
  10. Руководство почитайте, вам там расскажут как это сделать. А в метрологии вполне применяются средства контроля, кстати. Годен/не годен. Индикаторы, средства контроля.. Вы на производстве работали?
  11. Я хочу установить соотношение массы и килограмма! Доложьте нам сколько в массе килограмм? Сколько метров в длине? Этот не просто философия, это философская философия!
  12. Качество тождественно количеству. Абсолютли. В золотой цитатник темы надо внести. Как там? Мы дадим стране угля, мелкого и.. много.
  13. Не поддерживаю, что говорит Тарасов, на мой взгляд, как уже многократно говорил, КН если и имеет смысл рассматривать, то так, как это делает Lavr. Все остальное - плодить сущности. На счет КН, мне это обсуждение напоминает разглядывание облаков. Говорит кто то указывая на облако - это похоже на собаку. Смотришь и понять не можешь - где там собака-то?! А когда увидишь понять не можешь - как раньше собаку-то не видел. На счет испытания/измерение. Основное различие, имхо, в информации. При испытаниях мы ее получаем, при измерении - теряем.
  14. Для начала, я не понимаю в рамках какой концепции вы рассуждаете. Разговор шел о КН и измерении и/или испытании. В этом разговоре текст вашего сообщения не помещается, все норовит в КП уйти.
  15. Начните с малого, помедитируйте месяц над различием между "подать на вольтметр 99 В" и "провести измерение напряжения вольтметром"
  16. Я как-то упустил момент когда определяющим стало эксперимент или нет.. По мне - ключевое в испытаниях это отклик объекта на воздействие. Измерение это уже о другом, там задача напротив максимально снизить воздействие на объект.
  17. Не с неба.. В КН не СИ, а эталоны.
  18. У Ники болты нарезали...Вряд ли они их нарезали без требований к болтам
  19. Какой интересный чятик.
  20. Логика есть двоичная..Есть троичная..
  21. "Цель измерения - передача информации" Походу, сегодня Lavr шампанского выпьет.
  22. А в чем нужда избавляться от привычки? Я привык чай по утрам пить. На борщ переходить не собираюсь.
  23. Отлично Если бы макушка...
×
×
  • Создать...