Перейти к контенту

AtaVist

Пользователи
  • Число публикаций

    7660
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя AtaVist

  1. Скажите, Геометр, а вы не пробовали что-нибудь почитать прежде чем нести очередную околесицу? Может вы читали ГОСТ на допусковый контроль? Предположение фантастическое, но всё же.. Сказать, что в контроле нет КП это нужно додуматься, конечно.
  2. В контроле нет КП, поверка это контроль, в поверке КП есть (с) Тоже в золотой фонд.
  3. В поверке нет КП?
  4. Умиление усиливается. Вся приемка продукции основана на том, что нечто сравнивается с допуском и говорится - есть отклонения или нет. Если есть, то конструктор решает брак или нет. То есть, контроль. Теперь, оказывается. В контроле КП нет. Значит КП нет на заводе. Как дальше жить?
  5. В контроле нет КП?
  6. С умилением в сердце прочитал сии строки. То есть Вася берет штанген, пруток, измеряет диаметр, получает значение величины, выраженное в мм, но измерения таки не проводит. Тонко. Я так понимаю религия не позволяет сказать, что в КП здесь характеристику отвечающую за оценку качества не пришьешь никак?
  7. Качество указано в паспорте. Это опять таки в золотой фонд темы.
  8. Плюс минус 0.5 мм
  9. Пусть будет входной контроль. Для дальнейшей обработки.
  10. Про КН слова не сказал. Спрашиваю в рамках КП. На однократных измерениях держится все производство. Так что с качеством проведенного измерения диаметра прутка?
  11. Хм.. Это как? То есть, почему в таком случае чувствительность не включена в бюджет неопределенности?
  12. Неплохой заход, но лучше первоисточник
  13. Я знаю, что Волга впадает в Каспийское море. Так что там с измерением диаметра прутка?
  14. Слабо, очень слабо, Дмитрий Борисович.
  15. Я такого не говорил. Просил лишь ее, характеристику, назвать. И завертелось ... Давайте еще попытку. Цех механобработки, штангеном провели однократное измерение диаметра прутка. Будте так добрый, назовите характеристику качества измерения.
  16. Мне представляется трудным понимать супротив своего желания А почему не правила? ПМГ 96-2009
  17. Легкость в мыслях необыкновенная. (С) или Остапа несло. Эта очередная лирика особо прекрасна тем, что про СИ уже нет ни слова. Резцы, режимы, чистота обработки.. Очнитесь, вы на форуме метрологов и говорили о средствах измерениях и о концепции неопределенности.
  18. Речь не о точности, а организации производства. Мне истории про посылания не интересны.
  19. Кому и кобыла невеста (с)
  20. Про тупых токарей я не говорил. Это ваш вывод основанный на незнании производства.
  21. Я не обсуждаю вашего отца. Нормальный подход. Брутальные истории про токарей, которые всех посылают замечательны и мне этот жанр нравится, но только под рюмку чая.
  22. Пусть попробует, за воротами окажется довольно бодро. Мне эти истории под рюмочку чая неинтересны, у меня оборонка, серия, директивный ТП.
  23. Давайте я вас научу. Вы хотите изложить слова форумчанина, который что то сказал пару лет назад. Вы сначала ищите тот пост, который хотите пересказать, а затем пересказываете. Еще лучше - цитируете. То, что вы делаете сейчас, ниже всякой критики. Мне совершенно неясно, почему люди на форуме иногда считают, что могут вести себя как угодно. У Федора Михайловича на эту тему есть одна вещь... "Бобок". Процитирую:
  24. Вы участвуете в диалоге на счет страданий токаря, который не знает, что должен делать с неопределенностью (сварщика еще приплетают). Вы считаете, что токарь должен об этом думать? Если нет, то о чем мы говорим?
  25. Бывают, мы и сейчас работаем в рамках ОКРа. Только и здесь мы такие "неправильные", что токаря получают на руки техпроцесс, в котором указано, чем он должен работать. Я не говорю, что токарь не должен иметь представлений, что такое погрешность. Но не токарь выбирает СИ и СК. Это вас кто-то обманул.
×
×
  • Создать...