Перейти к контенту

AtaVist

Пользователи
  • Число публикаций

    7660
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя AtaVist

  1. Измерение размера откуда-то взялось.. Я вам про диаметр, вы мне про размер. Дядька бузины объелся в Киеве
  2. Не понимаю почему.. Взять тот же пруток. Измерение штангеном подразумевает вполне определенное определение измеряемой величины. Которое будет отличатся от определения при измерении на КИМ. Но может и не отличатся, если на КИМ выберем соответствующий режим обработки результатов измерения. Почему нельзя оценить дефинициальную неопределенность в таком случае не возьму в толк
  3. Видимо не так понял вот это сообщение. Что хотел спросил. Ответа я, видимо, не дождусь (с)
  4. У меня в вопросе не было ни определения ни оценивания. Вас ставит в тупик вопрос, что измеряете штангеном?
  5. Вы же допытываетесь как измерили количество атомов в 1 моле. Так зачем так далеко ходить. Измерение диаметра прутка штангеном. Что мы там измеряем по сути? Вопрос из той же оперы, кстати.
  6. А что вы измерили штангеном? ?
  7. Дурака не валяйте. Вы прекрасно понимаете почему вас надо укатать на месяц.
  8. Здесь практически нет дискуссии. Я когда то упоминал дурную бесконечность - вот это она, но не дискуссия
  9. Я бы за такие посты человека укатывал на месяц в читатели. При рецидиве удваивал срок вдумчевога чтения. И никак иначе.
  10. Модерация на сайте излишне мягкая.
  11. Чтобы вы не создавали такой картинки я время от времени пишу опровержение всеобщих (!) непоняток :)) Чуть выше об этом есть, вы читали, но не учли
  12. Мне искренне интересно, почему столь простой и понятный текст воспринимается вами как бред (точнее БРЕД), а как по мне так и не бред. Это все Lavr повторяет по десятому разу и я действительно не понимаю в чем проблема. Удивительное что-то..
  13. Не понял, что вы написали. Для меня попугай, это тот эталон, что мне привозят различные организации. Например, на калибровку/настройку КИМ. На эти эталоны зачастую нет ничего, кроме СК. В СК нет ссылки ни на один документ, в котором бы мне рассказали, что это за железяка/попугай. Определение, собственно, где? Что потом перевели в метры/дюймы? История умалчивает..
  14. Интересно.. Меня вот меньше всего волнует СТП на МЭ, а вот где людей взять на это самое МЭ вот вопрос..
  15. По моему, все уже запутались в этих попугаях и питонах. На практике, не встречал чтобы договаривались о попугаях. Привозят и ставят перед фактом Желающие договариваться могут писать в спортоло. Для меня попугай это спецэталон, на который нет чертежа, а есть только ск и то не на русском. Мне их привозили столько, что сбился со счета.
  16. Метролог в Урюпинске фанеру отрезает для аэроплана? А метрологией кто занимается?
  17. Неоспоримые различия приводились, вы их игнорируете
  18. О, это прочитал. Для меня вот что императив: познай, где свет - поймешь, где тьма (с) Только так.
  19. Причем здесь спокойствие? Это типа, вы спокойны, а ваш оппонент, я, не спокоен. Вы эти приемы оставьте для Д. Б. Неприятие философской концепции возможно, когда оно противоречит той, которая есть у тебя. Вы изучая что-то с каких позиций изучаете? ☺️ Ладно, это, честно говоря, скучно.
  20. Я практически не читаю Д. Б. К сожалению, человек, подлец ко всему привыкает (с) Ещё хуже, когда перенимает. Вы бы не перенимали манеру своих оппонентов. Вы постоянно говорите о КП так же как ваши оппоненты говорят о КН. Это нехорошо. Могу повторить - вы не правы, когда говорите, что сначала что то создалось, а потом думают куда применить. Это, извините, полная ерунда.
  21. 1) Гм. Это надо обьяснять? Это даже странно. 2) Я не понимаю, что значит "соседствует". Наука в модерне антитеза религии. Верую ибба нелепо (с) соединить это с наукой пока не получилось. Ваши вопросы показывают, что у нас очень разные представления о философских воззрениях, которые упомянаем. Это тупик, хотя мне понятнее почему вы спокойно относитесь к тому, что я категорически не приемлю.
  22. Вы бы с себя начали. Утверждать, что сначала создаётся СИ, а потом думается куда его применить.. Это своеобразная штука.
  23. Вы как-то упустили оператор "и". Как сочетается " Человек мера всех вещей" и наука? Ps На счет микромира это отдельный разговор. Если коротко, наука там уже соседствует с религией.
  24. Не напрягаюсь. Я вполне способен понять о чем разговор, вы в своей гиперболизации не правы, на мой взгляд.
  25. Будбте так добры, расскажите что такое наука без истины и что есть наука при человек мера всех вещей ? ps идиотский смайл не удаляется, спасибо обновлениям..
×
×
  • Создать...