Перейти к контенту

AtaVist

Пользователи
  • Число публикаций

    7660
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя AtaVist

  1. В золотой фонд бодрящих цитат ..
  2. "0" на многих приборах это измерительная информация - означает, что значение величины меньше чувствительности/дискретности..
  3. Я тут читал про таких заказчиков, веселые поставщики их уже окрестили "с косным мышлением". СП нужно позарез прямо сейчас зачастую не просто так - например, это требование (наличие СП) прописано во всех документах, начиная с договора, но не с поставщиком, а военными. Я несколько раз был вынужден поверять приборы в 1 день, чтобы они, приборы, летели срочным рейсом куда-нибудь очень далеко. Где слышали про интернет, но не видели. А люди в погонах, может и по этой причине, мрачные и малоразговорчивые. Разговоры "приводите в чувство заказчика" это разговоры в пользу бедных. Ну да ладно, это лирика. Новые изменения с цифровизацией, эту ситуацию приводят по большому счету в тупик. Ваш вариант здесь не проходит - предъявлять не полностью заполненное СП (но типа подписи и знак поверки уже будет, например) - бессмысленная и опасная затея.
  4. Нет. Не всегда. Течетскатели как пример, или видеоэндоскопы.. Там такого бреда наворотили..
  5. Все довольно просто - не думал об этом.
  6. Честно говоря, трассоискатели последнее, что меня интересует. А ваш вопрос "Как можно измерять расстояние до того, что неизвестно где находится?" Интересен. Измерения при одностроннем доступе как раз об этом . Вторая поверхность не доступна для анализа. Ни расположение, ни форма, ни шероховатость.. В КП с этим проще - мы известным анализирует неизвестное. В КН как? Не совсем ясно.. Дать качественное определение неизвестно чего..
  7. При неразрушающем контроле толщины материала есть доступ только к одной поверхности.. Вторая, до которой и нужно измерить расстояние - вот её нахождение неизвестно. Только по чертежу ориентироваться. Ps Забыл добавить - ультразвуковые толщиномеры, например.
  8. Толщиномеры принципиально не отличаются.. Односторонний доступ..
  9. Хм.. Нет, не буду заморачиваться. Требований к СИ в части владения не упомню.
  10. Хорошо, открыли, там владелец - Рога и копыта..И? На колбы, например, только первичная поверка, во владельцах будет завод изготовитель..Кому они их потом продадут - есть разница?
  11. У них какой -то другой доступ в Аршин? В фильтре не вижу параметра "Владелец"..
  12. Поверил первые приборы в сторонней организации.. Поверка от 11 января, а сегодня уже все в Аршине. Но..На часть приборов владелец указан верно, а часть приборов во владельцах значатся какие-то странные организации.. У кого какой опыт - это вообще важно?
  13. Стиль манифеста своеобразный.. К деловой переписке имеет малое отношение. Знакомый журналист надеется, что у кого-то хватит ума ответить что-то в стиле "в связи с хамоватой корреспонденцией от некоторых наших поставщиков просим исключить нашу организацию из списка рассылки"..
  14. У меня был случай, когда обнаружилось, что калибровочная характеристика была указана не верно, из-за чего все измерения давления были завышены на некоторый коэффициент.. С вибрацией тоже самое.. Иногда указывают не тот коэфициент преобразования.. Это может обнаружиться и через 15 лет
  15. Не собираюсь. Как можно извиняться за своё отношение? Можете относиться ко мне так же, мне все равно. Тему закрыл.
  16. Я этого и не утверждал. Вопросы к boss, который эту тему опять поднял, а вы зачем-то встряли. Предлагаю на этом закончить.
  17. Спасибо за текст. Я о другом думал, о постобработке уже полученного облака точек, но после прочтения вашего поста засомневался.. Надо подумать
  18. Это означает, что ему важны только деньги? Я не понимаю как Лавр вас выдерживает столько лет.. Удачи, я не Лавр и вы мне отвратительны.
  19. Не делайте плохую мину при плохой же игре. На месяц перевести вас в читатели я считаю правильным не за отклонения от темы, а за инсинуации в адрес форумчан.
  20. Учитывая что я прочел ветку до конца - ничего не смущает. Это же прекрасно, когда метролог сначала говорит, что он диаметр таки измерит, а потом говорит, что диаметра нет. Наверное, стоит подождать когда мыслительный процесс над вопросом вы завершите полностью, чтобы не читать результаты промежуточных этапов.
  21. Профессиональная деформация налицо. Хотя вы же Геометр! Гео - Земля, большим штангеном диаметр Земли измерите?
  22. Без разницы. Вы и микрометром не измеряете диаметр.
  23. Вы пропустили "по сути". Никакой диаметр прутка вы по сути (!) штангеном не измерите.
  24. Притом, что обладая определенными средствами вы даете соответствующее определение. Если есть штанген, то кроме как прилегающим цилиндром минимального диаметра, который описывает реальную наружную поверхность вы оперировать ничем не можете. Если есть оптическая система, то вариантов определить величину гораздо больше.
×
×
  • Создать...