Перейти к контенту

AtaVist

Пользователи
  • Число публикаций

    7660
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя AtaVist

  1. Да =) Что занятно, СП на первичную поверку тоже есть, хотя штангены никто не включал
  2. Аттестация стоит как чугунный мост. Если не угадаешь с прибором? Я-то как раз подумал, что по результатам калибровки отдавать на аттестацию прибор, который показал лучший результат =) Иначе лотерея какая-то..
  3. Так как узнать, что конкретное СИ обладает лучшими характеристиками, чем в ОТ?
  4. Пришли штангены.. Заинтересовал вот такой документ.. Ведомственная поверка?
  5. Не совсем по "результатам".. Логика такова: если мы хотим аттестовать эталон с МХ лучшими чем в ОТ, то сначала нужно вообще понять каковы они, эти МХ. Для этого калибруем. Затем уже аттестовывать. Но эта схема уже не работает по большому счёту, раз стоимость аттестации практически такая же как при утверждении типа
  6. Не понял.. А кто может запретить калибровать?
  7. А каков порядок цен аттестации эталона?
  8. Слеза умиления скатилась по щеке. А нельзя откалибровать и аттестовать как эталон? Может это выйдет не те несколько сот тысяч как в описанной ВНИИМСом схеме?
  9. Пятница, ага. Все совпадения случайны.
  10. Слово предоставляется пинте, приготовиться аршину, затем метр и завершит заседание ярд. Прошу придерживаться регламента!
  11. Не в этом же суть. Зачем придираться? И так ветка тонет в бесконечном флуде.
  12. Только глубоко неуверенный в своих знаниях/способностях человек может воспринимать дискуссию на форуме, как попытку себя провести.
  13. Проще проколоть/просверлить покрытие до металла, сделать отметку и провести измерения участка ..сверла, например =)))
  14. Философские вопросы =) Сейчас регресс, нет ничего неизбежного, как только появился человек =)
  15. Мощно. Ни к чему кроме флуда это не приведет.
  16. Вы в курсе, что в КН особое внимание уделяется компетентности калибровщика? Какой смысл задавать задачку из своей области, когда собеседник говорит, что даже в глаза не видел то, о чем вы собрались порассуждать?
  17. Насколько помню, Эйнштейна интересовали мысли Бога, все остальное считал мелочью
  18. Так от задачи зависит. У радистов одни требования к сети, у электриков другие... Максимальное полное определение потребует бесконечного времени. Это ж все логично.
  19. Устранение это понятно, но в таком случае ставится под сомнение задел. А это совсем нехорошая история..
  20. Скажу так... На мой взгляд, КП как система, была выстроена определенным образом, целью которой была достоверность. На эту достоверность работало всё - от разработки и утверждения СИ, до обучения технологов и рабочих. Если бы эта система развивалась, я бы и не задумывался о КН. Но работаю же на реальном производстве, я же вижу, что КП сейчас развалена практически полностью. У меня по большому счету, нет другого выхода, чем постепенно перенимать подходы КН, так как КН больше заточено под решение конкретной задачи, без необходимости выстраивать некую глобальную систему. Мне необходимо отслеживать качество работы конкретного рабочего, так как ПТУ ликвидировали и рабочие приходят с различными качествами =) Ладно, может не в тему, но что-то сегодня тяжелое утро..очередной трэш разгребаю..
  21. Следующий вопрос был такой: Если такой характеристики нет, то как управлять(!) качеством? Управлять в режиме да/ нет малоперспективно
  22. AtaVist

    Аналоги Р40116

    На мне был входной контроль, в закупках не работаю
  23. Открыл ILAC G8-09-2019  Закрыл. Не знаю как современные документы читать, только язык учить.. Английский..
  24. AtaVist

    Аналоги Р40116

    Эти клоуны пытались мне продать Щ34 Который так же уже лет 10 не производился и был не с хранения, а подделкой. Карманная контора его и поверила как ЗИПовский. Не удивлюсь, если они и остальными так же торгуют.
  25. У меня это было и в нОнешнее время. Своя заводская поверка вне зависимости от наличия поверки. (при входном контроле, закупаемых СИ) Сейчас это тем более актуально..
×
×
  • Создать...