AtaVist
Пользователи-
Число публикаций
7660 -
Регистрация
-
Последнее посещение
Тип контента
Профили
Форумы
События
Библиотека
Интернет-журнал
Статьи
Весь контент пользователя AtaVist
-
Вам отвечали на этот вопрос. А я уже писал на ваш вопрос, что отвечали. Но эта информация для вас настолько неприемлима, что вы её не воспринимаете. Ну не амнезия же у вас, ей-богу.
-
Литературный понедельник предлагаю считать открытым. (с) Платонов.
-
Приказ N 2510 Порядок поверки (новый)
AtaVist ответил на тема форума автора ЭДСка в Законодательная метрология
Почему не стоит? ЦСМ оказывает услугу, а вы клиент, который всегда прав ? -
Может
-
Я вас внимательно читаю и у меня хорошая память. Если вы настаиваете, я вас начну цитировать. Закончим на этом?
-
Он в игноре. Читать подобное от вас, когда нет-нет да прорывается пропагандист общества потребления, довольно занятно.
-
Даже известно кому - проектантам Большой Европы, с идиотской, прошу прощения, идеей гармонизации. Которая у нас выливается в вестернизацию. На практике разрушается устаявшаяся система, а в замен черт знает что. Ладно, я об этом уже писал.
-
Точно потребовался?
-
Я уже говорил, что о применении концепций говорить можно, но бестолку.. Некому работать.
-
Как уже упомянал, Хомский тему раскрыл хорошо. Сюда же Мераба Константиновича с его объяснением, что есть понимание. И то и другое делает беседу с Дмитрием Борисовичем бесперспективной, более того, уверен, сторонний читатель так же не получит пользы - чтобы из тонны пустой породы добыть что то ценное нужно очень постараться. Я лично, могу и повторить, кстати, считаю, что вы проделали большую работу и признателен вам за то, что терпеливо повторяли из раза в раз одно и тоже - это непросто.. Ps Мне лично мешает постоянная работа "на земле", частые командировки и общение с специалистами других предприятий,которое ничего кроме расстройства не приносит. Сегодня контроллер ОТК крупнейшего завода мне сообщил следующее " Микрометр в ремонте, поэтому работаю штангеном". Я после таких отровений про концепции не могу говорить..
-
Гм. 99,999% этой темы не касалось моего вопроса. Lavr интересно пишет. Но, как уже говорил, мне ближе стиль Щедровицкого. Lavr очень корректно ведёт беседу, что, опять таки, на мой взгляд, ей вредит.
-
Вы очень сложно построили фразу. ?
-
Заинтересовало.. А что такое идеальное измерение?
-
Хотя бы от тепловой смерти...Ильенкова, думаю, читали "Космология духа".
-
Конструктор, например. Ему виднее, что он хочет создать и как сие должно работать. Недоопределит величину в КД и привет - на вал цилиндричность не укажет, например, ирод.. Мучайся потом.
-
Хм..это знакомые рассуждения, тогда меня сбило с толку употребимое вами "погрешность". ps Новый движок новые проблемы - писал ответ Лавру и ткнул в напоминалку о вашем посте..В итоге все стерлось. Является ли погрешность свойством материи - неразрешенный вопрос. Наука на уровне понимания Ньютоном с его заведенным часовым механизмом, немножко ушла дальше ? Учитывая, что гносеология оторванная от этики оказалась мертва, нас ждет синтез (если что-то вообще ждет). Понятие греховности материи с открытием темной материи, а тем более темной энергии - способствует сближению того, что раньше казалось несовместимым. Сформулированная Достоевским гениальная формула "Красота спасет мир" именно об этом. Красота - эстетика, этика - спасение, мир - это как раз та материя, о которой вы говорите. Мир должен быть спасен, и спасен преодолением изначальной греховности тварного мира. В пику этому, есть мнение, что мир не может быть спасен принципиально.. Как следствие - мы должны стремиться не к знанию о мире/материи, а к пониманию мира/материи. Но это уже отдельный разговор. Хм... ну и так далее. Закруглюсь.
-
Зенон, разлогинтесь ? Ведь если не движется, то какая тут скорость, а если движется, какой же тут момент!!?? Апория номер 456 от Дмитрия Борисовича
-
? Смайлики стали ужасными. На счет свойств понимание меня не настигает. Есть штанген, которым я могу провести измерение, а есть микроскоп, которым я так же могу провести те же измерения. При этом у оптического прибора есть такое свойство как разрешающая способность, характеристикой является предел разрешающей способности. Благодаря этому свойству микроскопа я вообще могу оперировать микронами и погрешность у меня нормируется в микронах. У штангена этого свойства нет, нет характеристики, нет соответствующей микроскопу погрешности. Как при этом говорить, что нет свойств, влияющих на погрешность не возьму в толк..
-
Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану (с)
-
Может речь о том, что фантазии на счет "может быть" не в тему? Вы в МП нашли упоминание о выборочной поверке?
-
Да
-
Не включал в прямом смысле, всмысле их не поверяли
-
Это вы о чем вообще?
-
Особое согласование - ваша фантазия. В самих СП ничего особенного, вопрос почему СП вообще появились, если видно, что штангены не распаковывали.
-
Это как-то бесчеловечно. Я сначала им позвоню в понедельник.
