AtaVist
Пользователи-
Число публикаций
7660 -
Регистрация
-
Последнее посещение
Тип контента
Профили
Форумы
События
Библиотека
Интернет-журнал
Статьи
Весь контент пользователя AtaVist
-
Насколько я помню, декларировалось, что КН и КП это разные подходы и только, и что-то я не помню деклараций о существенных преимуществах КН перед КП. Так что на счет "вредности" это уже мимо
-
Я ведь говорил, что нужно было резать не дожидаясь перитонита.. то есть банить.
-
Так это уже проблемы коммуникаций между вами и АГ, что тут сделать?
-
Забор!!
-
Приказ N 2510 Порядок поверки (новый)
AtaVist ответил на тема форума автора ЭДСка в Законодательная метрология
Я понял. Как только народ расслабился, что можно не аттестовывать эталоны утвержденного типа, появилась новая процедура, которая займет умы благодарных метрологов. -
Не будет никакого всеобщего внедрения неопределенности Либо будет так как говорит Геометр - что это одно и тоже.
-
Я уже говорил, что на основании роликов не могу делать выводов - не знаю английского языка.
-
Не думаю, что стоит делать столь фундаментальные выводы на основании этого доклада :)))
-
От прочтения посланий Аркадия Григорьевича в голове прояснится не может, так как послания содержат грубые логические ошибки. Например, из слов "в ЦИЛ сдают деталь без требований к качеству измерений" Аркадий Григорьевич вывел, что в ЦИЛе измеряют левой ногой. Поэтому Аркадий Григорьевич продолжает быть в игноре, а вы будете добры не делайте отсылку к его постам. Мне ваших ложных построений хватает.
-
Я был бы вам признателен, если бы вы изъяснялись внятнее, тогда можно и без предваряющих просьб о прощении. Вообще не понял, к чему вы это. Если эта ирония я так же ее не понял.
-
Это довольно простой объект. Мы практически такие же сами изготавливали и контролировали - трудоемко, но не сложно.
-
Кстати, последнее время занимался тем, что проводил измерения в части линейно угловых одной интересно детали. Задача была в "чистом" измерении - ни КД, ни допусков.. Работали совместно с конструктором, обсуждали..дефиниции, ага. Что будет являться базой,как формируется поверхность...Интересная работа..
-
Я вам не студент. Заикнулись о СКО - раскрывайте мысль самостоятельно.
-
Остапа несло. Действительно, пора закругляться.
-
Вы чего только не говорили. Утверждение типа без поверки?
-
Надоел ваш флуд. Есть факт - в ЦИЛ сдают детали без требований к качеству измерений. Все остальные ваши словеса просто не в тему. Единственное интересно - с чего вы взяли, что в ЦИЛе обязательно поверенное оборудование?
-
Все пункты в молоко. Даже как-то скучно. Кстати, у меня для измерения одного параметра уходит порядка 16 часов. Полтора часа написание программы измерений, остальное непосредственно измерение И тогда могу сказать, что значение величины такое то. Я обязательно передам коллегам, что СКО это очень важно, поэтому они будут ждать не 1 день, а дней десять. Ну.. Мы ж это.. За какчество.
-
Не кстати. В ЦИЛ не сдают детали с требованиями к СКО.
-
Приказ N 2510 Порядок поверки (новый)
AtaVist ответил на тема форума автора ЭДСка в Законодательная метрология
Это, кстати, мне представляется нетривиальным вопросом Какие требования предъявляются к эталонам применяемым при поверке СИ?:)) -
Кстати, тут же есть сотрудники цила. Кто-нибудь помнит, чтобы приносили деталь для проведения измерений и указывали требования по СКО?
-
Так..всё..Умываю руки. Удачи в делах, благих начинаний..
-
КП на производстве зиждется на однократных измерениях.
-
Вам еще раз написать, что погрешность это про количество, а не про качество? Вы же на нее, родимую, намекаете.
-
Вы настолько малограмотный, что не понимаете чем отличается логическим оператор "и" от "или". Поэтому вы делите фразу на части и обсуждаете ее кусочек. Это...очень плохо.
-
Из моих слов никак не следует, что в КП кто-то не знал, что измеряет. Этот топ полон обсуждения ваших фантазий. Легкость в мыслях необыкновенная (с)
