AtaVist
Пользователи-
Число публикаций
7660 -
Регистрация
-
Последнее посещение
Тип контента
Профили
Форумы
События
Библиотека
Интернет-журнал
Статьи
Весь контент пользователя AtaVist
-
Чем вопрос идиотский? Вы уверенно говорите о конкретных датчиках, учитывая, что я по ним очень хорошо знаю что к чему, интересно было узнать откуда инфа, вы же геодезист. Причем один из собеседников вполне внятно ответил, что их (эти датчики) даже устанавливал. В этой ветке по ходу уже что ни спросишь - услышишь хамский ответ.
-
Смотрика, вы можете общаться без идиотских вставок про байки и мозги. Это уже хорошо.
-
За речью следите. Про эти датчики и ситуацию в целом мне известно гораздо лучше, чем вам
-
22 цех?
-
Я не ставил под сомнение слова Геометра, мне было интересно откуда у него инфа.
-
А откуда у вас информация как эти датчики устанавливаются?
-
В кп, конечно. Первое, что начали - искать СИ.
-
Блестяще сформулировано, надо сказать.
-
С геометрией все сталкивались.. Хотя бы быту
-
Все таки от меня ускользает смысл обсуждать концепции на примитивных примерах.. По-моему, это ничего не дает. Несколько лет обсуждается одно и тоже только столы меняются на бунгало, болты на удавы и наоборот..
-
Аттестация испытательных стендов
AtaVist ответил на тема форума автора киво в Метрологическая экспертиза
Вы можете не знать какие стандарты указаны в договоре на поставку вашей продукции.. А ВП скорее всего знает =) -
Бредятина в методиках поверки и описаниях типов
AtaVist ответил на тема форума автора Логинов Владимир в Другое
1) Это еще нужно найти =) 2) Сейчас любой страждущий открывает Аршин и скачивает актуальное ОТ..И доказывай, что ты не верблюд. Требование ужесточили почти в два раза.. Идиотия на марше..- 80 ответов
-
- методика поверки
- ошибки
-
(и еще 1 )
Отмечено тегом:
-
Бредятина в методиках поверки и описаниях типов
AtaVist ответил на тема форума автора Логинов Владимир в Другое
Где тут смайлик с фейспалмом...- 80 ответов
-
- методика поверки
- ошибки
-
(и еще 1 )
Отмечено тегом:
-
Бредятина в методиках поверки и описаниях типов
AtaVist ответил на тема форума автора Логинов Владимир в Другое
Снова здорова (с) Есть у меня старый КИМ - Wenzel LH 54 Переезжаем в новый корпус..Начали подбивать требования к помещениям.. И тут возник вопрос. Описание типа нашел от 2009 года и от 2014. Номер в госреестре не менялся - 25305-03 Внезапно (!) понял, что в ОТ менялись требования к градиентам. В ОТ 2009 года 1 градус на метр, в ОТ 2014 +- 0,3 градуса на метр Интересно то, что у меня машина 2003 года =) Что в ОТ 2003 даже думать не хочу =) НО. Номер в госреестре остается один и тот же, а требования меняются. И..как поступать? Искать ОТ от 2003 года? Или работать по требованиям ОТ от 2014 (что в Аршине)?- 80 ответов
-
- методика поверки
- ошибки
-
(и еще 1 )
Отмечено тегом:
-
Что-то вы не то пишете
-
Влияние атмосферного давления на микрометр доказывали?
-
С таким пониманием НТД я не удивлен, что у вас какие-то проблемы с комиссиями.
-
Где это написано? Каким образом?
-
Куда вас понесло? Причем тут примеры и комиссия?
-
Парни это не то. Пацанчики, так лучше
-
ШЦЦ мне отградуируйте до мкм. Или вольтметр В7-40 до нВ Заранее спасибо!
-
Вот ведь точно... Надо в договора добавить..
-
Это уже будет новое тс
-
Мне интересны те характеристики, которые принципиальны для решения поставленной задачи.. Соответсвенно, при некоторой целевой неопределенности есть необходимый минимум информации, без которого задача не может быть решена. Я с этих позиций рассуждал
-
Подумав.. Разрешение определяет количество измерительной информации, которое мы можем оценить качественно, обработав ее. Оценивать информацию, которой по простую нет - странно. Соответсвенно, выбор технического средства при калибровке отвечает за количество информации, а не за качество. Так вроде.
