Перейти к контенту

AtaVist

Пользователи
  • Число публикаций

    7660
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя AtaVist

  1. Чем вопрос идиотский? Вы уверенно говорите о конкретных датчиках, учитывая, что я по ним очень хорошо знаю что к чему, интересно было узнать откуда инфа, вы же геодезист. Причем один из собеседников вполне внятно ответил, что их (эти датчики) даже устанавливал. В этой ветке по ходу уже что ни спросишь - услышишь хамский ответ.
  2. Смотрика, вы можете общаться без идиотских вставок про байки и мозги. Это уже хорошо.
  3. За речью следите. Про эти датчики и ситуацию в целом мне известно гораздо лучше, чем вам
  4. Я не ставил под сомнение слова Геометра, мне было интересно откуда у него инфа.
  5. А откуда у вас информация как эти датчики устанавливаются?
  6. В кп, конечно. Первое, что начали - искать СИ.
  7. Блестяще сформулировано, надо сказать.
  8. С геометрией все сталкивались.. Хотя бы быту
  9. Все таки от меня ускользает смысл обсуждать концепции на примитивных примерах.. По-моему, это ничего не дает. Несколько лет обсуждается одно и тоже только столы меняются на бунгало, болты на удавы и наоборот..
  10. Вы можете не знать какие стандарты указаны в договоре на поставку вашей продукции.. А ВП скорее всего знает =)
  11. 1) Это еще нужно найти =) 2) Сейчас любой страждущий открывает Аршин и скачивает актуальное ОТ..И доказывай, что ты не верблюд. Требование ужесточили почти в два раза.. Идиотия на марше..
  12. Где тут смайлик с фейспалмом...
  13. Снова здорова (с) Есть у меня старый КИМ - Wenzel LH 54 Переезжаем в новый корпус..Начали подбивать требования к помещениям.. И тут возник вопрос. Описание типа нашел от 2009 года и от 2014. Номер в госреестре не менялся - 25305-03 Внезапно (!) понял, что в ОТ менялись требования к градиентам. В ОТ 2009 года 1 градус на метр, в ОТ 2014 +- 0,3 градуса на метр Интересно то, что у меня машина 2003 года =) Что в ОТ 2003 даже думать не хочу =) НО. Номер в госреестре остается один и тот же, а требования меняются. И..как поступать? Искать ОТ от 2003 года? Или работать по требованиям ОТ от 2014 (что в Аршине)?
  14. Что-то вы не то пишете
  15. Влияние атмосферного давления на микрометр доказывали?
  16. С таким пониманием НТД я не удивлен, что у вас какие-то проблемы с комиссиями.
  17. Где это написано? Каким образом?
  18. Куда вас понесло? Причем тут примеры и комиссия?
  19. AtaVist

    Счётчик электрический

    Парни это не то. Пацанчики, так лучше
  20. ШЦЦ мне отградуируйте до мкм. Или вольтметр В7-40 до нВ Заранее спасибо!
  21. Вот ведь точно... Надо в договора добавить..
  22. Это уже будет новое тс
  23. Мне интересны те характеристики, которые принципиальны для решения поставленной задачи.. Соответсвенно, при некоторой целевой неопределенности есть необходимый минимум информации, без которого задача не может быть решена. Я с этих позиций рассуждал
  24. Подумав.. Разрешение определяет количество измерительной информации, которое мы можем оценить качественно, обработав ее. Оценивать информацию, которой по простую нет - странно. Соответсвенно, выбор технического средства при калибровке отвечает за количество информации, а не за качество. Так вроде.
×
×
  • Создать...