AtaVist
Пользователи-
Число публикаций
7660 -
Регистрация
-
Последнее посещение
Тип контента
Профили
Форумы
События
Библиотека
Интернет-журнал
Статьи
Весь контент пользователя AtaVist
-
Аннулирование результатов поверки
AtaVist ответил на тема форума автора ogmetr72 в Проведение поверки
Приехал с аудитом на заводик.. А там твердомер сторонняя организация поверила выдав сп на 2 года, хотя мпи 1 год На все вопросы "ничо не знаем, они аккредитованны" -
Думаю, вот у этих всегда все будет Адрес китайского гаража, где производят приборы "с хранения" не собщают, к сожалению.
-
Да не поэтому. Какой смысл вводить новые практики при стремительном упрощении и ликвидации производств? Не говоря о кадрах, коих практически выбили. Я понимаю, когда метрология развивается вслед на развитием промышленности, но разнонаправленными эти процессы быть не могут.. Метрология деградирует даже быстрее.. Что логично.. Накладные расходы
-
Нет. Какую еще глупость вы собрались выдать за вывод из моих слов?
-
Это так трогательно, когда призывы с "не путать" идут в перемешку с призывами перестать ерепениться и влиться в стройные ряды строителей общества потребления, отказаться от языка на котором говорим и так далее. Как раз очень даже неплохо, когда говорится все прямо. Какие еще кары падут на варваров, помимо того, что с нами не будут общаться? Что "забавно", всюду одно и тоже. Советскую систему образования грохнули, новую не построили, систему Семашко грохнули, пардон, оптимизировали, новой не выстроили, целые отрасли грохнули чтобы влиться в западные производственные цепочки - суперджет венец этой затеи.. Теперь предлагают грохнуть остатки метрологии, чтобы опять таки влиться, так сказать. Результат, уверен, будет да уже и есть, тот же, что и по другим направлениям. Это какая-то удивительная слепота, спустя тридцать лет вестернизации продолжать ратовать за нее.
-
Чем-то знакомым пахнуло. Как там было? Вернуться на магистральную дорогу развития. Вернулись так, что выживаем пока только чудом. Теперь нужно отказаться и от языка, на котором говорит то, что осталось от нашей промышленности. Интересная идея. Многообещающая, так сказать.
-
На этой ветке по непонятной мне причине высмеивается то, что сейчас внедряется на многих предприятиях.
-
Нет, представляю какое впечатление производит ветка на читающих.
-
В бюджет на следующий год включили покупку штангенов и ИЧ с функцией передачи данных. Часть уже поставят в декабре. Плюс ПО. Будем собирать статистику. Чтобы управлять процессами на производстве. Читая эту ветку хочется не ржать, а рыдать как Гераклит.
-
Вы тоже к чему то привыкли? Читали основной ГОСТ на испытания и там понятие "измерительный контроль"?
-
Я вам приводил ГОСТ, если вы не в состоянии прочитать документ, нам не о чем говорить.
-
Так характеристика какая? Ладно, это уже даже не смешно.
-
Вы таки не читаете документы. Это плохо, Геометр. Очень плохо.
-
Обращаю внимание собравшихся, что так и не услышали начальника транспортного цеха. характеристику качества проведенного однократного измерения в КП назвать так никто и не смог. Признать, что ее просто нет, так же никто не сподобился.
-
Обнять и заплакать, Геометр. " В контроле нет КП" это чушь и дичь. Надеюсь, вы это поняли/осознали, может потом еще и покаетесь.
-
Речь идет о характеристике качества проведенного измерения. Еще попытка?
-
И строго соблюдая раздел "проведения измерения" мы получим характеристику качества какую...?
-
Вы можете прочитать тред и освежить память. Но, думаю, надо закончить, прямого ответа от вас не будет. Остался Дмитрий Борисович.
-
Вы присоединяетесь к мнению, что о качестве проведенного измерения мы прочтем в РЭ?
-
Вы в состоянии общаться по конкретной теме, не растекаясь мысью по древу? Это же додуматься надо, кидаться такими репликами "Почему многие считают что при КП качества не было" И не быть в состоянии ответить про качество однократного измерения в КП, на котором (однократном измерении) все производство и зиждется.
-
Вы в крусе, что заявили "В контроле нет КП"? Вы сначала ляпнули, потом, надеюсь, подумали, что ляпнули. В итоге, так и нет ответа где же характеристика качества проведенного однократного измерения в КП. (про то, что это указанно ЭД предлагаю даже не обсуждать)
-
Очередной бред. Один мне про мою работу рассказывает, другой о чем я думаю. ГОСТы почитали? Продолжите нести околесицу, что в контроле нет КП?
-
Детский сад. Друг друга плюсуют и придумывают разные нелепости лишь бы не отвечать на прямой вопрос.
-
Чем вы будете меньше мне рассказывать о моей работе тем лучше.
-
Эта ветка просто кладезь каких-то нелепых фантазий
