Перейти к контенту

AtaVist

Пользователи
  • Число публикаций

    7660
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя AtaVist

  1. Приехал с аудитом на заводик.. А там твердомер сторонняя организация поверила выдав сп на 2 года, хотя мпи 1 год На все вопросы "ничо не знаем, они аккредитованны"
  2. AtaVist

    Аналоги Р40116

    Думаю, вот у этих всегда все будет Адрес китайского гаража, где производят приборы "с хранения" не собщают, к сожалению.
  3. Да не поэтому. Какой смысл вводить новые практики при стремительном упрощении и ликвидации производств? Не говоря о кадрах, коих практически выбили. Я понимаю, когда метрология развивается вслед на развитием промышленности, но разнонаправленными эти процессы быть не могут.. Метрология деградирует даже быстрее.. Что логично.. Накладные расходы
  4. Нет. Какую еще глупость вы собрались выдать за вывод из моих слов?
  5. Это так трогательно, когда призывы с "не путать" идут в перемешку с призывами перестать ерепениться и влиться в стройные ряды строителей общества потребления, отказаться от языка на котором говорим и так далее. Как раз очень даже неплохо, когда говорится все прямо. Какие еще кары падут на варваров, помимо того, что с нами не будут общаться? Что "забавно", всюду одно и тоже. Советскую систему образования грохнули, новую не построили, систему Семашко грохнули, пардон, оптимизировали, новой не выстроили, целые отрасли грохнули чтобы влиться в западные производственные цепочки - суперджет венец этой затеи.. Теперь предлагают грохнуть остатки метрологии, чтобы опять таки влиться, так сказать. Результат, уверен, будет да уже и есть, тот же, что и по другим направлениям. Это какая-то удивительная слепота, спустя тридцать лет вестернизации продолжать ратовать за нее.
  6. Чем-то знакомым пахнуло. Как там было? Вернуться на магистральную дорогу развития. Вернулись так, что выживаем пока только чудом. Теперь нужно отказаться и от языка, на котором говорит то, что осталось от нашей промышленности. Интересная идея. Многообещающая, так сказать.
  7. На этой ветке по непонятной мне причине высмеивается то, что сейчас внедряется на многих предприятиях.
  8. Нет, представляю какое впечатление производит ветка на читающих.
  9. В бюджет на следующий год включили покупку штангенов и ИЧ с функцией передачи данных. Часть уже поставят в декабре. Плюс ПО. Будем собирать статистику. Чтобы управлять процессами на производстве. Читая эту ветку хочется не ржать, а рыдать как Гераклит.
  10. Вы тоже к чему то привыкли? Читали основной ГОСТ на испытания и там понятие "измерительный контроль"?
  11. Я вам приводил ГОСТ, если вы не в состоянии прочитать документ, нам не о чем говорить.
  12. Так характеристика какая? Ладно, это уже даже не смешно.
  13. Вы таки не читаете документы. Это плохо, Геометр. Очень плохо.
  14. Обращаю внимание собравшихся, что так и не услышали начальника транспортного цеха. характеристику качества проведенного однократного измерения в КП назвать так никто и не смог. Признать, что ее просто нет, так же никто не сподобился.
  15. Обнять и заплакать, Геометр. " В контроле нет КП" это чушь и дичь. Надеюсь, вы это поняли/осознали, может потом еще и покаетесь.
  16. Речь идет о характеристике качества проведенного измерения. Еще попытка?
  17. И строго соблюдая раздел "проведения измерения" мы получим характеристику качества какую...?
  18. Вы можете прочитать тред и освежить память. Но, думаю, надо закончить, прямого ответа от вас не будет. Остался Дмитрий Борисович.
  19. Вы присоединяетесь к мнению, что о качестве проведенного измерения мы прочтем в РЭ?
  20. Вы в состоянии общаться по конкретной теме, не растекаясь мысью по древу? Это же додуматься надо, кидаться такими репликами "Почему многие считают что при КП качества не было" И не быть в состоянии ответить про качество однократного измерения в КП, на котором (однократном измерении) все производство и зиждется.
  21. Вы в крусе, что заявили "В контроле нет КП"? Вы сначала ляпнули, потом, надеюсь, подумали, что ляпнули. В итоге, так и нет ответа где же характеристика качества проведенного однократного измерения в КП. (про то, что это указанно ЭД предлагаю даже не обсуждать)
  22. Очередной бред. Один мне про мою работу рассказывает, другой о чем я думаю. ГОСТы почитали? Продолжите нести околесицу, что в контроле нет КП?
  23. Детский сад. Друг друга плюсуют и придумывают разные нелепости лишь бы не отвечать на прямой вопрос.
  24. Чем вы будете меньше мне рассказывать о моей работе тем лучше.
  25. Эта ветка просто кладезь каких-то нелепых фантазий
×
×
  • Создать...