AtaVist
Пользователи-
Число публикаций
7660 -
Регистрация
-
Последнее посещение
Тип контента
Профили
Форумы
События
Библиотека
Интернет-журнал
Статьи
Весь контент пользователя AtaVist
-
Быт мало интересует. В ГПС отдельно указаны рулетки, отдельно измерительные ленты
- 58 ответов
-
- погрешность
- поверочная схема
-
(и еще 1 )
Отмечено тегом:
-
ОТ читать неблагодарное занятие. Завтра ГОСТы поищу, заинтересовало. ps И, вообще, двенадцатый час я зачем-то читаю про рулетки Все, спать.
- 58 ответов
-
- погрешность
- поверочная схема
-
(и еще 1 )
Отмечено тегом:
-
Почитал темы - по моему, форумчане не особо различают ленты и рулетки..Почему - не знаю. ps позорно назвал «ферзя» «королевой» (с) =)))
- 58 ответов
-
- погрешность
- поверочная схема
-
(и еще 1 )
Отмечено тегом:
-
Так вы в подобной теме все уже нашли
- 58 ответов
-
- погрешность
- поверочная схема
-
(и еще 1 )
Отмечено тегом:
-
Мне трудно кому-то Америку открыть - не работал ни разу ни с лентами ни с рулетками
- 58 ответов
-
- погрешность
- поверочная схема
-
(и еще 1 )
Отмечено тегом:
-
Вообщем, Lavr не те примеры и аналогии использовал. Попугаи.. Удавы. Нужны были ведра, штофы и прочее близкое.
-
Я не уверен, что наши ЦСМ работают системно так же как лаборатории на западе, которые работают опять таки в определенной системе. Мы недавно погрешность на корень из трех делили чтобы неопределенность получить. Так что я бы поостерегся.
- 58 ответов
-
- погрешность
- поверочная схема
-
(и еще 1 )
Отмечено тегом:
-
Это дело поправимое. Поллитрами будем все калибровать.
-
Это вы сейчас о чем? Я к тому, что посмотрел ГПС, а там 3-й разряд только измерительные ленты Рулетки в рабочих СИ 2 класса точности.. Причем рулетки и ленты по разным ГОСТовским ТУ выпускались, это точно не одно и тоже =))(NB Возможно это не так, ГОСТ на измерительные ленты не нашел) Посмотрел предыдущую ГПС там тоже рулеток в эталонах не увидел..Дальше не стал копать. ps Мне лично ЦСМ отказывал в присвоении разряда, если в ГПС не было точного указания, что такие-то приборы могут быть эталонами. С рулетками - ЛПС, я так понимаю =) Или в качестве эталона по МП
- 58 ответов
-
- погрешность
- поверочная схема
-
(и еще 1 )
Отмечено тегом:
-
Я про балласт узнал по той причине, что сталкивался с весами в 300 тонн. И наблюдал как балластом был всякий лом (благо железа на заводе было очень много). Так чем балласт отличается от песка по которому так взгрустнулось Дмитрию Борисовичу?
-
Кстати, в ГПС нет разрядных рулеток. 3-й разряд это ленты, а рулетки только рабочие СИ
- 58 ответов
-
- погрешность
- поверочная схема
-
(и еще 1 )
Отмечено тегом:
-
Мммм..вроде еще установки есть =)) 2 разряда
- 58 ответов
-
- погрешность
- поверочная схема
-
(и еще 1 )
Отмечено тегом:
-
-
Не можете найти - найдите разработчика и производителя, создайте рулетку, отвечающую вашим требованиям, внесите в реестр - работайте
- 58 ответов
-
- погрешность
- поверочная схема
-
(и еще 1 )
Отмечено тегом:
-
Внесение в реестр в единичном экземпляре
- 58 ответов
-
- погрешность
- поверочная схема
-
(и еще 1 )
Отмечено тегом:
-
Утверждайте тип ленты и поверяйте =)
- 58 ответов
-
- погрешность
- поверочная схема
-
(и еще 1 )
Отмечено тегом:
-
Во,уже лучше. Только это не правописание, а стиль. По теме: Если что-то сделано неправильно в начале, то лучше исправить эту ошибку, чем потом нагромождать на эту ошибку следующие. Следовательно: отдайте рулетку на поверку, если это невозможно, калибруйте с указанием погрешности. Неопределенность сравнивать с погрешностью не стоит.
- 58 ответов
-
- погрешность
- поверочная схема
-
(и еще 1 )
Отмечено тегом:
-
Вы вполне могли договориться каждый о чем то своем, пребывая в уверенности, что ваше понимание с коллегой одинаково.
-
Перцепция не является необходимым условием рассуждения о чем либо.
-
Евгений, вы когда капсом пишете - зажимаете шифт или сначала жмете капс лок?
- 58 ответов
-
- погрешность
- поверочная схема
-
(и еще 1 )
Отмечено тегом:
-
На мой взгляд, чтобы оценку дать объективно, нужно блестяще знать английский технический (чтобы читать документы в оригинале) и поработать на западе. И, лучше, целым коллективом, чтобы потом обсудить и вынести суждение. Все остальное несомненно будет субъективным.
-
Я не понимаю какой смысл по десятому разу рассуждать о КП. В ней и так все тут работают. Зачем это не понимаю..
-
Такое ощущение, что мы на первой странице этой темы.
-
Вы уже КН распространяете на все что в голову взбредет?
-
Какой такой пруф, это оценка!
