Перейти к контенту

AtaVist

Пользователи
  • Число публикаций

    7660
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя AtaVist

  1. Писал уже по моему.. Лет 5 назад слушал доклад руководителя одного НИИ касательно деятельности по оценке качества нефтепродуктов.. Говорил, что они провели анализ методик измерения и пришли к выводу, что они (методики) нуждаются в переработке так как никакой нормальности не наблюдается, а методики основаны на предположении, что распределение как раз нормальное. Я от этой темы очень далек, но интересно как сейчас работается коллегам с учетом проведенного анализа и выводов :))
  2. Кто о чем, а вы об утверждении типа. Причем ваша фраза выглядит так "Различия концепций касаются попыток уйти от процедуры утверждения типов". Ну вот что это такое, а? И как это не касаются схемы прослежиуаемости, когда как раз таки ее то и касаются и весьма серьезно. Вообщем, я вас не понимаю. Какое-то огульное отрицание сказанного оппонентом, причем без обоснования.
  3. Здесь мы с вами не сойдемся. На мой взгляд, концепции совершенно не идентичны.
  4. Да какая разница, дополняйте/меняйте, не в этом суть вопроса.
  5. Пытаюсь понять как обойтись без контроля эталонов. Я сейчас часто редактирую сообщения - пишу и на автомате отправляю. Но я недавно разбил телефон и теперь не всегда печатаются те буковки, которые хочется Так вот. У меня пока получается так, что без контроля эталонов нужно не только постоянно калибровать (в этом проблемы не вижу), но и каждый раз писать методику калибровки (а это уже проблема) . Так как эталон есть реализация некоего определения значения величины с некоторой неполнотой и эту неполноту мы компенсируем наблюдениями и мат аппаратом, то... Что делать при изменении неполноты? Только менять МК. По моему, так..
  6. Вашими молитвами. Хотя, полагаю, что процесс самоликвидации будет остановлен в ближайшие годы, иначе и говорить не о чем. То, что военные занимают ключевые позиции и внедрение КН (а значит и уничтожение КП) как минимум замедлится - несомненно благо. Это как в "Белом солнце пустыни" - Тебя сразу убить или помучаешься? - Лучше помучаюсь. Вот и с КП так же. При ее полумертвом состоянии там еще есть шанс хоть на что то, если же строители общества потребления преуспеют, то будет уже не важно - из этого историческое небытия уже не вынырнешь.
  7. Опять вы все на жадность переводите.. Дело не в жадности, а концепции РФ должна была стать сырьевым придатком Европы, слившись с ней в единое целое, получив доступ к высоким технологиям. Под этот идиотский проект убивался и убивается высокий передел. В части метрологии - промышленность банально обезлюдела. Какая метрологическая аттестация(ма) ? Кто бы делал? Был вариант сохранения кадров, если бы МС на заводах отказывались от поверки и занялись МА.. Но и тут сложности - ты не можешь сохранить фонд заработной платы при сокращении единицы в отделе. Ладно.. В итоге создана система самоликвидации, и в этом суть. Некому работать ни в КП ни в КН. Повторю, этот не жадность, это вполне осознаная ломка уклада. И Lavr в чем то прав, ломают "философию", понятно, что выстроенное под другую философию будет уничтожено. Двум богам служить нельзя.
  8. Это вы про меня сейчас? У меня все поверено, не надо вот этого вот
  9. Вам сейчас Дмитрий Борисович в десятый раз расскажет про метрологическую аттестацию. Было время метролог на заводе, работая в КП, не был низведен до обученной обезьяны. И свободы у него было ого-го. Я читал архив служебных записок и докладных одного легендарного завода.. Сейчас КП это полумертвая система. Плясать на её костях можно, только толку то..
  10. Угу.. Нагромождение лаптей позволит достичь целевой неопределенности
  11. Точно. Достижение седьмой степени созерцания есть цель. Капитан Шотовер расскажет как.
  12. Это сейчас. На подходе новая концепция, основанная на методе пристального всматривания. Путём бесконечного наблюдения и всматривания в лапоть рядом со штакетиной Человек сможет сказать сколько лаптей в штакетине. Принципиальный отказ от технических средств есть следующий виток спирали развития. Амебам технические средства не нужны, Человеку тоже перестанут. С другой стороны, скоро нас всех переведут в цифру, а цифровому сознанию вся это проблематика побоку. Надо создать побольше умозрительных тем, в которых ответом будет бесконечные наблюдения или что то типа того.
  13. А вы выплеснули вместе с водой ребенка и теперь лелеете пустое корыто. Мы можем продолжить перекидываться такими фразочками, игра ума не более.
  14. Мне трудно всерьез обсуждать лапти. Зато я вижу как разные "лапти" в форме видеоизмерительных систем в одинаковых условиях выдают мне столь различный результат, что я вполне понимаю, почему один стоит 65 тысяч евро, а другой 33 тысячи. И никакими калибровками и наблюдениями это не решить - сочетание кривого математического аппарата и убогого железа дает впечатляющий результат. Ваш тезис, что решить все таки можно хорошо бы чем то подтверждать кроме "художник так видит".
  15. Зачем мне микроскоп без метрологических характеристик? Разве трудно представить микроскоп с метрологическими характеристиками? Можно даже представить измерения без технических средств вообще, можно представить, что я сейчас в Сицилии. Какой смысл обсуждать чьи-то предствления?
  16. Понятно, вы в треде по микроскопу говорили о чем-то своем.
  17. Это деревня в Тверской области Почему там было это слово распространено не знаю
  18. Департамент развития конкуренции считает, что понятие "технические характеристики товара" следует понимать как совокупность технических (физических, химических, механических, органолептических и т.д.) характеристик товара, позволяющих отличить один товар от другого (с) Кстати, я не понял.. О какой метрологической характеристики микроскопа (о нем речь) вы говорите? По вашему, в КН нет метрологических характеристик эталона.
  19. Гм. У нас в деревне слово "курва" имело вполне определенное значение. Прибор "курвиметр дорожный" порадовал
  20. Почему она не метрологическая? Не понимаю..
  21. Так и выбираю. Только почему это не характеристика?
  22. Оценить работу могу, как понять смогу ли внести поправку потом? Бесконечные наблюдения всерьез не воспринимаю
  23. Иначе - ввести поправку калибровкой с учетом работы автофокуса.. Но как это понять на стадии закупки оборудования? Метрологические характеристики это часть технических характеристик..Я так понимаю.
  24. Я не говорил, что реестр часть КП и вообще мой спич был не с критикой кп.. Имею в виду, что реализовать КН, когда у каждого свой лапоть возможно, и даже, частично, уже практически реализовано.
×
×
  • Создать...