AtaVist
Пользователи-
Число публикаций
7660 -
Регистрация
-
Последнее посещение
Тип контента
Профили
Форумы
События
Библиотека
Интернет-журнал
Статьи
Весь контент пользователя AtaVist
-
Писал уже по моему.. Лет 5 назад слушал доклад руководителя одного НИИ касательно деятельности по оценке качества нефтепродуктов.. Говорил, что они провели анализ методик измерения и пришли к выводу, что они (методики) нуждаются в переработке так как никакой нормальности не наблюдается, а методики основаны на предположении, что распределение как раз нормальное. Я от этой темы очень далек, но интересно как сейчас работается коллегам с учетом проведенного анализа и выводов :))
-
Кто о чем, а вы об утверждении типа. Причем ваша фраза выглядит так "Различия концепций касаются попыток уйти от процедуры утверждения типов". Ну вот что это такое, а? И как это не касаются схемы прослежиуаемости, когда как раз таки ее то и касаются и весьма серьезно. Вообщем, я вас не понимаю. Какое-то огульное отрицание сказанного оппонентом, причем без обоснования.
-
Здесь мы с вами не сойдемся. На мой взгляд, концепции совершенно не идентичны.
-
Да какая разница, дополняйте/меняйте, не в этом суть вопроса.
-
Пытаюсь понять как обойтись без контроля эталонов. Я сейчас часто редактирую сообщения - пишу и на автомате отправляю. Но я недавно разбил телефон и теперь не всегда печатаются те буковки, которые хочется Так вот. У меня пока получается так, что без контроля эталонов нужно не только постоянно калибровать (в этом проблемы не вижу), но и каждый раз писать методику калибровки (а это уже проблема) . Так как эталон есть реализация некоего определения значения величины с некоторой неполнотой и эту неполноту мы компенсируем наблюдениями и мат аппаратом, то... Что делать при изменении неполноты? Только менять МК. По моему, так..
-
Вашими молитвами. Хотя, полагаю, что процесс самоликвидации будет остановлен в ближайшие годы, иначе и говорить не о чем. То, что военные занимают ключевые позиции и внедрение КН (а значит и уничтожение КП) как минимум замедлится - несомненно благо. Это как в "Белом солнце пустыни" - Тебя сразу убить или помучаешься? - Лучше помучаюсь. Вот и с КП так же. При ее полумертвом состоянии там еще есть шанс хоть на что то, если же строители общества потребления преуспеют, то будет уже не важно - из этого историческое небытия уже не вынырнешь.
-
Опять вы все на жадность переводите.. Дело не в жадности, а концепции РФ должна была стать сырьевым придатком Европы, слившись с ней в единое целое, получив доступ к высоким технологиям. Под этот идиотский проект убивался и убивается высокий передел. В части метрологии - промышленность банально обезлюдела. Какая метрологическая аттестация(ма) ? Кто бы делал? Был вариант сохранения кадров, если бы МС на заводах отказывались от поверки и занялись МА.. Но и тут сложности - ты не можешь сохранить фонд заработной платы при сокращении единицы в отделе. Ладно.. В итоге создана система самоликвидации, и в этом суть. Некому работать ни в КП ни в КН. Повторю, этот не жадность, это вполне осознаная ломка уклада. И Lavr в чем то прав, ломают "философию", понятно, что выстроенное под другую философию будет уничтожено. Двум богам служить нельзя.
-
Это вы про меня сейчас? У меня все поверено, не надо вот этого вот
-
Вам сейчас Дмитрий Борисович в десятый раз расскажет про метрологическую аттестацию. Было время метролог на заводе, работая в КП, не был низведен до обученной обезьяны. И свободы у него было ого-го. Я читал архив служебных записок и докладных одного легендарного завода.. Сейчас КП это полумертвая система. Плясать на её костях можно, только толку то..
-
Угу.. Нагромождение лаптей позволит достичь целевой неопределенности
-
Точно. Достижение седьмой степени созерцания есть цель. Капитан Шотовер расскажет как.
-
Это сейчас. На подходе новая концепция, основанная на методе пристального всматривания. Путём бесконечного наблюдения и всматривания в лапоть рядом со штакетиной Человек сможет сказать сколько лаптей в штакетине. Принципиальный отказ от технических средств есть следующий виток спирали развития. Амебам технические средства не нужны, Человеку тоже перестанут. С другой стороны, скоро нас всех переведут в цифру, а цифровому сознанию вся это проблематика побоку. Надо создать побольше умозрительных тем, в которых ответом будет бесконечные наблюдения или что то типа того.
-
А вы выплеснули вместе с водой ребенка и теперь лелеете пустое корыто. Мы можем продолжить перекидываться такими фразочками, игра ума не более.
-
Мне трудно всерьез обсуждать лапти. Зато я вижу как разные "лапти" в форме видеоизмерительных систем в одинаковых условиях выдают мне столь различный результат, что я вполне понимаю, почему один стоит 65 тысяч евро, а другой 33 тысячи. И никакими калибровками и наблюдениями это не решить - сочетание кривого математического аппарата и убогого железа дает впечатляющий результат. Ваш тезис, что решить все таки можно хорошо бы чем то подтверждать кроме "художник так видит".
-
Зачем мне микроскоп без метрологических характеристик? Разве трудно представить микроскоп с метрологическими характеристиками? Можно даже представить измерения без технических средств вообще, можно представить, что я сейчас в Сицилии. Какой смысл обсуждать чьи-то предствления?
-
Понятно, вы в треде по микроскопу говорили о чем-то своем.
-
Это деревня в Тверской области Почему там было это слово распространено не знаю
-
Департамент развития конкуренции считает, что понятие "технические характеристики товара" следует понимать как совокупность технических (физических, химических, механических, органолептических и т.д.) характеристик товара, позволяющих отличить один товар от другого (с) Кстати, я не понял.. О какой метрологической характеристики микроскопа (о нем речь) вы говорите? По вашему, в КН нет метрологических характеристик эталона.
-
Гм. У нас в деревне слово "курва" имело вполне определенное значение. Прибор "курвиметр дорожный" порадовал
-
Влияет.
-
Почему она не метрологическая? Не понимаю..
-
Так и выбираю. Только почему это не характеристика?
-
Оценить работу могу, как понять смогу ли внести поправку потом? Бесконечные наблюдения всерьез не воспринимаю
-
Иначе - ввести поправку калибровкой с учетом работы автофокуса.. Но как это понять на стадии закупки оборудования? Метрологические характеристики это часть технических характеристик..Я так понимаю.
-
Я не говорил, что реестр часть КП и вообще мой спич был не с критикой кп.. Имею в виду, что реализовать КН, когда у каждого свой лапоть возможно, и даже, частично, уже практически реализовано.
