AtaVist
Пользователи-
Число публикаций
7660 -
Регистрация
-
Последнее посещение
Тип контента
Профили
Форумы
События
Библиотека
Интернет-журнал
Статьи
Весь контент пользователя AtaVist
-
Тут мы с вами не сойдемся.. Человек не полностью обусловлен (Локк с его tabula rasa мне совершенно не близок), но и отрицать влияние социума на индивида нельзя. От общественного строя зависит тоже, в итоге. Так я вижу =) ps Уже как-то упоминал..В цеху висит плакат "рабочая совесть - лучший контролер качества". Так вот - правильно ли говорить сейчас про рабочую совесть? Тут в соседней теме говорят, что зп определяется рынком труда. За сколько себя продал на рынке так и получил. Совесть при купле продажи учитывать странно =) (Хотя в ТК все еще есть рудименты касаемые "добросовестности"). В прошлом у общества в целом была цель и каждый трудящийся вносил свой посильный вклад в это общее дело. Вопрос совести в таком случае стоит довольно остро.
-
Это не так, я вам выше приводил вашу же цитату. Я, кстати, не против эту общую тему закрыть. Серьезно ее здесь не обсудишь.
-
Нет, нужен метролог всеми фибрами души готовый удовлетворить требования клиента. Он не работает, а священнодействует - удовлетворение клиента высшая ценность.
-
Как угодно, хотя я был бы не против чтобы вы себе наедине ответили, что же вы приняли за "другой подход". Тему дальше развивать не буду, о чем хотел сказать - сказал.
-
Работа Приходится писать сжато. В одном случае это служение (у нас до сих Минобороны служит, а не оказывает обществу услугу по защите границ), в другом удовлетворение потребителя. Это принципиально разное бытие Когда вы пишете, что с наганом в каком то кабинете ведут себя как "чего изволиье-с", то это сознательный выбор человека который смешивает служение с прислуживанием. " Служить бы рад - прислуживаться тошно" (с).
-
Это далеко не единственный случай который мне встречается, когда собеседник, как оказывается, не совсем понимает сути произошедших изменений в обществе. ps Метрология это незначительная частность, когда человеку, голосовавшему за Ельцина, говоришь, что он голосовал за детскую проституцию, человек искренне удивляется. Хотя, казалось бы, что может быть логичнее, что возвращая "Россию которую мы потеряли" возвращаешь и все сопутствующее. Но эта детская наивность одна из осевых черт позднесоветского общества.
-
Судя по вашей манере общения - да.
-
Вообще-то, это трюизм..
-
А вы не могли бы ознакомить абитуриента с вопросами перед экзаменом? Так обычно поступают.
-
Это из области ваших представлений. В обществе потребления это один из постулатов " клиент всегда прав", "нужно удовлетворить требования клиента" и так далее.
-
А вы не продолжайте, так как из частного пытаетесь вывести общее. Сказаное Lavroм верно в отношении определенных вещей. Кое что действительно зависит от характера общественных отношений. В одном случае метрологи ходят с наганом, в другом должны принимать позу "чего-с изволите". Захотели капитализма - ешьте его с кашей Lavr прав еще и в другом. Нужно же быть последовательным. Либо принимаешь новые правила игры и не ерепенишься, либо с красным, например, флагом. Lavr открыто написал, что сначала не принял новые правила игры, а потом таки да. Так и вы делайте выбор. Согласитесь, тяжело этого вызова не заметить
-
Это был 2012 год, я пошел на завод учеником наладчика КИПиА в отдел метрологии оборонного завода
-
Совет. Уходите на большой завод (лучше оборонный) . Чем больше завод, тем лучше. На этом заводе начинаете пахать, вне зависимости от уровня ЗП. Если вы что то соображаете, вас потянут наверх, чтобы вы пахали еще больше. Если завод не развалится, вы так там и останетесь, ЗП скорее всего позволит вам жить. Если развалится, то вас с руками и ногами возьмут уже на среднее предприятие, но не на 22 тысячи.
-
Ага, щаз. Но 9 это уже было что то. В одном оборонном институте давали 6. Но 6 мне не хватало на проезд В принципе норм, понимал, что начиная новую ЖИЗНЬ придется несколько гм.. просесть по зп :)))
-
Я с 9 тыщ начинал лет 8 назад. Диплом не имеет значения.
-
Новые изменения в 102-ФЗ об обеспечении единства измерений
AtaVist ответил на тема форума автора Smoker в Законодательная метрология
Метрологам просто нечем больше заняться на производстве. Каждый раз новые фишки с оформлением поверки, идентификацией и прочей "бухгалтертей". Метрологией когда заниматься, интересно... -
Дифференциальный манометр и его предел
AtaVist ответил на тема форума автора Mkss в Справочная информация
Спустя час Завтра это будет индикатор! -
Новые изменения в 102-ФЗ об обеспечении единства измерений
AtaVist ответил на тема форума автора Smoker в Законодательная метрология
У меня было: поверка - 40 тысяч организация (!) выдачи свидетельства о поверке - 30 тысяч зы Ладно, закруглюсь, чтобы не захламлять тему.. -
Новые изменения в 102-ФЗ об обеспечении единства измерений
AtaVist ответил на тема форума автора Smoker в Законодательная метрология
Ладно, поживем - увидим -
Новые изменения в 102-ФЗ об обеспечении единства измерений
AtaVist ответил на тема форума автора Smoker в Законодательная метрология
Да, у каждого свои нюансы -
Новые изменения в 102-ФЗ об обеспечении единства измерений
AtaVist ответил на тема форума автора Smoker в Законодательная метрология
Это периферия. Неужели москвичи меньше 400 возьмут? :)) Ну.. Это лирика, как только отдельной строкой оформление будет в счете так можно попасть... Вообщем, надеюсь, коллеги будут внимательны. -
Новые изменения в 102-ФЗ об обеспечении единства измерений
AtaVist ответил на тема форума автора Smoker в Законодательная метрология
Бывает, что волокут. Стоимость оформления одного СП какая? Рублей 400? (из головы цифирь). 1 тысяча штангенов, 3 года ОКР, 1200000 руб "выкинутых" на ветер денек. Сажают за куда меньшее.. ps Штука в том, что заметить сие просто. В предыдущих счетах значилось просто "поверка", а теперь будет отдельной строкой "оформление СП" и сумма. А если большой ОКР, там за оформление СП за несколько лет за десять миллионов перевалит. Это все очень серьезные суммы. Особо крупный размер, если не ошибаюсь. -
Новые изменения в 102-ФЗ об обеспечении единства измерений
AtaVist ответил на тема форума автора Smoker в Законодательная метрология
А что вы писали когда клеймо на приборе? -
Новые изменения в 102-ФЗ об обеспечении единства измерений
AtaVist ответил на тема форума автора Smoker в Законодательная метрология
Не особо понимаю как обосновать плату за оформление СП, если можно было не оформлять.
