AtaVist
Пользователи-
Число публикаций
7660 -
Регистрация
-
Последнее посещение
Тип контента
Профили
Форумы
События
Библиотека
Интернет-журнал
Статьи
Весь контент пользователя AtaVist
-
И снова про калибровку
AtaVist ответил на тема форума автора Victor1956 в Методы поверки и калибровки
Если Лавр считает, что калибровка это способ поверки, то уйду из темы. Мне она станет окончательно неинтересной.. -
И снова про калибровку
AtaVist ответил на тема форума автора Victor1956 в Методы поверки и калибровки
Сердца у вас нет Иногда хочется поменьше знать, чтоб не тошнило от этих деятелей. -
И снова про калибровку
AtaVist ответил на тема форума автора Victor1956 в Методы поверки и калибровки
Наткнулся вот: "Калибровка – это способ поверки измерительных средств, заключающийся в сравнении различных мер, их сочетаний или отметок шкал в различных комбинациях и вычислении по результатам сравнений значений отдельных мер или отметок шкалы исходя из известного значения одной из них" Клочкова М.С. 2010 Честно говоря, даже в голову не приходил вариант, когда калибровка это способ поверки. -
И снова про калибровку
AtaVist ответил на тема форума автора Victor1956 в Методы поверки и калибровки
Классика. "Свидетельства о проверке" ещё лучше. Лично выписывал. Шло на ура. -
И снова про калибровку
AtaVist ответил на тема форума автора Victor1956 в Методы поверки и калибровки
Я как то спросил автора одного из подобных шэдэвров - "зачем вам калибровка?" "Вы что! Калибровка выше поверки!" -
И снова про калибровку
AtaVist ответил на тема форума автора Victor1956 в Методы поверки и калибровки
В серьез обсуждать "производство" СИ в РФ не могу. Какая очередь на лапик? Года два? -
И снова про калибровку
AtaVist ответил на тема форума автора Victor1956 в Методы поверки и калибровки
Никто ничего не выкинул.(по моему опыту) Ладно вам. Бирки как клеились так и клеятся, военные смотрят в ТП, ага, такой то прибор..Вот он. Бирка есть? Есть. Поехали. -
И снова про калибровку
AtaVist ответил на тема форума автора Victor1956 в Методы поверки и калибровки
Это была ирония. Бывшие военные как только не доят оборонку. Может мстят за что то -
И снова про калибровку
AtaVist ответил на тема форума автора Victor1956 в Методы поверки и калибровки
Вы его...ээ...калибруете? -
И снова про калибровку
AtaVist ответил на тема форума автора Victor1956 в Методы поверки и калибровки
Профкит просто дети. Ещё и в реестр что то вносят. Эталон прибор мне пытался впарить Щ34 гаражного исполнения. Со свидетельством о поверке, ага. -
И снова про калибровку
AtaVist ответил на тема форума автора Victor1956 в Методы поверки и калибровки
Ох..надеюсь господь смилостивится и я не буду работать в медицине -
И снова про калибровку
AtaVist ответил на тема форума автора Victor1956 в Методы поверки и калибровки
На мой субъективный взгляд в РФ производство зиждется на выкачке ресурсов за бугор и оборонка. Все остальное что то вроде погрешности. Выкачку ресурсов за бугор вполне организовали, ГОСТ с неопределенностью есть - бог им в помощь и дальше заниматься столь богоугодным делом. Что касается оборонки - калибровка там нафиг не сдалась. И? О чем говорим? Ораторов высоких трибун смоет в ближайшее время, не смоет - подохнет все что пока шевелится. В любом случае калибровка с неопределенностью - каприз ораторов. Не более. Запроса от производства на нее нет. -
И снова про калибровку
AtaVist ответил на тема форума автора Victor1956 в Методы поверки и калибровки
Я сказал что там есть что обсуждать и она интересна. Если бы кто то предъявил что то другое, но цельное по изложению - был бы рад. ЗЫ На рабочие СИ выхода и не будет в ближайшей перспективе. -
И снова про калибровку
AtaVist ответил на тема форума автора Victor1956 в Методы поверки и калибровки
Повторюсь. Обсуждать калибровку без концепции, которую изложил Лавр (КН), по моему, бессмысленно. В КН хоть что то интересное есть, а без нее что обсуждать? Не понимаю.. -
Прочел про вашу фирму, понял почему "что-то сыпется". У меня что то давится, куется и режется. Технологи меня забадали вопросами что и как им измерить. А конструктора забадали чем им измерить параметры объекта иначе он не пройдет испытания. А еще, если все это еще и в отрыве от закона, то результаты еще и не примут. У нас с вами очень разная специфика
-
Кстати, а вы не встречали приборов, когда исследуемый объект меняет свои параметры и отслеживается это изменение? Меняется расстояние между двумя плоскостями - меняются считываемые с линейки показания.
-
Это интересно, когда сие разделяют
-
У меня, наверное, профессиональная деформация. Но когда я читаю, что у линейки нет "заметного изменения показаний", то в голове проносятся картины цехов, где линейкой измеряют таким образом, что показания меняются дай бог. Измеряя метровой металлической линейкой вы можете получить такое "незаметное" изменение показаний, что манометр отдыхает.
-
Так линейка это СИ? зы вижу, что уже ответили
-
Идет 568 страница темы. Я, к счастью или к несчастью, читал всё. Но может не всё запомнил. Но вы далеко не первый, кто врывается в тему с новой порцией откровений.
-
У ШЦЦ тоже нет стрелки. И у ШЦ. Я теперь не знаю как с этим жить. В этом топике уже линейка не измерительный прибор (почему прибор, бог весть). С нетерпением в сердце жду еще откровений.
-
Если честно, я лично уже вообще не понимаю как все это связано с темой "Неопределенность против погрешности"
-
Я вспомнил, что мне это напомнило! Это еще одна апория Зенона!
-
ГОСТ 427-75 Линейки измерительные металлические. Технические условия (с Изменениями N 1, 2, 3) Не могу...пойду выпью 50 капель эфирной валерьяны..
-
На заводе необходимо было контролировать толщину вафельной панели площадью около 15 квадратных метров. Необходимо было найти минимальное значение толщины листа и записать в "карту замеров". Одна из котроллеров на этом участке проработала 40 лет. Она может оглядев лист сказать где это самое тонкое место. Затем идёт контроль толшиномером по всей площади листа, но то место которое она указывает - самое тонкое.
