Перейти к контенту

AtaVist

Пользователи
  • Число публикаций

    7660
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя AtaVist

  1. Мда. Я ж говорю - тексты вам даются с трудом. Нельзя провести измерения температуры. Всегда говорится температуры чего. Насчет шапки - температура воздуха. Остальные вопросы - детский сад. Начните думать самостоятельно.
  2. Я не могу даже примерно представить как у вас получилось, что речь зашла о СИ. Заказчика интересовал воздух. Вопрос соответствует ли воздух предъявляемым требованиям по температуре ( по хорошему, ещё и скорость важна, но заказчик у нас своебразный). Калибровочная лаборатория получает информацию о качественном определении величины ( остановка, адрес, время, в каких единици вырожен результат калибровки) , целевой неопределённости и требованиях к воздуху в части температуры. Приступает к калибровке, получает результат измерения с некоторой неопределённостью и принимает решение о соответствии воздуха предъявляемым требованиям. Где здесь вообще СИ?
  3. Вы реально не понимаете тексты на русском языке. Надеть шапку - это действие которое совершит заказчик после получения информации о величине, при этом лаба вполне может отработать по рис 7. Лаба не может сказать "надевай шапку", максимум " соответствует". Что будет делать заказчик с этой информацией - сугубо его личное дело.
  4. О, прогресс! Осталось вспомнить разницу между "цитата" и "ссылка"
  5. Если всегда работаешь качествено, то зачем это оценивать. И так всё хорошо
  6. Да уж, это я по инерции, забыл с кем говорю
  7. Ненене, это вы не тому пишете. Не я генерирую столь выдающиеся примеры на ветке.
  8. Если есть что по делу - цитируйте здесь
  9. Калибровка не отвечает на вопрос "шапку надевать?". Какие либо решения на основании полученной информации принимает заказчик. Если он дееспособен. Если недееспособен то и калибровку ему проводить можно только с разрешением попечителя.
  10. Кстати, добавление про "Шапку надевать? " абсолютно лишнее. Калибровщику по барабану, что заказчик будет делать с информацией.
  11. Если ветку не читать то и не то привидится. Лавр раз тысячу говорил что калибровка по договорённости. Есть источник информации (по запросу, измерь мне, дескать, температуру) , есть потребитель информации. Если потребитель при заказе ничего не сказал в каком виде хочет получить инфу, то причём тут исполнитель? Какой вопрос"какая температура" такой и ответ. Причём болмен вменяемый запрос выглядел бы так : 1. Качественное определение. 2. Указание в каком виде нужно предоставить инфу. Что нить типа: Какая температура воздуха в градусах Цельсия на остановке Площадь Кирова 20, в 10 утра 26 октября 2021 года ? Целевая неопределённость 1 градус Цельсия. В такой постановке вопроса никакого обсуждения бы и не было по большому счету.
  12. Временная инструкция от 29.07.2021 - вот это джаз.
  13. Такое ощущение, что по теме сказать нечего, так начались упражнения в "остроумии". Этот пустой трёп здесь зачем?
  14. Реплика "откалибруете - поймете" так же экспертами не понята. Единственное, раз в попугаях не разобрались, то откуда надежды на температуру и Рёма?
  15. Я так понимаю эксперты никак не сообразят, что шкала Цельсия и шкала Рёмера суть одно и тоже. И к какому градусу прослеживать температуру на остановке совершенно всё равно, если человек на остановке договорится с шапконадевателем именно на эти градусы. Но это какая то сложная мысль, надо ещё страниц сто очень остроумных шуток.
  16. А если не секрет - кто за мо отвечает?
  17. Самокритично. Но такие вещи лучше рассказывать своему психологу. Здесь это зачем?
  18. Вы свои фантазии зачем транслируете? Ничего подобного и близко не говорилось.
  19. Я понял. У вас между монитором и глазами стоит пластина бредогенератора. Бредогенератор работает таким образом, что вы читая форум читаете не то что участники пишут, а то, что бредогенератор выдумает. Других вариантов нет. Причём если запросить цитату, то ДБ её найдёт и даже выложит, и будет уверен, что цитата подтверждает бред который он приписывает всём подряд.
  20. Я это уже проделывал неоднократно. Что только не измеряли. Рыбка Дори отдыхает. Дмитрий Борисович, у вас хоть капля самоуважения осталась?
  21. В чем проблема выйти? Это у зашореной лошади вариантов не много, человеческий разум вполне способен осмысливать разнообразные концепции.
  22. Это какая то вопиющая интеллектуальная беспомощность, когда кроме примитивного хамства ничего и нет
  23. Зачем вы так с Геометром? Для него КН и КП одна концепция.
  24. Это подход в КП. Неспособность выйти за рамки КП удивительна.
×
×
  • Создать...