Перейти к контенту

AtaVist

Пользователи
  • Число публикаций

    7660
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя AtaVist

  1. Конечно, оборона. В ГОСТ РВ 0008-002-2013 весьма подробно об этом говорится
  2. Вы ГОСТ читали? 8.7 ПА и МА подлежат обязательной МЭ, если это установлено нормативными правовыми актами. Кроме того, заказчик может установить требование по проведению МЭ ПА и МА.
  3. Простите, но какая то каша.. Поверка это не " надзор". Надзирать можно субъекта, объект поверять. Как следствие, по результатам надзора ЮЛ может получить штраф, СИ, если не годно, штраф получить не может
  4. AtaVist

    Ударный стенд

    Так запросите комплектацию поймете куда копать
  5. AtaVist

    Ударный стенд

    https://aviatest.aero/test-stands/shassi/stend-udarnykh-ispytaniy-shassi/ Во. Прям очень похоже
  6. AtaVist

    Ударный стенд

    Нагрузка в тоннах? Шасси кладут на ударный стенд и сверху гирю в стописят тонн. И уходят пить чай. По моему, отлично. Дарья, у вас матчасть есть которая может быть опубликована? Гадать на кофейноц гуще интересно, но лениво Хотя может найдется опытный в этих испытаниях человек, который сразу в теме по данному вопросу, но не факт
  7. AtaVist

    Ударный стенд

    Интересно.. Надо программу испытаний читать
  8. AtaVist

    Ударный стенд

    Кто ж знает как у вас организована работа? У меня были ударные стенды, которые выставлялись по иммитатору и виброметру, а потом уже ставилось изделие и шёл отсчет количества ударов Был стенд, где измерения проводились при каждом ударе. И так далее.
  9. AtaVist

    Ударный стенд

    Виброметр, в общем случае
  10. Еще бы...десятки единиц ИО, договор на несколько миллионов. Приезжал начальник отдела, так я его так допек, что он мне сказал так "Давайте так договоримся - поедете на конференцию с участием МО и будете мучить вопросами уже не меня" Так я и попал на XI Всероссийскую научно-технической конференцию «Метрологическое обеспечение обороны и безопасности. в Российской Федерации». Так что вопросы это полезно
  11. Интересный вопрос от ведущего инженера ВНИИМа. Если вы посмотрите заключения МЭ на ПМА, которое выдает ваша организация, то сможете заметить, что там про коэффициент точности пишут разное Эксперта удовлетворяет все, что угодно. И 1 и 3..=) Что касается вибрации, то я всегда спрашивал организацию, имеющее положительное экспертное заключение...бла бла бла..с какой погрешностью они проводят контроль воспроизведения параметра вибрации. Начинал так.."скажите, а вы сейчас измерения в сфере госрегулирования проводите?" Некоторые специалисты важно отвечали "Да" Далее веселый разговор на тему утверждения типа системы, которую они принесли с собой на первичную аттестацию Эх, веселое было время..
  12. С телефона сижу, текст проекта там есть?.. Что то не нашел
  13. О! Спасибо, значит и официально :))
  14. По 0015-002 подтвердили.. Но неофициально Летом планируем учиться поехать..
  15. Вполне допускаю, что у этих мерных сосудов только первичная поверка и есть.
  16. Очень смешно..
  17. Соточный, китайский, найденный в тумбочке у слесаря
  18. Яна, как вы полагаете, а сейчас легко купить 1 ИГ?
  19. Ну.. 1 ИГ внутреннюю часть не прокатаешь :)) Поэтому.. интриго
  20. Кстати.. А из-за приказа Шойгу измерения при ОКР так же в сфере?
  21. Тоскапечаль.. Уже считай четыре года ситуация одна и та же. Работаешь.. Наконец-то сел чаю попить, открыл эту тему - читаешь, отвлекаешься от своих производственных вопросов.. Почитал и вперёд опять работать. А сейчас? Тема заглохла, на форуме читать нечего.
  22. Наверное, не так. В ПС прописываются погрешности "рабочих" средств измерений.. Именно эти погрешности были взяты за основу, как полагает коллега.
  23. Это из чего следует? Хотя, если коротко, думаю, вы правы.
  24. У меня парочку стандартов править надо будет.. Есть стандарт на выбор СИ - туда пропишу требования, что назначенное СИ должно обеспечивать измерения с погрешностью не хуже, чем в Приказе. В стандарт по МЭ добавлю в табличку, что проверяется при МЭ соответсвие Приказу. Как-то так. Про перечень контролируемых параметров уже писал.. Выпущу документ, что, дескать, все соответствует. Но это уже от ПЗ будет зависеть, как он захочет сие увидеть.
  25. AtaVist

    датчик веса в измерениях силы

    По хорошему, сначала читают матчасть. 2.1.2 весоизмерительный датчик (load е II*): Преобразователь силы в измеряемую физическую величину, применяемый в весах для измерений массы взвешиваемого объекта с учетом влияния ускорения силы тяжести и выталкивающей силы воздуха в месте измерения.
×
×
  • Создать...