Не надо мне приписывать слов, что я не говорил. Читайте Критерии и разъяснения, там все прописано, что важно, что нет.
Теперь меня уже рассмешили Вы.
Где Вы тут увидели ДПО????? И тем более в необходимом объеме????
:biggrin:
Какой же это эталон не прошел аттестацию?
потребитель покупает себе ЭТАЛОН, т.е. знает об этом за долгое время до его приобретения
Ну у производителя могут быть свои виды на проблему использования СИ. Ту же УПСЖ можно не аттестовывать, если на ней поверять не собираются
А зачем Вы беседу в сторону уводите? При чем тут легитимность? Тем более сами же сказали
У нас сейчас в России нет понятия "сертификат поверителя", поэтому говорить о признании казахского "сертификата поверителя" смешно. Если у человека есть соответствующее образование, то он без труда может трудиться поверителем инженером по метрологии. Зачем Вам какие то межгосударственные признания?
Вы только уточните какого года выпуска сие удостоверение, и каков возраст этих поверителей
Очень рад за обе республики. А где про признание сертификатов поверителей? И где в российском законодательстве указан документ "сертификат поверителя"? И какой сертификат имеет российский поверитель, поподробнее?
Совсем не вижу проблему в самостоятельной аттестации
Мое предыдущее замечание было по поводу сгущения красок. Купили, аттестовали установку, начали работать, документы направили на регистрацию. И не придумывайте себе лишнего
Ну понятно, что это, вроде как, не испытательное оборудование. Но методика аттестации есть, значит можно и аттестовать и аттестат выписать. Вы бы сначала обратились куда, может, что и подскажут те же ЦСМ, например