Это частный случай. Хотелось бы иметь четкую позицию по данному вопросу в целом.
На большинстве брендов не китайского пр-ва нету годов выпуска
Спорить не буду. Вы в ЦСМе работаете?
А кто у нас выпускает р3003?
Возможно это и так, но это же дает толчек к выпуску новых СИ со старыми названьями. Чему посвещена даже тема "Подделка СИ"
Самое смешное, что сдавали свои в Уралтест, они выдают св-ва только как на рабочие СИ, т.е не видят их в ГПС, интереснокак теперь самим их туда засунуть
В продолжении темы
https://www.avito.ru/chelyabinsk/predlozheniya_uslug/vydaem_svidetelstvo_o_poverke_651930098
https://www.avito.ru/moskva/predlozheniya_uslug/svidetelstvo_o_poverke_na_benzovozy_478586130
Тоже верно. Цвет поля смутил сиреневым показался, сейчас пригляделся вроде желтый
вот св-во уфимского ЦСМ
http://metrologu.ru/index.php?showtopic=18929&view=findpost&p=137552