10 лет назад ЦСМ только впервые увидели программу Метрконтроль, которую руководители восприняли как ещё один способ собирания денег с ЦСМ.
За данный срок произошли большие изменения, но не у всех руководителей изменилось отношение к ней. Многие ушли на другие системы и используют Метрконтроль для передачи информации в ФИФ, другие работают в ней.Года три назад в Екатеринбурге собирались сисадмины ЦСМ, где делились опытом работы. Так там я с удивлением узнал, что в некоторых ЦСМ ввод данных в Метроконтроль поручен операторам (студентам и т.д.), но все оформление внутри ЦСМ идет соответственно РК. Чему ж тут удивляться