Перейти к контенту

evGeniy

Пользователи
  • Число публикаций

    18612
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя evGeniy

  1. 5июня 2015 приостановлена аккредитация множества организаций списком
  2. Я не разделяю поверочников на ЦСМовских и ООО. И те и другие нарушают. А в сообщении Данилова Вы прочли, что хотели услышать. Там в письме в Росстандарт только предложения по внесению изменений в МИ и ГОСТ. Про приостановку дополнительно Вас там возмутило слово ЮЛ? Ну тогда порадуйтесь за ИП их то там типа нету. Сами же написали Неужели считаете ЮЛ запретят (а разве ЦСМ не ЮЛ), а ЦСМ и ИП разрешат? Право смешно. Все под раздачу попадут. Ну вроде как на форуме метрологов
  3. ИМХО, первый кандидат Вероника Викторовна (можно просто Ника)
  4. Игорь Дмитриевич! Иногда лучше молчать чем говорить. А Вы много ЦСМов видели? Общались, например, с начальниками отделов хотя бы Омского ЦСМ? Откуда такая уверенность? Так МИ и действительно нарушается. И завтра любой Водоканал или Теплофикация может смело в РА писать жалобу на приостановку аккредитации. Объяснить причины? Вам же Данилов объяснил, что МИ нужно менять для приведения их к современным реалиям. А ЦСМы тут при чем? Они занимались деятельностью прописанной в Уставе. Про МИ там не слова. Приведите цитаты, из спущенных сверху документов. Или хотя бы напишите как они называются. Вы хоть день работали в ЦСМ? Откуда тогда Ваши слова. Смахивает или на сбор сплетен, что как то не поощряется на данном форуме, или на провокацию. Вы забываете, что чаще всего ЦСМы имеют проливные установки, ООО "Рога и копыта" общедомовые водомеры тоже будут на месте проливать? Да и что мешает ЦСМ получить лицензию на оказание услуг в сфере ЖКХ? А вообще при поверке водомеров на дому ни одна из сторон не заинтересованна в метрологии, вне зависимости кто поверяет ЦСМ или ООО. Клиенту нужна бумажка, исполнителю деньги. Всех все устраивает на пороге. Какая уж тут поверка. А потом имеем, что имеем Извините за неровный почерк Счетчики.pdf
  5. evGeniy

    GP62

    А у Вас случайно методики поверки на них нет?
  6. Я уже описывал ситуацию в нашем городе. Счетчики окучивает контора из города за 350 км, да ещё и за брак денег не берет Я уже высказывал свое сомнение. Смесители в ванных комнатах сифонят во все стороны из под носика и через кранбуксу. Как их поверяют при таких потерях воды??
  7. А расходы водитель+поверитель?
  8. Читайте внимательно предыдущих ораторов Где тут мат заинтересованность?
  9. evGeniy

    Повышение квалификации

    Серто?
  10. Самое простое, что приходит на ум ГОСТ 8.497-83 ГСИ. Амперметры, вольтметры, ваттметры, варметры. Методы и средства поверки (С Изменением N 1) Пойдет?
  11. Да были мы уже там Просто отдел кто должен этим заниматься свёл всё на нет. Развалил как мог. Года два тишина была. А пока отсутствовал решили водомеры НА ДОМУ в ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ отдел отдать
  12. Ваши бы слова да моему руководству в уши
  13. У нас пока наоборот, чуть приболел, на работу не ходил, тут бац!!! новость поручили организовать поверку водомеров. Нафиг они мне Пензенский ЦСМ недавно аккредитацию проходил. Можно у них спросить. Да и ЦСМы обычно имеют проливные установки, поэтому область аккредитации они без проблем закрывают, а дальше ни где не оговаривается где проходит поверка (на установке или на дому)
  14. У нас аттестат до 28.12 А Вы знаете ЦСМ у которых не продляют аккредитацию на эту услугу? Интересно б было причину услышать А бред потому что это противоречит равенству перед аккредитацией. Как можно одному субъекту что то запретить? НПА в студию
  15. На Авито
  16. evGeniy

    Повышение квалификации

    Челябинск выдавал на 5 лет, Екат - бессрочные
  17. evGeniy

    Повышение квалификации

    У меня например в некоторых св-вах об обучении написано, срок действия 5 лет
  18. evGeniy

    Повышение квалификации

    Думаете экспертов удовлетворит обучение проведенное 10 лет назад?
  19. А сейчас есть эксперты, которые постоянно трудятся в экспертных организациях, а есть которые по совместительству. Последние , как правило трудятся в ЦСМах и НИИМ. Но проблема состоит в том, что ЦСМы с них не имеют никакой маржи, по причине того, что экспертная организация платит им деньги напрямую, минуя кассу ЦСМ.
  20. Да нет, видимо, автор в ситуации не разобрался
  21. Думаю, FLUKE слишком жирно. Какие там сигналы 20мА?
×
×
  • Создать...