Ко мне обратились гайцы. Я цену посмотрел и отказался, у нас их 4 шт. на весь город.
Но попросил цену поверки потом озвучить. Может купить калибратор да кочевать по стране?
Спорить можем долго. Но вот все равно терзают меня смутные сомнения. Хоть и логика у Вас есть, но думаю, что там все сложнее.
Опишите действия по передаче ЕВ.
Типа:
Берем прибор
Берем МП
И передаем ЕВ.
ВЫдаем на выходе св-о о передаче ЕВ.
Все понятно, но почему изначально поверка и передача разные виды работ? По Вашей логике получается поверка=передача. Зачем разделять? Или ключевое здесь, что передачу осуществляют ГРЦМ?
Где то здесь на форуме один уважаемый метролог как то обмолвился что по его мнению передача единицы величины - это госуслуга
Ну по крайней мере я так понял
А я вот чего то в ст.21 ч.6 вот что прочел
А вот для ИП и МСЮЛ такой задачи нету
Да и после п.16 передача единицы величины идет п.17 поверка средств измерений, что как бы намекает на различие этих операций