Перейти к контенту

evGeniy

Пользователи
  • Число публикаций

    18612
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя evGeniy

  1. evGeniy

    Продам не дорого

    Почем?
  2. evGeniy

    Клеймо - "наклейка"

    А причем тут законодательство? В каких законах прописана защита от злоупотреблений исполнителей? Надо запрос в Росстандарт направить о нарушении правил использования знаков поверки в виде наклейки А если серьезно, то почему Вы считаете данные действия правильными? Вот самый правильный путь
  3. А радио-часы с GPS Вас бы не устроили?
  4. evGeniy

    Присвоение разряда эталонам

    Я тоже так считал, но сдается мне, кто затевал всю эту аттестацию считал наоборот
  5. С Днем Рождения!!!
  6. Это не проблемы метрологии, а продавца энергоресурса
  7. evGeniy

    Поиск контрагента

    А город не судьба указать?
  8. Для этого один надо перед глазами держать
  9. Там, вроде, расстояние между концами присоединений могут отличаться
  10. Надо только подобрать подобный счетчик. Они могут маленько отличаться. Странно, в нашем ТСЖ опломбировка платная
  11. ИМХО, все гораздо проще. Как могла энергоснабжающая организация принять счетчик к эксплуатации, не проверив как выставлены тарифы? Кто нибудь такое представляет?
  12. По крайней мере, у нас за тарифы в городе отвечает энергоснабжающая организация. Если 1 тариф 5000 а второй 15000 - это их проблемы. Пусть потом пересчитывают
  13. Видимо да!!! Хорошо сформулировал
  14. Думаю, все и идут по этому пути, но эксперту скажут так как надо ему
  15. Тут не идет разговор о том кто что делает сейчас. Читайте внимательно
  16. Вы же недавно с аккредитации, чего не спросили? ;)/> Сейчас только гадать Хотя, сколько экспертов, столько и мнений
  17. Тариф стоит, показания приращиваются Чего ещё надо
  18. За свои уплаченные денюжки пару раз сходите, потом "вот тебе клеймо дуй за деньгами" не сомневайтесь выйдет )))
  19. У некоторых мультиметров есть функция измерения частоты
  20. Купите у меня оптом по 500р ;)/>/> Где ж это цены то такие???? http://leroymerlin.ru/catalogue/vodosnabgenie/truboprovod/pribory_kontrolya_i_ucheta/12956069/ http://ekb.pulscen.ru/products/vodoschetchik_meter_sv_15g_d_u_15_univer_ot5_do90_s_pb_lat_27575073
  21. Ну тогда вашего поверителя линчуют в первый же месяц Ржу немогу Вы за ним ходить будете, что ли? Да клал ваш новый работник на эту репутацию, у него другая мотивация.
  22. Ещё вопрос. А телодвижения с тарифами в методике поверки прописаны?
  23. К чему все эти рассуждения? Я не занимался поверкой водомеров, но достаточно общался с людьми, выполняющими эту работу. Не буду касаться морально-этических вопросов при работе с населением, но на вскидку ... 1 Ну возьмете Вы себе поверителя. Дадите ему чемодан и клеймо. Экономическая мотивация у Вашего поверителя просто огромная. Уверяю Вас, что все родственники и соседи, друзья и знакомые будут поверены вне кассы Вашего предприятия. Тут же Вам и гибкость в ценах Ваш человек, что из другого теста сделан? Все повторится как в ЦСМе. 2 Что делать с браком? Брать деньги или нет? Вы действительно считаете, что с нашей водоподготовкой процент брака минимален? Если 30% водомеров пройдет, то и слава богу. Что поверитель заработает при таком раскладе? Вот и возникает конфликт интересов. Меньше поверишь (больше забракуешь)- меньше получишь. Как бы Вы не ратовали за качество поверки, его не будет, будет поток бумажек за деньги. Как будете контролировать своего работника? Тем более, что он до этого таких денег и в глаза не видел? 3 Работа с населением это вам не работа с предприятиями. Население деньги Вам заплатило, извольте им бумажку выписать. А не то ... Как Вам такое?
  24. Чего то неохота тему эту раздувать, но данные рассуждения с попыткой дать рекомендации ЦСМ мне напоминают один анекдот К сантехнику прикрепили практиканта. Вызывают на выезд. Приезжают. Канализационный люк. Из него течет дерьмо. Сантехник подходит к люку и ныряет. Через минуту выныривает, кричит: - Ключ на 19. Снова ныряет. Через полминуты выныривает: - Прокладку No.6. Опять ныряет. Выныривает: - Ключ на 26. Ныряет. Через минуту выныривает. Выходит, отряхивается и закуривает. Сел, отдышался и говорит практиканту: - Вот так!.. Учись, студент! А то так и будешь всю жизнь ключи подавать...
×
×
  • Создать...