-
Число публикаций
7802 -
Регистрация
-
Последнее посещение
Тип контента
Профили
Форумы
События
Библиотека
Интернет-журнал
Статьи
Весь контент пользователя Геометр
-
После долгого перерыва (делал ремонт в ванной) снова взялся за любимое занятие. Для разминки сделал обложку на паспорт в подарок на день рождения.
-
Если бы так, то это счастье было бы. К примеру к моим методикам калибровки в НСА пока еще никто вообще докопаться не смог. И работаю я по ним и горя не знаю. А вот когда приходится поверять по разным МП АПМ или МП Воентест, написанным профанами, вот тут уже совсем беда!
-
Я знаю эту песню, только в чем её смысл уловить не могу. Смысл в том, что по мнению Макара мы все немного дypaки.
-
Ничего не изменится. Там нет специалистов - одни только крючкотворы и бумагомаратели.
-
Только возврат к государственному метрологическому контролю и ведомственной поверке. Слишком уж много расплодилось левых сторонних фирм и фирмочек, занимающихся такой вот "поверкой", которых потом крышует РА, в то время как те же ЦСМы гнобят по-черному! При этом часто руководствуются нерабочими методиками, разработанными кое-какерами из институтов или проходимцами из таких вот фирм типа того же Автопрогресса-М. А для этого надо бы еще откатить результаты регуляторной гильотины в части советских ГОСТов и методик, которые зачастую НЕИЗМЕРИМО лучше, чем современные регламенты и методики, но стараниями безграмотных чинуш изъяты из обращения.
-
Спасибо!
-
Подправил. Но нашел еще несколько косяков. Тема постепенно валится из-за внешних ссылок. Поэтому, если кому интересно, дополненный вариант разместил здесь:
-
Тотальная зарегулированность и отсутствие нормальных специалистов тому виной, а не отсутствие специальных эталонов...
-
Вы шутите? Раздел пустым будет. В КН же нет СИ. Выбирать не из чего.
-
КН - это развитие КП и ничего больше!
-
Ёперный театр! Да я вам, не читая про разных там всадников, скажу, к чему всё идет! К глобальному идиотизму всё идет. А следствием этого идиотизма будет глобальнейший же трындец всему! При чем тут КН?
-
Интерпретации чего?
-
Нет, это же вы написали: Я лишь перетолмачил ваше высказывание на обычный обывательский...
-
Ну, то есть различие столь минимально, что ощущается только на уровне субъективного понимания философских вопросов. Я так и знал, что КН и КП - одно и то же. Спасибо!
-
Лучше бы все же пояснения были бы. А то может получиться, как с образцовыми СИ. Сначала в РМГ 29-99 про образцовку забыли, потом внесли коррективы и определение образцового СИ вернули, но было поздно - все стало эталонами. После чего начался бардак в поверочных схемах. Аккуратнее надо быть с терминологией. Ведь терминология - это базис, на котором строится концепция.
-
Вы считаете полученный ответ конкретным и корректным? Я вот так не считаю...
-
Спасибо за подробные разъяснения. Когда Глонассы падали, наш Роскосмос отличился мордобоем и разбитием бутылок об головы между начальником и замом из-за смазливой секретарши. Пресса смаковала как то, так и другое. Но мордобой смаковался аж со слюнями и придыханием!
-
О да! Есть опорное и есть измеренное значения. А может ну его нафиг это опорное? Оставим измеренное, непонятно в чем, и неопределенность, тоже непонятно в чем. Нам же на истину-то плевать! Да и бог с ней, с истиной-то! На кой она сдалась?! Мы же настоящие самураи: нам важен путь, а не цель! Без опорного значения (а оно, надо заметить, совсем даже не истинное, как и действительное) КН заиграет совершенно новыми красками! Вот рупь за сто даю, что так и будет! Но вы все же поняли, о чем я говорил. Именно о контрафактных деталях, установленных на спутниках ГЛОНАСС, присутствие которых скрыли посредством ряда крушений ракетоносителей. Вот вам глонасс и не летает (ну, то есть ракетоносители со спутниками ГЛОНАСС). Неужели вам и это уже разжевывать надо?
-
Во-во! А потом: то Фобос в грунт, а то Глонассы не летают...
-
Конечно! И в КП тоже за истину ПРИНИМАЮТ действительное значение эталона. Истина есть, но на истинность значений плевать! Чем же тогда КН отличается от КП? Снова ничем!
-
А как же! Конечно вычисление! Значение величины полученное в результате измерений минус требуемое значение... Что это как ни вычисление?
-
И мало того, оценивается-то как раз истинное значение. Да и цель измерения-вычисления четко обозначена - использование результатов в поддержку принятия того или иного решения. Но решение никогда не может быть безусловным и всегда опирается на какие-либо требования. И вот теперь все становится на свои места: 1. Устанавливается требование; 2. Производится измерение-вычисление; 3. Оценивается степень истинности результатов через эталон и неопределенность; 4. Принимается решение на основании оценки истинности и установленных требований. Мы же в теме все время обсуждаем пункты 2 и 3 и это на протяжении 1588 страниц. Но без пунктов 1 и 4 обсуждаемая тема теряет всякий смысл. При этом еще страниц 1000 назад адептам КН задавался простой и недвусмысленный вопрос о цели измерения и тогда же обращалось внимание на тот факт, что любое измерений равно вычислению, что не означает, что любое вычисление равно измерению. Но, не смотря на это все, воз и ныне там. Ответов нет и цели нет.
-
На самом деле измерение в обеих концепциях - это вычисление. От начала и до конца - от снятия отсчетов, до получения конечного результата. И в этом смысле между концепциями нет абсолютно никакой разницы. Но адепты КН наконец-то (пусть и невольно) признали тот факт, что измерение - это вычисление. Тем самым они подрубили еще одну подпорку идеи об исключительности "новой" концепции...
-
Когда они его собирали, они не взвешивали. Взвешивали, когда приносили собранное на пункт приема.
-
Но, как оказалось, они занимались измерениями!
