Перейти к контенту

Инструкция по обращению с объектами поверки


7 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Нужна инструкция по обращению с объектами поверки и калибровки. Поверяются термопреобразователи сопротивления, термоэлектрические преобразователи, комплекты ТП и измерительные преобразователи (регистраторы видеографические). Буду очень признательна за идеи :rolleyes:/> Не прошу готовых документов, просто подскажите, что можно в эту инструкцию включить. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Нужна инструкция по обращению с объектами поверки и калибровки. Поверяются термопреобразователи сопротивления, термоэлектрические преобразователи, комплекты ТП и измерительные преобразователи (регистраторы видеографические). Буду очень признательна за идеи :rolleyes:/>/>/> Не прошу готовых документов, просто подскажите, что можно в эту инструкцию включить. Спасибо.

Что вы подразумеваете под словом "обращение"?

У нас на эту тему два стандарта по метрологическому обеспечиванию и по техобслуживанию (у нас этих приборов десятки тысяч :) )

Изменено пользователем Lyuba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Нужна инструкция по обращению с объектами поверки и калибровки. Поверяются термопреобразователи сопротивления, термоэлектрические преобразователи, комплекты ТП и измерительные преобразователи (регистраторы видеографические). Буду очень признательна за идеи :rolleyes:/>/> Не прошу готовых документов, просто подскажите, что можно в эту инструкцию включить. Спасибо.

В каком смысле обращение? может методики поверки? тогда Госты, может нужны инструкции по эксплуатации? Или стандарты как осуществляется процедура поверки на предприятии? инструкция взаимодействий подразделений при проведении поверки? мысль просьбы конкретнее изложите..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Нужна инструкция по обращению с объектами поверки и калибровки. Поверяются термопреобразователи сопротивления, термоэлектрические преобразователи, комплекты ТП и измерительные преобразователи (регистраторы видеографические). Буду очень признательна за идеи :rolleyes:/>/> Не прошу готовых документов, просто подскажите, что можно в эту инструкцию включить. Спасибо.

В первую очередь, если Вы аккредитованы на поверку или включены в реестр РСК, это выполнять то, что прописано в РК, т.к. при этих процедурах Вас проверяли на компетентность. Если Вы по опыту ведения работ считаете необходимым разработать дополнительно инструкцию, то она так же должна войти как изменение в РК.

Что касается самой инструкции - всё зависит от вашего обихода, где есть тонкие места, то и необходимо прописать, а это у каждого предприятия индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Предположу, что под обращением Вы понимаете

1. Демонтаж объекта калибровки.

2. Получение от потребителя.

3. Регистрацию в лаборатории.

4. Хранение до калибровки.

5. Собственно калибровка.

6. Регистрация результатов калибровки.

7. Хранение после калибровки.

8. Выдача после калибровки потребителю.

9. Регистрация выдачи и места установки объекта калибровки.

10. Монтаж на месте установки.

11. Списание и утилизация непригодных объектов.

Надеюсь, что моя классификация Вам поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предположу, что под обращением Вы понимаете

1. Демонтаж объекта калибровки.

2. Получение от потребителя.

3. Регистрацию в лаборатории.

4. Хранение до калибровки.

5. Собственно калибровка.

6. Регистрация результатов калибровки.

7. Хранение после калибровки.

8. Выдача после калибровки потребителю.

9. Регистрация выдачи и места установки объекта калибровки.

10. Монтаж на месте установки.

11. Списание и утилизация непригодных объектов.

Надеюсь, что моя классификация Вам поможет.

Спасибо! Очень к месту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Нужна инструкция по обращению с объектами поверки и калибровки. Поверяются термопреобразователи сопротивления, термоэлектрические преобразователи, комплекты ТП и измерительные преобразователи (регистраторы видеографические). Буду очень признательна за идеи :rolleyes:/>/>/>/> Не прошу готовых документов, просто подскажите, что можно в эту инструкцию включить. Спасибо.

В каком смысле обращение? может методики поверки? тогда Госты, может нужны инструкции по эксплуатации? Или стандарты как осуществляется процедура поверки на предприятии? инструкция взаимодействий подразделений при проведении поверки? мысль просьбы конкретнее изложите..

По разделу 5.8 ГОСТ ИСО/МЭК 17025-2009.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...