Перейти к контенту

Принцип работы координатно-измерительной машины


10 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Кому не сложно, если кто знает, могли бы вы подробно описать то как работает портальная КИМ? Начиная с действия "кладем деталь на измерительный стол" и т.д. Каким образом снимаются показания, как выбираются щупы, каким образом она передвигается по осям? Как можно подробней. Очень прошу! Я пишу диплом по совершенствованию процесса контроля качества готовой продукции на одном из предприятий. Суть в том, что я заменяю метрологическое оборудование на КИМ, но принцип работы КИМ, до конца так мной и не изучен, в интернете очень мало информации. Заранее СПАСИБО огромное за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я думаю, что если Вы собираетесь в дипломном проекте заменить метрологическое оборудование на КИМ, то необходимо описывать принцип работы конкретной КИМ, которую Вы и будете использовать. Я прикреплю 2 файла, описывающих принцип работы КИМ. Посмотрите, может Вам понадобится эта информация

КИМ.rar

Изменено пользователем Tamy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я думаю, что если Вы собираетесь в дипломном проекте заменить метрологическое оборудование на КИМ, то необходимо описывать принцип работы конкретной КИМ, которую Вы и будете использовать. Я прикреплю 2 файла, описывающих принцип работы КИМ. Посмотрите, может Вам понадобится эта информация

Спасибо! Да, я привязалась к конкретной КИМ - DEA Global Silver Classic фирмы Hexagon Metrology. Это КИМ портального типа. Но перед описанием этой конкретной КИМ нужно написать общий принцип работы. А вот такой вопрос: измерительная головка касается детали при измерении или замеряет координаты не касаясь детали доли миллиметров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что написано про Вашу КИМ:

"Приобретение машины серии DEA GLOBAL Silver Classic обеспечивает экономически эффективное решение в задачах обеспечения качества при размерном контроле. В стандартной конфигурации данная КИМ оборудована контактными датчиками касания. В качестве опции возможна комплектация машины сканирующими датчиками. Машина DEA GLOBAL Silver Classic обеспечивает наилучшие показатели отношения цена / качество в пределах всей серии машин DEA GLOBAL Silver."

Каким образам производятся измерения при использовании контактных или сканирующих датчиков должно быть описано в технической документации на данную КИМ. Там же будет описан и процесс выполнения измерений с помощью DEA GLOBAL Silver Classic.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что написано про Вашу КИМ:

"Приобретение машины серии DEA GLOBAL Silver Classic обеспечивает экономически эффективное решение в задачах обеспечения качества при размерном контроле. В стандартной конфигурации данная КИМ оборудована контактными датчиками касания. В качестве опции возможна комплектация машины сканирующими датчиками. Машина DEA GLOBAL Silver Classic обеспечивает наилучшие показатели отношения цена / качество в пределах всей серии машин DEA GLOBAL Silver."

Каким образам производятся измерения при использовании контактных или сканирующих датчиков должно быть описано в технической документации на данную КИМ. Там же будет описан и процесс выполнения измерений с помощью DEA GLOBAL Silver Classic.

Да, я все это читала. Но кто ж мне даст эту тех. документацию, если я не покупатель?! Просто хотелось бы узнать ОБЩИЙ принцип работы портальных КИМ с контактными датчиками касания. Но все равно спасибо за участие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что написано про Вашу КИМ:

"Приобретение машины серии DEA GLOBAL Silver Classic обеспечивает экономически эффективное решение в задачах обеспечения качества при размерном контроле. В стандартной конфигурации данная КИМ оборудована контактными датчиками касания. В качестве опции возможна комплектация машины сканирующими датчиками. Машина DEA GLOBAL Silver Classic обеспечивает наилучшие показатели отношения цена / качество в пределах всей серии машин DEA GLOBAL Silver."

Каким образам производятся измерения при использовании контактных или сканирующих датчиков должно быть описано в технической документации на данную КИМ. Там же будет описан и процесс выполнения измерений с помощью DEA GLOBAL Silver Classic.

Да, я все это читала. Но кто ж мне даст эту тех. документацию, если я не покупатель?! Просто хотелось бы узнать ОБЩИЙ принцип работы портальных КИМ с контактными датчиками касания. Но все равно спасибо за участие)

Вот лекции по методам и средствам измерений. Я думаю, Вам пригодится эта информация

Лекции по измерениям.rar

Изменено пользователем Tamy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что написано про Вашу КИМ:

"Приобретение машины серии DEA GLOBAL Silver Classic обеспечивает экономически эффективное решение в задачах обеспечения качества при размерном контроле. В стандартной конфигурации данная КИМ оборудована контактными датчиками касания. В качестве опции возможна комплектация машины сканирующими датчиками. Машина DEA GLOBAL Silver Classic обеспечивает наилучшие показатели отношения цена / качество в пределах всей серии машин DEA GLOBAL Silver."

Каким образам производятся измерения при использовании контактных или сканирующих датчиков должно быть описано в технической документации на данную КИМ. Там же будет описан и процесс выполнения измерений с помощью DEA GLOBAL Silver Classic.

Да, я все это читала. Но кто ж мне даст эту тех. документацию, если я не покупатель?! Просто хотелось бы узнать ОБЩИЙ принцип работы портальных КИМ с контактными датчиками касания. Но все равно спасибо за участие)

Вот лекции по методам и средствам измерений. Я думаю, Вам пригодится эта информация

Да, спасибо огромное! Там есть кое-что нужное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...