Перейти к контенту

Калибровка весов ТВН-600


11 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые коллеги!

Помогите пожалуйста советом. Есть весы ТВН-600 с терминалом Т3(А), и абсолютной погрешностью +900гр. Методика калибровки для терминала Т3 (шла с весами). На все действия изложенные в этой методе калибровки весы не реагируют. Может кто то сталкивался с это проблемой, подскажите.

Изменено пользователем Tanuki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые коллеги!

Помогите пожалуйста советом. Есть весы ТВН-600 с терминалом Т3(А), и абсолютной погрешностью +900гр. Методика калибровки для терминала Т3 (шла с весами). На все действия изложенные в этой методе калибровки весы не реагируют. Может кто то сталкивался с это проблемой, подскажите.

Совет такой-отвезите весы к специалистам по ремонту весов. :rolleyes: Это самый простой способ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, не повезло Вам с весами.

Как я понял, Вы не можете войти в режим калибровки?

На сколько я помню вход в него через клавишу "#"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, не повезло Вам с весами.

Как я понял, Вы не можете войти в режим калибровки?

На сколько я помню вход в него через клавишу "#"?

Да, совершенно верно! Устанавливаем перемычку в положение ON, после 10 мин. прогрева по методике нужно нажать кнопку "," (ниже этой кнопки изображена на половину заштрихованная гирька) для взятия ноля. Далее должна появиться надпись LOAD, и после этого можно устанавливать калибровочный вес.

Изменено пользователем Tanuki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте воспользоваться другим методом калибровки.

Большое Спасибо!

Завтра попробую, о результате напишу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще метода где нужно нажимать одновременно две определенные кнопки для входа в режим калибровки. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте коллеги!

Вчера написал письмо в компанию Физтех, по поводу этих весов, и вот что они ответили, цитирую:

Попробуйте так:

При вхождении в режим установки и калибровки ОБЯЗАТЕЛЬНО введение

калибровочного веса (ДАЖЕ ЕСЛИ ОН ТАМ СТОИТ).При неведении веса калибровки

пункт касающийся калибровки пропускается.

Мне одно не понятно - калибровочный вес перед включением весов, что ли ставить. Но как тогда ноль будет рассчитываться? А если после включения, то как вообще это вес вводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте коллеги!

Вчера написал письмо в компанию Физтех, по поводу этих весов, и вот что они ответили, цитирую:

Попробуйте так:

При вхождении в режим установки и калибровки ОБЯЗАТЕЛЬНО введение

калибровочного веса (ДАЖЕ ЕСЛИ ОН ТАМ СТОИТ).При неведении веса калибровки

пункт касающийся калибровки пропускается.

Мне одно не понятно - калибровочный вес перед включением весов, что ли ставить. Но как тогда ноль будет рассчитываться? А если после включения, то как вообще это вес вводить?

Вы когда-нибудь что-нибудь подобное делали с весами? Или это у вас дебют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Леонид, не надо ёрничать я всего лишь спрашивал совета, а не обсуждения моей квалификации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Леонид, не надо ёрничать я всего лишь спрашивал совета, а не обсуждения моей квалификации.

Ну зачем же так это воспринимать.Если у вас на руках есть инструкция ,в которой все прописано(в т.ч. и как вводить и менять цифры при вводе калибровочного числа),то почему вы спрашиваете об этом? Внимательно прочитайте инструкцию и сделайте все по пунктам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...