Перейти к контенту

17 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Приветствую, друзья! Составляю перечень си для подписания генеральным и воен предом. Будьте добры подскажите какие графы он должен содержать?

Тип, номер, дата поверки/ калибровки, номер свидетельства? Что еще?

Опубликовано

Приветствую, друзья! Составляю перечень си для подписания генеральным и воен предом. Будьте добры подскажите какие графы он должен содержать?

Тип, номер, дата поверки/ калибровки, номер свидетельства? Что еще?

Место использования, так-как это определят попадает ли СИ в СГРОЕИ.

Опубликовано

Приветствую, друзья! Составляю перечень си для подписания генеральным и воен предом. Будьте добры подскажите какие графы он должен содержать?

Тип, номер, дата поверки/ калибровки, номер свидетельства? Что еще?

Место использования, так-как это определят попадает ли СИ в СГРОЕИ.

Благодарю!

  • Специалисты
Опубликовано

Обычно составляются два перечня. Один СИ подлежащих поверке, второй - калибровке.

Для поверки: № п/п; Цех, подразделение, объект; Наименование, тип СИ; Измеряемый параметр; Сфера распространения ГМКиН; Наименование, тип и диапазон измерения СИ; Количество СИ; Межповерочный интервал; Примечание.

Для калибровки заменяете графу "Сфера" на цель измерений и поверку на калибровку.

Как-то так, но Вы можете создать и свои перечни. Про дату поверки и номер свидетельства в перечне писать нет смысла, для этого есть график поверки. В данном случае требуется правильность отнесения СИ к поверяемым или калибруемым. Перечень есть перечень и ничего больше, если Ваши внутренние документы не требуют.

Опубликовано

Обычно составляются два перечня. Один СИ подлежащих поверке, второй - калибровке.

Для поверки: № п/п; Цех, подразделение, объект; Наименование, тип СИ; Измеряемый параметр; Сфера распространения ГМКиН; Наименование, тип и диапазон измерения СИ; Количество СИ; Межповерочный интервал; Примечание.

Для калибровки заменяете графу "Сфера" на цель измерений и поверку на калибровку.

Как-то так, но Вы можете создать и свои перечни. Про дату поверки и номер свидетельства в перечне писать нет смысла, для этого есть график поверки. В данном случае требуется правильность отнесения СИ к поверяемым или калибруемым. Перечень есть перечень и ничего больше, если Ваши внутренние документы не требуют.

Спасибо огромное!

Опубликовано

Приветствую, друзья! Составляю перечень си для подписания генеральным и воен предом. Будьте добры подскажите какие графы он должен содержать?

Тип, номер, дата поверки/ калибровки, номер свидетельства? Что еще?

Если перечень по ГОСТ РВ 0015-002, то указывается: наименование, тип, заводской номер, характеристики, подлежит поверке или калибровке. И всё.

Опубликовано

Мне понятна цель составления перечня СИ применяемых в СГРОЕИ и в этот перечень попадает, как правило, минимум СИ. А является ли обязательным составление "Перечня СИ допущенных к применению на предприятии"? Кому нужен такой перечень? Меня бы, например, не обрадовало направлять на подпись директору пересень из 40 тыс.шт. СИ. И тем более указывать в нем еще место использования. Указать место эксплуатации, например, цех №1 - это должно быть обязательным. А откуда бедный метролог знает на какое оборудование будет установлено СИ после периодической поверки? Очень часто даже в цехе не знают где у них установлены конкретные СИ.

Опубликовано

Обычно составляются два перечня. Один СИ подлежащих поверке, второй - калибровке.

Для поверки: № п/п; Цех, подразделение, объект; Наименование, тип СИ; Измеряемый параметр; Сфера распространения ГМКиН; Наименование, тип и диапазон измерения СИ; Количество СИ; Межповерочный интервал; Примечание.

Для калибровки заменяете графу "Сфера" на цель измерений и поверку на калибровку.

Как-то так, но Вы можете создать и свои перечни. Про дату поверки и номер свидетельства в перечне писать нет смысла, для этого есть график поверки. В данном случае требуется правильность отнесения СИ к поверяемым или калибруемым. Перечень есть перечень и ничего больше, если Ваши внутренние документы не требуют.

У меня перечень один "СИ, применяемых при измерениях, лежащих в сфере ГРОЕИ". Всё остальное видно из графика поверки и калибровки РЭ, СИ, КО и СО, поверяемых и калибруемых в сторонних организациях, где есть графа "Код категории СИ". Его я согласую с нашим ЦСМ т.к. львиная доля РЭ, СИ, КО и СО поверяется и калибруется в нём. В графике находятся СИ не калибруемые собственными силами. На СИ, калибруемые собственными силами, составляются графики по видам измерений.

Опубликовано

Мне понятна цель составления перечня СИ применяемых в СГРОЕИ и в этот перечень попадает, как правило, минимум СИ. А является ли обязательным составление "Перечня СИ допущенных к применению на предприятии"? Кому нужен такой перечень? Меня бы, например, не обрадовало направлять на подпись директору пересень из 40 тыс.шт. СИ. И тем более указывать в нем еще место использования. Указать место эксплуатации, например, цех №1 - это должно быть обязательным. А откуда бедный метролог знает на какое оборудование будет установлено СИ после периодической поверки? Очень часто даже в цехе не знают где у них установлены конкретные СИ.

У меня тоже только перечень применяемых в СГРОЕИ, перечень СИ подлежащих калибровке - для предприятия с ко-вом СИ 3-4 тыс шт. полный бред. У нас даже график калибровки тех.манометров составлен оптом т.е. наименование оборудования, - кол-во манометров.

Есть график калибровки СИ направляемых в другие организации, но он очень маленький.

Опубликовано

Мне понятна цель составления перечня СИ применяемых в СГРОЕИ и в этот перечень попадает, как правило, минимум СИ. А является ли обязательным составление "Перечня СИ допущенных к применению на предприятии"? Кому нужен такой перечень? Меня бы, например, не обрадовало направлять на подпись директору пересень из 40 тыс.шт. СИ. И тем более указывать в нем еще место использования. Указать место эксплуатации, например, цех №1 - это должно быть обязательным. А откуда бедный метролог знает на какое оборудование будет установлено СИ после периодической поверки? Очень часто даже в цехе не знают где у них установлены конкретные СИ.

У меня тоже только перечень применяемых в СГРОЕИ, перечень СИ подлежащих калибровке - для предприятия с ко-вом СИ 3-4 тыс шт. полный бред. У нас даже график калибровки тех.манометров составлен оптом т.е. наименование оборудования, - кол-во манометров.

Есть график калибровки СИ направляемых в другие организации, но он очень маленький.

Манометры в графиках естественно только количество без идентификационных номеров. Правда с разделением по пределам измерения, классам и отдельно выделены работающие в кислородной среде.

Опубликовано
У нас даже график калибровки тех.манометров составлен оптом т.е. наименование оборудования, - кол-во манометров.

Не совсем понятно, где могут быть установлены такие манометры?

Опубликовано
У нас даже график калибровки тех.манометров составлен оптом т.е. наименование оборудования, - кол-во манометров.

Не совсем понятно, где могут быть установлены такие манометры?

на одном т/п с одинаковыми параметрами их может стоять 3-5 шт.

Опубликовано

Манометры в графиках естественно только количество без идентификационных номеров. Правда с разделением по пределам измерения, классам и отдельно выделены работающие в кислородной среде.

Так сейчас в основном манометры без номеров идут с завода, по пределам разносим по классу нет.

Опубликовано
У нас даже график калибровки тех.манометров составлен оптом т.е. наименование оборудования, - кол-во манометров.

Не совсем понятно, где могут быть установлены такие манометры?

на одном т/п с одинаковыми параметрами их может стоять 3-5 шт.

Но манометры в соответствии с ПБ 03-576-03 подлежат обязательной поверке.

Опубликовано (изменено)
У нас даже график калибровки тех.манометров составлен оптом т.е. наименование оборудования, - кол-во манометров.

Не совсем понятно, где могут быть установлены такие манометры?

на одном т/п с одинаковыми параметрами их может стоять 3-5 шт.

Но манометры в соответствии с ПБ 03-576-03 подлежат обязательной поверке.

Это Вы к чему, тёзка? (написал сначала). Теперь извиняюсь, у Lena ведь написано "график калибровки". Семён Семёныч!!!

Изменено пользователем БМО
Опубликовано

Но манометры в соответствии с ПБ 03-576-03 подлежат обязательной поверке.

Это Вы к чему, тёзка? (написал сначала). Теперь извиняюсь, у Lena ведь написано "график калибровки". Семён Семёныч!!!

:rolleyes: Я уже знаю позицию Виктора про то, что все надо сдавать в поверку, специально дабы не плодить бесполезные дебаты не стала писать про измеряемые параметры, НО...муха не проскочит, не получилось

Не все манометры установлены по требованию ПБ 03-576-03 и дыр.Правил, есть куча паметров не подпадающих под сферу госрегулирования. Ростехнадзор бдит, в этом году уже 3 раза проверял. Все под контролем

Опубликовано

Но манометры в соответствии с ПБ 03-576-03 подлежат обязательной поверке.

Это Вы к чему, тёзка? (написал сначала). Теперь извиняюсь, у Lena ведь написано "график калибровки". Семён Семёныч!!!

:rolleyes: Я уже знаю позицию Виктора про то, что все надо сдавать в поверку, специально дабы не плодить бесполезные дебаты не стала писать про измеряемые параметры, НО...муха не проскочит, не получилось

Не все манометры установлены по требованию ПБ 03-576-03 и дыр.Правил, есть куча паметров не подпадающих под сферу госрегулирования. Ростехнадзор бдит, в этом году уже 3 раза проверял. Все под контролем

Сдаюсь!!!

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...