Перейти к контенту

29 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

  • Специалисты

Купили год назад, (у своего местного представителя Приста), В7-78/1, коллеги постарше по возрасту и по опыту сказали однозначно купили "КИТАЙ", хоть и написано Тайвань.

Хочу поделится впечатлениями:

1. Погрешности указаны с большой осторожностью, он на большее способен.

2. Функциональность - просто супер, при определении характеристик НЧ генераторов можно только им померить практически все параметры(практически), уровень пожалуйста (погрешность перекрывает 1/3 у многих ), нажал одну кнопку вот тебе частота сигнала(до 300 кГц очень поскромничали, мой тянет до 1 МГц), нажал пару кнопок вот тебе атенюатор поверил в Дб.

В общем не оправдались скептические настроения коллег, а вольтметр этот теперь у меня на столе так сказать "на все случаи жизни".

Что хочу сказать, коллеги, чтобы не учится на своих ошибках, может каждый оставит отзыв свой о каком нибудь приборе, который их впечатлил не только по параметрам заложенным в ТО. :ex:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
В общем не оправдались скептические настроения коллег, а вольтметр этот теперь у меня на столе так сказать "на все случаи жизни".

Что хочу сказать, коллеги, чтобы не учится на своих ошибках, может каждый оставит отзыв свой о каком нибудь приборе, который их впечатлил не только по параметрам заложенным в ТО. :ex:

а еще он умеет показываать дату следующей поверки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
а еще он умеет показываать дату следующей поверки :)

своей поверки? :mellow: че то не показывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
своей поверки? :mellow: че то не показывал.

1. нажмите кнопку "Меню"

2. стрелкоми "лево-право" выберите пункт меню "CAL MENU"

3. нажмите кнопку "Ввод"

4. стрелкоми "лево-право" выберите пункт меню "Date"

5. нажмите кнопку "Ввод" и появится магическия дата ввода последних поправочных коэффициентов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
нажмите кнопку "Ввод" и появится магическия дата ввода последних поправочных коэффициентов!

в РЭ что то об этом я нашел только хитрое "...пользователь может никогда не изменять параметры измерений..." :acute: . А как их вводить :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
в РЭ что то об этом я нашел только хитрое "...пользователь может никогда не изменять параметры измерений..." :acute: . А как их вводить :mellow:

веселенькая фраза !!! :acute: но я и сам не понял, что там под этой кривой фразой имеется ввиду :acute:

РЭ подправим в этом направлении

но в любом случае это была кнопка "Конфигурация", а не "Меню"

Дату вывести получилось? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купили год назад, (у своего местного представителя Приста), В7-78/1, коллеги постарше по возрасту и по опыту сказали однозначно купили "КИТАЙ", хоть и написано Тайвань.

Хочу поделится впечатлениями:

1. Погрешности указаны с большой осторожностью, он на большее способен.

2. Функциональность - просто супер, при определении характеристик НЧ генераторов можно только им померить практически все параметры(практически), уровень пожалуйста (погрешность перекрывает 1/3 у многих ), нажал одну кнопку вот тебе частота сигнала(до 300 кГц очень поскромничали, мой тянет до 1 МГц), нажал пару кнопок вот тебе атенюатор поверил в Дб.

В общем не оправдались скептические настроения коллег, а вольтметр этот теперь у меня на столе так сказать "на все случаи жизни".

Что хочу сказать, коллеги, чтобы не учится на своих ошибках, может каждый оставит отзыв свой о каком нибудь приборе, который их впечатлил не только по параметрам заложенным в ТО. :ex:

Хороший вольтметр. У меня тож такой :ex:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Дату вывести получилось? :wacko:

Да дата показалась, и она соответствует дате печати Certificate Of Calibration, по подписью Steven Su(05.07.2008). А вот дата на отрывной от сертификата "наклеечке" слегка иная 07.05.08...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
РЭ подправим в этом направлении

А сложно будет заиметь в наличии подправленое РЭ? Желательно с описанием введения поправок, по возможности конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
А сложно будет заиметь в наличии подправленое РЭ? Желательно с описанием введения поправок, по возможности конечно...

скиньте на наш E-mail ваш почтовый адресс, вышлем бумажное РЭ почтой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да дата показалась, и она соответствует дате печати Certificate Of Calibration, по подписью Steven Su(05.07.2008). А вот дата на отрывной от сертификата "наклеечке" слегка иная 07.05.08...

Дата таже самая. Формат даты на западный манер мм.дд.гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Да дата показалась, и она соответствует дате печати Certificate Of Calibration, по подписью Steven Su(05.07.2008). А вот дата на отрывной от сертификата "наклеечке" слегка иная 07.05.08...

по идее поправки в ваш прибор надо было вводить 05.07.2009 ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
по идее поправки в ваш прибор надо было вводить 05.07.2009 ....

Поверить поверили, согласно МП, но поправок не вводили, т.к. это по МП и РЭ не предусмотрено :unsure: (в том что у нас на руках имеется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Специалисты

Огромное спасибо Александр Анатольевич, получил РЭ на вольтметр, наличие такой "обратной связи" поставщик - пользователь, только положительно влияет на дальнейшие сотрудничества. Попытался ввести калибровочные коэф. согласно РЭ:

1. кнопка "Меню"

2. кнопками < > выбрал Calibrate

3. кнопка "ввод" вышла надпись Calibrate:Date жму < > появляется вместо Calibrate:Date - Calibrate:Next, при нажатии "ввод" система выходит обратно в верхнее подменю, описанные в РЭ пункты Secured, Calibrate, Count не появляются, только Date и Next. Интересно в чем причина? Вроде все как надо делаю, с пунктами меню Set ADC, Trig, System, Interface проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

описанные в РЭ пункты Secured, Calibrate, Count не появляются, только Date и Next. Интересно в чем причина?

Может быть в том, что калибровку этого "замечательного" вольтметра можно осуществить только с помощью "секретных устройств" имеющихся в наличии в той самой единственной организации. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Может быть в том, что калибровку этого "замечательного" вольтметра можно осуществить только с помощью "секретных устройств" имеющихся в наличии в той самой единственной организации. :lol:

самым "секретным устройством" явялется Fluke 5720A и усилитель Fluke 5725A

ближайшим к вам местом, обладающим всеми секретными навыками, является метрологическая служба РФЯЦ-ВНИИТФ им. академика Забабахина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Огромное спасибо Александр Анатольевич, получил РЭ на вольтметр, наличие такой "обратной связи" поставщик - пользователь, только положительно влияет на дальнейшие сотрудничества. Попытался ввести калибровочные коэф. согласно РЭ:

1. кнопка "Меню"

2. кнопками < > выбрал Calibrate

3. кнопка "ввод" вышла надпись Calibrate:Date жму < > появляется вместо Calibrate:Date - Calibrate:Next, при нажатии "ввод" система выходит обратно в верхнее подменю, описанные в РЭ пункты Secured, Calibrate, Count не появляются, только Date и Next. Интересно в чем причина? Вроде все как надо делаю, с пунктами меню Set ADC, Trig, System, Interface проблем нет.

эту процедуру калибровки мы производим в автоматическом режиме с помощью программного обеспечения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Получили новый В7-78/1, в инструкции написано что пароль для входа в меню калибровки зависит от версии прошивки но самого пароля в инструкции не написано. Может кто нибудь поделится информацией на заводской пароль калибровки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Купили год назад, (у своего местного представителя Приста), В7-78/1, коллеги постарше по возрасту и по опыту сказали однозначно купили "КИТАЙ", хоть и написано Тайвань.

Хочу поделится впечатлениями:

1. Погрешности указаны с большой осторожностью, он на большее способен.

2. Функциональность - просто супер, при определении характеристик НЧ генераторов можно только им померить практически все параметры(практически), уровень пожалуйста (погрешность перекрывает 1/3 у многих ), нажал одну кнопку вот тебе частота сигнала(до 300 кГц очень поскромничали, мой тянет до 1 МГц), нажал пару кнопок вот тебе атенюатор поверил в Дб.

В общем не оправдались скептические настроения коллег, а вольтметр этот теперь у меня на столе так сказать "на все случаи жизни".

Что хочу сказать, коллеги, чтобы не учится на своих ошибках, может каждый оставит отзыв свой о каком нибудь приборе, который их впечатлил не только по параметрам заложенным в ТО. :ex:

Странно.А у нас оба не прошли поверку через год.Месяцев через 6 нам вернули из ремонта и снова ненадолго хватило.А купили Agilent и все теперь номально. И чего вам так везет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Странно.А у нас оба не прошли поверку через год.Месяцев через 6 нам вернули из ремонта и снова ненадолго хватило.А купили Agilent и все теперь номально. И чего вам так везет?

это из разряда "Из декларированных характеристик около трети не подтверждаются(как пример сопротивление более 100 кОм не меряет в принципе)" ? :girlcray:

если у вас неисправный вольтметр - то его надо чинить, а не распространять дезу "сопротивление более 100 кОм не меряет в принципе".

жутких историй про ремонт Agilent могу рассказать много, напрмер как новый осциллограф сломался на третий день и его в Agilent "чинили" год и после скандала заменили на новый или как ломаются 34401А.

абсолютно надежного прибора не существует, ЛОМАЕТСЯ АБСОЛЮТНО ВСЕ, учтите это в своей работе.

А у В7-78/1 посмотрите в меню, когда истек межкалибровочный интервал, может уже давно пора было забить в него новые поправочные коэффициенты. :girlcray: , вместо того, что причитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у В7-78/1 посмотрите в меню, когда истек межкалибровочный интервал, может уже давно пора было забить в него новые поправочные коэффициенты.

1. А сколько стоит?

2. Какие органы имеют право делать, по какому документу?

3. Какой документ подтвердит проведение калибровки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

1. А сколько стоит?

у нас это стои 2500 руб. с НДС.

2. Какие органы имеют право делать, по какому документу?

понятия не имею :) это не лицензируемый вид деятельности в крайнем случае тянет на ремонт; делайте сами если у вас есть необходимое образцовое оборудование

3. Какой документ подтвердит проведение калибровки?

если у нас - то свидетельство о поверке (можно с протоколом) и свежая дата в кишках прибора :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

У меня такая ситуация отдал прибор на поверку. Поверку он прошел но дата в приборе осталась прежней. Неужели схалтурили при поверке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

У меня такая ситуация отдал прибор на поверку. Поверку он прошел но дата в приборе осталась прежней. Неужели схалтурили при поверке?

МП не подразумевет, что поверитель должен изменять каке-то даты внутри прибора.

Дата должна быть изменена при произведении корекции погрешности и только после проведения поверки, эту процедуру поверитель не обязан делать. Вы можете договориться об этом с ЦСМ, поскольку у них есть эталоны, но это будет уже отдельная услуга.

Или можете это сдалать у нас, цену я уже писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Купили год назад, (у своего местного представителя Приста), В7-78/1, коллеги постарше по возрасту и по опыту сказали однозначно купили "КИТАЙ", хоть и написано Тайвань.

Хочу поделится впечатлениями:

1. Погрешности указаны с большой осторожностью, он на большее способен.

2. Функциональность - просто супер, при определении характеристик НЧ генераторов можно только им померить практически все параметры(практически), уровень пожалуйста (погрешность перекрывает 1/3 у многих ), нажал одну кнопку вот тебе частота сигнала(до 300 кГц очень поскромничали, мой тянет до 1 МГц), нажал пару кнопок вот тебе атенюатор поверил в Дб.

В общем не оправдались скептические настроения коллег, а вольтметр этот теперь у меня на столе так сказать "на все случаи жизни".

Что хочу сказать, коллеги, чтобы не учится на своих ошибках, может каждый оставит отзыв свой о каком нибудь приборе, который их впечатлил не только по параметрам заложенным в ТО. :ex:

Здравствуйте, вы бы не могли скинуть инструкцию по эксплуатации (фотки, сканы, что угодно) для этого вольтметра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...