Перейти к контенту

Как трактовать колено 150градусов Гост 8.586.2-2005


8 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Является ли колено 150градусов местным сопротивлением? Как его трактовать в расчетах? Где можно это прочитать? В ГОСТ 8.586.2-2005 я не нашла. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Является ли колено 150градусов местным сопротивлением? Как его трактовать в расчетах? Где можно это прочитать? В ГОСТ 8.586.2-2005 я не нашла. Спасибо!

150° это у вас внутренний или внешний угол колена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Является ли колено 150градусов местным сопротивлением? Как его трактовать в расчетах? Где можно это прочитать? В ГОСТ 8.586.2-2005 я не нашла. Спасибо!

150° это у вас внутренний или внешний угол колена?

Внутренний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Является ли колено 150градусов местным сопротивлением? Как его трактовать в расчетах? Где можно это прочитать? В ГОСТ 8.586.2-2005 я не нашла. Спасибо!

150° это у вас внутренний или внешний угол колена?

Внутренний.

Тогда по терминологии Таблицы 4 ГОСТ 8.586-2 у вас колено 30°. В Таблице 4 есть только колено 45° и 90°. Я думаю, что гидравлическая характеристика колена 30° не очень далеко от характеристики колена 45°. Я бы использовал цифры из таблицы, данные для колена 45°.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Является ли колено 150градусов местным сопротивлением? Как его трактовать в расчетах? Где можно это прочитать? В ГОСТ 8.586.2-2005 я не нашла. Спасибо!

150° это у вас внутренний или внешний угол колена?

Внутренний.

Тогда по терминологии Таблицы 4 ГОСТ 8.586-2 у вас колено 30°. В Таблице 4 есть только колено 45° и 90°. Я думаю, что гидравлическая характеристика колена 30° не очень далеко от характеристики колена 45°. Я бы использовал цифры из таблицы, данные для колена 45°.

Спаибо, большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Является ли колено 150градусов местным сопротивлением?

Является

Как его трактовать в расчетах?

как колено

Где можно это прочитать? В ГОСТ 8.586.2-2005 я не нашла. Спасибо!

Идельчик И.Е. 'Справочник по гидравлическим сопротивлениям'

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

1. Колено, - это в любом случае местное сопротивление с точки зрения гидравлики. Но для того, чтобы однозначно классифицировать колено как МС по ГОСТ 8.586-2005, надо знать :

1) какое СУ применяется в данном случае;

2) какое расстояние между СУ и коленом?

Например, ув. СВЕТА сказала однозначно, - "колено", но, например, если у Вас диафрагма, то в Расходомер ИСО нет такого пункта в таблице, есть только для сопел и труб Вентури. А для диафрагмы нужно выбирать между коленом 45 и коленом 90, а может быть даже МС неопределённого вида. В Вашем случае скорее всего, это 30-градусное колено и для расчёта можно взять колено 45 градусов.

2. Если Вы хотите делать расчёт в ПО Расходомер ИСО, то в любом случае надо будет выбирать какое-то из МС, близких по смыслу, потому что в программе заложены табличные значения. Если Вы будете делать расчёт сами (вручную), то можете расчитать по Идельчику. Конечно, это в том случае, если расчёт делается для каких-то своих целей (научный интерес, на спор и т.п. laugh.gif ), потому что любые расчёты официальные должны проводится по ГОСТ 8.586-2005.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...