Перейти к контенту

Знак утверждения типа - сейчас обязательно?


8 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день Коллеги!

Подскажите, обязательно ли сейчас нанесение знака утверждения типа (РСт в пятиугольнике) на продукцию?

Каким документом это регламентируется.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрите Приказ Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 30.11.2009 г. № 1081, с изменениями, последнее от 25.06.2013.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрите Приказ Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 30.11.2009 г. № 1081, с изменениями, последнее от 25.06.2013.

Спасибо!

Собственно вопрос был вызван тем, что очень многие приборы с УТ не имеют знака. Видимо нет ответственности за его отсутствие и применение на практике становится отчасти добровольным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрите Приказ Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 30.11.2009 г. № 1081, с изменениями, последнее от 25.06.2013.

Спасибо!

Собственно вопрос был вызван тем, что очень многие приборы с УТ не имеют знака. Видимо нет ответственности за его отсутствие и применение на практике становится отчасти добровольным.

Я часто вижу в описаниях типа СИ что знак УТ наносится только в паспорт (или РЭ), а не на прибор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А я как раз наоборот в ОТ чаще встречаю запись, что знак УТ наносится в виде наклейки на корпус прибора, только этих наклеек на импортных приборах ни разу не видела! Фирма WIKA игнорирует этот пункт (и не только она), как будто бы не знакомы с текстом ОТ. Когда все откажемся покупать СИ без наклеек со знаком УТ, тогда, видимо, и засуетятся ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда все откажемся покупать СИ без наклеек со знаком УТ, тогда, видимо, и засуетятся

Это будет самая последняя причина по которой я откажусь покупать СИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда все откажемся покупать СИ без наклеек со знаком УТ, тогда, видимо, и засуетятся

Это будет самая последняя причина по которой я откажусь покупать СИ.

Вот поэтому их и не наклеивают :yes-yes: А чё заморачиваться-то :super:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому их и не наклеивают :yes-yes:/> А чё заморачиваться-то :super:

А на ... он мне нужен на моём СИ? Если у меня есть все документы? Стирать с него пыль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...