Перейти к контенту

Вопросы по ремонту СТМ10


34 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

Требуются принципиальные схемы на МПОП и МИП (разумеется не бесплатно) от газоанализатора СТМ10 в любой форме

буду признателен если кто-нибудь скажет какие напряжения и токи (выходная мощность) на выходе блока питания МПОП

ab_petrov@bk.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да недостаточно ,в инструкции приведены только схемы внешних соединений и таблицы коммутации реле ,но ничего нет по внутреннему питанию схем и контрольные точки ,которые приведены , не соответствуют (у меня они все закорочены на платах ) . Звонил на завод в сервис ,там женщина сказала что у них не хранятся даже схемы следующего поколения СТМ ,так как же устарели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да недостаточно ,в инструкции приведены только схемы внешних соединений и таблицы коммутации реле ,но ничего нет по внутреннему питанию схем и контрольные точки ,которые приведены , не соответствуют (у меня они все закорочены на платах ) . Звонил на завод в сервис ,там женщина сказала что у них не хранятся даже схемы следующего поколения СТМ ,так как же устарели

У нас в Томске есть сервисный центр по ремонту СТМ-10, если ничего не найдете, могу выслать вам их № тел. для консультации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо,схему на блок питания нарисовал сам ,если можете , напишите телефон сервисного центра ,остались вопросы по ремонту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Возник вопрос по проверке срабатывания порогов МИП-ов от СТМ-10 без использования поверочной смеси ,то есть с помощью вольтметра,который состоит в том, какая погрешность в милливольтах допускается при срабатывании сигнала превышения порога - сравнении напряжений Uc и Uc1(Uc2) Каким образом вообще без использования специальных газов проверить МИП на точность после ремонта при подключенном рабочем датчике ?

Если возможно оставьте телефон для консультации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Добрый день Александр ! Я вам писал ранее и высылал схемы СТМ-10 (г. Волгоград).Есть инструкция по регулировке и настройке СТМ-10. Если этот вопрос вам интересен, сообщите свою "почту"(к сожалению потерялась). Пишите мне:kolgen124@rambler.ru. Мы восстановили не один прибор(есть кое-какие наработки-спрашивайте). По вашим прошлым вопросам(вольтметры и осциллографы)пока ничего нового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Возник вопрос по проверке срабатывания порогов МИП-ов от СТМ-10 без использования поверочной смеси ,то есть с помощью вольтметра,который состоит в том, какая погрешность в милливольтах допускается при срабатывании сигнала превышения порога - сравнении напряжений Uc и Uc1(Uc2) Каким образом вообще без использования специальных газов проверить МИП на точность после ремонта при подключенном рабочем датчике ?

Если возможно оставьте телефон для консультации.

Давненько это было. проверить можно на лицевой панели рег."0" покрутить.

А точные цифры я с рабочего СТМ снимал и на ксерокопии схемы наносил. Какие-то платы сам схемы и рисовал, какие-то были.

Вообще СТМ излишне усложнённый прибор, его бы упростить пока китайцы такого не сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Добрый день, попался в ремонт старый экземпляр МИП-01 с бортовым номером 7.102.667, остались ли на него схемы у кого? И возможно ли его подключить без МПОП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, попался в ремонт старый экземпляр МИП-01 с бортовым номером 7.102.667, остались ли на него схемы у кого? И возможно ли его подключить без МПОП?

у меня все есть, давать ни чего не буду (требования конфидициальности), рекомендую обратиться в Аналитприбор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В аналитприбор обращался, выслали схемы только новых плат( сейчас ремонт МИП-01 осваиваю, а тут как раз отдали плату, но старую,вот на ней и хотел потренироваться, поразбираться, но схемы не те.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Добрый день, попался в ремонт старый экземпляр МИП-01 с бортовым номером 7.102.667, остались ли на него схемы у кого? И возможно ли его подключить без МПОП?

у меня все есть, давать ни чего не буду (требования конфидициальности), рекомендую обратиться в Аналитприбор

Убил наповал. Секреты мля. Если еще актуально добавляю схемы.Старый вариант https://yadi.sk/d/e7avccOwkZcpR

Промежуточный вариант https://yadi.sk/d/fEDKWhg6kZd3r

Почти последние схемы https://yadi.sk/d/blWoHUoqkZd9D

Одно время примерно 2006г. завод гнал явный брак МИП не работал на длинных линиях связи.

Для работы на заявленную линию связи нужно доработать схему электрическую принципиальную модуля измерительного преобразователя (МИП).

Для устранения возникшего дефекта необходимо изменить питание микросхемы D1: с +5 В, на +12 В.

Изменено пользователем clopp
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
В 19.11.2015 в 12:18, clopp сказал:

Убил наповал. Секреты мля. Если еще актуально добавляю схемы.Старый вариант https://yadi.sk/d/e7avccOwkZcpR

Промежуточный вариант https://yadi.sk/d/fEDKWhg6kZd3r

Почти последние схемы https://yadi.sk/d/blWoHUoqkZd9D

Одно время примерно 2006г. завод гнал явный брак МИП не работал на длинных линиях связи.

Для работы на заявленную линию связи нужно доработать схему электрическую принципиальную модуля измерительного преобразователя (МИП).

Для устранения возникшего дефекта необходимо изменить питание микросхемы D1: с +5 В, на +12 В.

Здравствуйте. Не могли бы вы перезалить файл с последней схемой. Выдаёт битую ссылку. Буду вам очень признателен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
В 19.11.2015 в 14:18, clopp сказал:

Убил наповал. Секреты мля. Если еще актуально добавляю схемы.Старый вариант https://yadi.sk/d/e7avccOwkZcpR

Промежуточный вариант https://yadi.sk/d/fEDKWhg6kZd3r

Почти последние схемы https://yadi.sk/d/blWoHUoqkZd9D

Одно время примерно 2006г. завод гнал явный брак МИП не работал на длинных линиях связи.

Для работы на заявленную линию связи нужно доработать схему электрическую принципиальную модуля измерительного преобразователя (МИП).

Для устранения возникшего дефекта необходимо изменить питание микросхемы D1: с +5 В, на +12 В.

Скачал, а поблагодарить забыл. Лучше поздно, чем никогда. Спасибо, очень помогли тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
В 04.04.2017 в 21:07, parampam сказал:

Скачал, а поблагодарить забыл. Лучше поздно, чем никогда. Спасибо, очень помогли тогда.

Доброго дня, а можете мне выслать последнюю схему стм-10 (меня интересует мпоп-25), на электронку aleksandr-kile@yandex.ru , и спасибо за ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 02.08.2018 в 06:16, Alex6691 сказал:

Доброго дня, а можете мне выслать последнюю схему стм-10 (меня интересует мпоп-25), на электронку aleksandr-kile@yandex.ru , и спасибо за ранее.

Отправил на почту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В ‎23‎.‎08‎.‎2018 в 15:08, parampam сказал:

Отправил на почту

и мне ооочень надо - заранее СПАСИБО  22redbull27@rambler.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Если есть возможность поделитесь информацией на схемы МИП-01 новый (последний вариант).

Мой адрес psi2002@rambler.ru. C уважением. Вячеслав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 08.09.2018 в 11:54, Вячеслав П сказал:

Добрый день. Если есть возможность поделитесь информацией на схемы МИП-01 новый (последний вариант).

Мой адрес psi2002@rambler.ru. C уважением. Вячеслав.

 

В 07.09.2018 в 01:01, viteksavchenkko@mail.ru сказал:

И мне очень нужна схема: savchenko@umcrostov.ru заранее спасибо!

 

В 07.09.2018 в 00:58, грос79 сказал:

и мне ооочень надо - заранее СПАСИБО  22redbull27@rambler.ru

Отправил на почту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток!

Тоже нужна электрическая схема СТМ10-0004 ДЦ. мпоп-25.

Интересует блок питания.

Заранее спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Тоже нужна электрическая схема СТМ10-0004 ДЦ. мпоп-25.

Интересует блок питания.

cencer@inbox.ru

Заранее спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Доброго времени суток всем!

Кто подскажет кто может отремонтировать забракованный прибор? Территориально нахожусь в Пензе.

Причина браковки в извещении не указана!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...