eurry 15 Опубликовано 21 Апреля 2015 Жалоба Опубликовано 21 Апреля 2015 Вопрос в следующем. Допустим, СИ единичного производства проходит утверждение типа. При этом в соответствии с порядком, регламентированным приказом Минпромторга № 1081 от 30.11.2009 проводится в том числе опробование методики поверки (суть - поверка). Но при этом, в соответствии с № 102 ФЗ и ПР 50.2.006-94, до ввода в эксплуатацию СИ должно подвергнуться первичной поверке. Ну не ерунда ли какая-то!? Только что испытания на подтвержение всех характеристик провели именно у ЭТОГО ФИЗИЧИСКИ СИ и еще раз его в поверку отдавать нужно!!! Еще один законный способ вынимания денег у граждан? Или всё-таки есть еще в каком-то документе приписочка заветная? Помогите пожалуйста.
Специалисты scbist 1853 Опубликовано 21 Апреля 2015 Специалисты Жалоба Опубликовано 21 Апреля 2015 Мне кажется, что те, кто проводит испытания имеют аккредитацию и на поверку в этой области. Во всяком случае, у меня так было. Следовательно, имея протокол поверки они имеют право выдать и свидетельство. Осталось только с ними договориться, если Вы до того не прописали это в договоре. Это мое личное мнение. Те СИ которые я вносил в реестр были массовыми, и свидетельство о поверке меня не волновало.
eurry 15 Опубликовано 21 Апреля 2015 Автор Жалоба Опубликовано 21 Апреля 2015 Мне кажется, что те, кто проводит испытания имеют аккредитацию и на поверку в этой области. Так-то оно так. Вопрос надо будет как-то решать, но в любом случае это дополнительные затраты. Я подумал, а нет ли какой оговорки по поводу СИ единичного производства, потому как логическая ерунда получается. Но в известных мне документах не нашел ничего.
Виктор 414 Опубликовано 22 Апреля 2015 Жалоба Опубликовано 22 Апреля 2015 Мне кажется, что те, кто проводит испытания имеют аккредитацию и на поверку в этой области. Так-то оно так. Вопрос надо будет как-то решать, но в любом случае это дополнительные затраты. Я подумал, а нет ли какой оговорки по поводу СИ единичного производства, потому как логическая ерунда получается. Но в известных мне документах не нашел ничего. Вы сперва попробуйте. Мне выдавали свидетельство без всяких дополнительных затрат.
4 сообщения в этой теме
Рекомендуемые сообщения
В архиве
Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.