Перейти к контенту

Аккредитация индивидуального предпринимателя


40 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вообще на сколько я знаю, у аккредитованного лица должен быть человек, исполняющий обязанности менеджера по качеству. И этот человек при этом не может заниматься поверкой. Кроме того, в свидетельствах о поверке 2е росписи - поверитель и его руководитель. Плюс должна быть система внутреннего контроля и внутренних проверок. Таким образом минимум 2 человека должно быть в любом случае. Один поверяет, другой осуществляет контроль и руководство. А еще лучше, если руководитель и менеджер по качеству тоже разные люди.

В законе таких требований нет. Есть метрологическая служба ..... индивидуальный предприниматель.Ст.2 п.12 В свидетельстве о поверке и один человек может расписаться. Такое бывает.

И не на все СИ оформляется свидетельство.

Даже если у Вас 1 человек в свидетельстве расписывается, менеджер по качеству все равно у Вас должен быть, см. критерии аккредитации. Что касается оформления результатов поверки - они регламентированы не Законом, а ПР 006, которые в настоящее время на пересмотре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще - попробуйте конечно аккредитоваться в одиночку. Доказать беспристрастность, объективность и прочие вещи. И как у Вас поверитель одновременно менеджером по качеству работает: сам поверяет, сам себя контролирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще есть такие вещи:

- внутренний аудит, у кого нет СМК по ИСО 9000, обычно привязывают его к упомянутому внутреннему контролю менеджером по качеству;

- система взаимоотношений с заказчиком - договорная работ, приемка СИ, выдача СИ, учет СИ, планирование работ, оплата, наличие правил хранения рекламаций;

- порядок хранения документов с результатами поверки и наличие процедур восстановления документов;

- общее наличие системы документооборота (правила регистрации, утверждения, хранения, применения, ознакомления с документами и т.д.);

- порядок ведения и актуализации форм 1-6;

- порядок наличия и контроля за процедурами повышения квалификации;

- порядок планирования и приобретения необходимых расходных материалов (та же бумага, чтоб свидетельства выписывать, клейма, эталонные СИ и т.п.).

То есть в целом, чтоб аккредитоваться, кроме как техническим работником - нужно быть и СМК-шником, и бухгалтером, и кадровиком, и ИТ-шником, и делопроизводителем (архивариусом), и снабженцем, а в идеале - еще и юристом. Либо, чтобы в организации, не обязательно в структуре аккредитованной лаборатории, были другие люди, которые за это отвечают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть в целом, чтоб аккредитоваться, кроме как техническим работником - нужно быть и СМК-шником, и бухгалтером, и кадровиком, и ИТ-шником, и делопроизводителем (архивариусом), и снабженцем, а в идеале - еще и юристом.

Ну это не самые большие проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

У меня есть сухоблочный термостат, цифровые манометры, магазин сопротивлений и ручная помпа. Стаж работы метрологом - 3 года. Высшее образование - инженер-метролог. Могу ли я аккредитоваться как частник на право поверки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

У меня есть сухоблочный термостат, цифровые манометры, магазин сопротивлений и ручная помпа. Стаж работы метрологом - 3 года. Высшее образование - инженер-метролог. Могу ли я аккредитоваться как частник на право поверки?

а почему нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

У меня есть сухоблочный термостат, цифровые манометры, магазин сопротивлений и ручная помпа. Стаж работы метрологом - 3 года. Высшее образование - инженер-метролог. Могу ли я аккредитоваться как частник на право поверки?

Я тоже считаю, что можете! Только вот как в руководстве по качеству все на одного прописать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

У меня есть сухоблочный термостат, цифровые манометры, магазин сопротивлений и ручная помпа. Стаж работы метрологом - 3 года. Высшее образование - инженер-метролог. Могу ли я аккредитоваться как частник на право поверки?

Я тоже считаю, что можете! Только вот как в руководстве по качеству все на одного прописать?

отдельные пункты можно расписать что выполняется с привлечением подрядной организации (к примеру анализ СМК, внутренние проверки и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

У меня есть сухоблочный термостат, цифровые манометры, магазин сопротивлений и ручная помпа. Стаж работы метрологом - 3 года. Высшее образование - инженер-метролог. Могу ли я аккредитоваться как частник на право поверки?

Я тоже считаю, что можете! Только вот как в руководстве по качеству все на одного прописать?

отдельные пункты можно расписать что выполняется с привлечением подрядной организации (к примеру анализ СМК, внутренние проверки и т.д.)

Т.е. анализ СМК, внутренние проверки и т.д. делает другой индивидуальный предприниматель? :thinking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. анализ СМК, внутренние проверки и т.д. делает другой индивидуальный предприниматель?

а почему именно вы должны этим заниматься? Может быть и другой ИП если он необходимую компетенцию, что должно быть подтверждено каким нить документом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Добрый день. Подскажите, можно ли акредитоваться на право проведения испытаний с целью утверждения типа СИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Подскажите, можно ли акредитоваться на право проведения испытаний с целью утверждения типа СИ?

Как ИП? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Подскажите, можно ли акредитоваться на право проведения испытаний с целью утверждения типа СИ?

Да! Можно аккредитоваться на право проведения испытаний с целью утверждения типа СИ! ФЗ-412 и все подзаконные акты вам в помочь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Подскажите, можно ли акредитоваться на право проведения испытаний с целью утверждения типа СИ?

Как ИП? :unsure:

Как МС юридического лица (АО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Подскажите, можно ли акредитоваться на право проведения испытаний с целью утверждения типа СИ?

Как ИП? :unsure:

Как МС юридического лица (АО)

Можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...