Перейти к контенту

Изменение титульного листа ТУ


7 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

В нашей организации сменился генеральный директор. ТУ на выпускаемую продукцию утверждены прежним директором. Нужно ли утверждать ТУ у нового директора? Если да, то как это оформляется, нужно ли выпускать извещение и что в нем написать (код изм., содержание)?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго здоровья!

Что или кто натолкнул вас на такую мысль?!

Заместителя Руководителя Федерального агентства Ростехрегулирования В.Н.Крутикова сменил Ф.В.Булыгин так что, будем "переутверждать" все СИ, Сертификаты/Свидетельства которых подписал Крутиков В.Н.?!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

В нашей организации сменился генеральный директор. ТУ на выпускаемую продукцию утверждены прежним директором. Нужно ли утверждать ТУ у нового директора? Если да, то как это оформляется, нужно ли выпускать извещение и что в нем написать (код изм., содержание)?

Спасибо.

Добрый день!

Посмотрите ГОСТ 2.114-95 "Технические условия" (устанавливает общие правила построения, изложения, оформления, согласования и утверждения технических условий на продукцию).

Пункты 5.11, 5.12:

"5.11. Утверждение ТУ (изменений к ним) оформляют подписью руководителя (заместителя руководителя) разработчика под грифом "УТВЕРЖДАЮ" на титульном листе документа.

5.12. ТУ утверждают, как правило, без ограничения срока действия. Ограничение срока действий ТУ устанавливают, при необходимости, по согласованию с заказчиком (потребителем)."

Соответственно, если ТУ один раз утвердили, и у Вас не было установлено для них ограничения срока действия, то, даже при смене руководства, утверждать их заново не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго здоровья!

Что или кто натолкнул вас на такую мысль?!

Заместителя Руководителя Федерального агентства Ростехрегулирования В.Н.Крутикова сменил Ф.В.Булыгин так что, будем "переутверждать" все СИ, Сертификаты/Свидетельства которых подписал Крутиков В.Н.?!!!!

Спасибо за ответ.

Натолкнула меня на такую мысль необходимость замены 2 листа ТУ, где в штампе так-же есть строка "Утв.". Я так понимаю, теперь я должен указать там действующего директора. Поэтому решил проконсультироваться по поводу титульного листа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго здоровья!

Что или кто натолкнул вас на такую мысль?!

Заместителя Руководителя Федерального агентства Ростехрегулирования В.Н.Крутикова сменил Ф.В.Булыгин так что, будем "переутверждать" все СИ, Сертификаты/Свидетельства которых подписал Крутиков В.Н.?!!!!

Спасибо за ответ.

Натолкнула меня на такую мысль необходимость замены 2 листа ТУ, где в штампе так-же есть строка "Утв.". Я так понимаю, теперь я должен указать там действующего директора. Поэтому решил проконсультироваться по поводу титульного листа.

Здравствуйте.у нас уже 5-й директор сменился ...и что из этого?Правильно Вам дали ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Спасибо за ответ.

Натолкнула меня на такую мысль необходимость замены 2 листа ТУ, где в штампе так-же есть строка "Утв.". Я так понимаю, теперь я должен указать там действующего директора. Поэтому решил проконсультироваться по поводу титульного листа.

На втором листе, если он заменяется, поля "Разработал" - "Утв." остаются не заполненными - этих людей уже может не быть на предприятии. Запись делается только в строке изменений.

А извещение об изменении ТУ утверждает новый руководитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос топикстартера - следствие незнания элементарных основ гражданского права. Утверждает документ не Вася Пупкин, а должность (в данном случае - единоличный исполнительный орган юр.лица - генеральный директор). Поэтому смена физ.лиц на посту ген.директора никакого правового значения не имеет, все ранее подписанные документы действительны и обязательны к исполнению до их отмены или изменения новым ген.директором.

В РФ до сих пор, например, действуют некоторые нормативные правовые акты времен СССР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...